Страховая компания МСК – отзывы

Приятное удивление

страховой полис ВВВ N 0641278562 номер убытка 3475856 страховой случай произошёл 12.09.2013 вечером около 18.00 заезжал к другу, поставил машину около его дома, спустя 2 часа мы вышли и на машине был поцарапан бок и крыло вызвали полицию ну всё как положено 2 месяца в итоге ждал от них справку для страховой, но это ладно)спустя 2 месяца донёс справку и вот тут самое неожиданное) я уже как-то оставлял тут отзыв по другому страховому случаю https://www.asn-ne... так вот пришёл сегодня в сервис забирать машину по первому страховому случаю и приятно удивился, машина была как новая, отремонтирована по обоим страховым случаям и вымыта как внутри так и снаружи) Вообщем очень доволен.

никаких проблем с подачей документов , доброжелательность сотрудников и всё быстро и качественно
никаких претензий
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за обратную связь и активный диалог.
Здравствуйте, Павел!
Нам очень приятно, что Вы поделились своими впечатлениями после ремонта автомобиля.
Рады, что Вы остались удовлетворены качеством ремонтных работ. Надеемся, что и дальнейшее наше сотрудничество будет таким же положительным.
Арсен Даллакян
Вице-президент,
Директор по маркетингу
ОАО «СГ МСК»
  • Баранкин

Сами пишут — сами отвечают…

то-то мой предыдущий отзыв был с оценкой 3

• Ольга (гость)

Еще 2 месяца назад доля МСК в отрицательных отзывах на АСН была около 40%, а сейчас — половина позитива — тоже про МСК. Случайная случайность :)

• Гудвин (гость)

Это закономерная закономерность: http://www.asn-new... (см. комментарии администрации сайта). МСК в своих офисах проводит массовый сбор положительных отзывов клиентов. И это дает результаты. Молодцы, хитро вывернулись.

• Фульченко (гость)

МСК и Администрация сайта полностью скомпрометировали саму идею — «АСН представляет социально значимый проект – Народный top. Рейтинг страховых компаний России. Мы объединяем все данные по теме автострахование – рейтинг компаний, отзывы, рекомендации и новости для того, чтобы вы точно знали как выбрать КАСКО и куда обращаться, если условия ОСАГО в вашей компании вас перестали устраивать».
          МСК платит — вот рейтинг и растет. СТЫДНО. Ничего от народного рейтинга не осталось.

МСК платит — вот рейтинг и растет.

Очень свежая и очень глубокая мысль! Она, конечно, все объясняет. Поэтому мы пополним ею копилку подобных умозаключений (http://www.asn-new...), среди которых:

… создаются эти ресурсы теми же СК для разных целий…

… видимо, есть заинтересованность в поддержании интересов УралСиба.

… удивляет рейтинг этой компании (РЕСО) на этом сайте… сдается мне, что кто-то искусственно его создает на сайте.

… Кстати этот сайт принадлежит компании интач.

Кстати, г-н (г-жа) Фульченко, Вы сами-то из какой страховой компании будете?

Уважаемый Павел, уточните, пожалуйста, речь идет о ремонте по каско? Укажите, пожалуйста, номер полиса каско.

да о ремонте по каско, суть в том что 2 страховых случая отремонтировали разом
    Вот же )) страховой полис ВВВ N 0641278562 номер убытка 3475856

• Василий (гость)

Замечательно быстрая реакция Администрации.
    Вывод сам напрашивается.
    А насчет того, что отзывы про МСК носят организованный характер, Вы сами написали и подтвердили с помощью сканов: мы Вам кофе и инсрукцию — Вы нам положительный отзыв.
    Где объективность?
    ВАША объективность. Вы же откровенно вводите людей в заблуждение.
    МСК 3 года как в полном финансовом пролете, а Вы помогаете туда людей заманивать псевдо-положительными отзывами. Это четко направленная ложь.
    Действительно — деньги не пахнут. Только воняют.
    Желаю Вам новых творческих успехов.

Быстрая реакция — наша работа. Выводы — видимо, Ваша, и здесь заметны проблемы.

Попробуем внести ясность (в основном, для посетителей портала, а не для работников конкурирующих СК, желающих нас потроллить):

1) В «Народном рейтинге СК» рассматривается мнение клиентов о качестве оказания им услуг страховыми компаниями. Вопросы финансовой устойчивости страховых компаний в таком рейтинге не рассматриваются и не могут рассматриваться в принципе, просто исходя из логики его построения. При этом относительно финансового положения конкретно МСК (с учетом ее акционеров) на рынке есть диаметрально противоположные точки зрения.

2) Подтверждаем: МСК организованно ведет работу по сбору (не написанию, а сбору) отзывов клиентов о своей работе (не положительных, а любых отзывов — поскольку соответствующими листовками свободно могут воспользоваться как довольные, так и недовольные клиенты: они во множестве разложены по всему офису; пример - http://www.asn-new...). Считаем, что за это МСК можно лишь похвалить и поставить ее в пример другим страховщикам.

3) Подтверждаем: описанные выше действия МСК де-факто ведут к заметному и быстрому улучшению ее позиций в рейтинге. Это происходит из-за того, что данными действиями МСК добилась резкого изменения соотношения положительных и отрицательных отзывов. Это отношение стало у МСК нетипичным относительно других страховщиков (у которых оно примерно одинаковое). Как все мы знаем, без дополнительной стимуляции (как, например, сделала МСК) потребители обычно не склонны писать положительные отзывы, зато с удовольствием пишут отрицательные.

4) Признаем: МСК нашла рецепт действий, наглядно демонстрирующий уязвимость любого «народного рейтинга» (строящегося исключительно на отзывах с мнениями клиентов): и до, и после кампании по сбору МСК отзывов рейтинг реально отражал мнение реальных клиентов о ее работе, однако ж позиции компании в рейтинге были совершенно разными. Да, это уязвимое место. Однако наказывать МСК (например, путем незачета соответствующих отзывов или как-то еще) за то, что она его нашла и им воспользовалась, считаем принципиально неправильным. Прежде всего, потому что сама по себе организация массового сбора отзывов о своей работе — это признак клиентоориентированности. А во-вторых, потому что за несколько лет существования «Народного рейтинга СК» никто не мешал никому из страховщиков поступить точно так же, как поступила МСК, — и не мешает и сейчас.

5) Кас. троллинга на тему «МСК платит — вот рейтинг и растет», «направленная ложь», «деньги не пахнут» и прочего тривиального нытья обиженного проигрышем конкурента — тут все просто: попробуйте заплатить АСН за рейтинг и посмотреть, вырастет ли он :)

• Павел (гость)

Забавно, второй мой отзыв в жизни пожалуй и такие дебаты)))))) 1-й с оценкой 3 страховой потому что надоело ждать 2 месяца и после отзыва здесь машину быстро починили ) и звонили раза 3-4 узнавали делается ли ремонт и как прошёл ремонт и подобное ) даже мастер который делал мне машину сказал, что даже с ним общались по поводу ремонта моей машины))) и второй мой отзыв это вот этот, во первых это было действительно удивление что мне по двум страховым случаем разом машину сделали, когда я из гаи справку забрал только за не сколько дней назад до починки и был уверен что ещё месяцок прожду ремонта )) ну и да позвонили попросили что б я написал свой отзыв и по этому случаю тоже, если мне не сложно, ну потратить 5 минут не вижу никаких сложностей. Вам страницу в контакте чтоли скинуть что я реальный человек? :D могу и машину показать в спб))))))

Павел,

тут ведь конкурентов МСК возмущает не то, что Ваш отзыв липовый (они понимают, что это не так). Их возмущает, что МСК Вам звонит и просит оставить здесь отзыв, предполагая, что он будет, скорее всего, положительным. Вы оставляете — и рейтинг МСК растет. А другие СК в подобных случаях, видимо, не звонят своим клиентам и не просят — и МСК их обгоняет в рейтинге. И это кажется им несправедливым, что и порождает попытки решить проблему троллингом и поливанием грязью (см. комментарии Фульченко и Василия). Только попытки эти, как видите, заведомо обречены на провал и дают лишь обратный эффект.

• Виталий Богданов, АСН Администратор

Редкий случай, когда не смог удержаться в стороне от дискуссии.

Страховщики постоянно жалуются на засилие негатива против них. Мол, ругать их у граждан есть стимул, а хвалить — нет. Это правда. И из-за этого страховщики выглядят в интернете гораздо хуже, чем они есть. Куда ни посмотри, везде справедливая критика, а вызывающий доверие позитив отсутствует чуть более чем полностью. В итоге страховаться становится страшно.

Так вот, МСК лихо показала, как решается проблема засилия негатива (и локально на сайте АСН, и в целом в Интернете). Конкурентам логично было бы не ругать ее за это, а взять эти приемы на вооружение. Глядишь, и общий имидж страховщиков в Интернете за полгода-год резко улучшился бы, приблизившись к реалиям. Причем не путем каких-то там махинаций и фальсификаций, а самым что ни на есть легальным и честным путем сбора отзывов довольных клиентов. Ведь далеко не каждый первый, не каждый второй и даже, наверное, не каждый пятый недоволен у нас на рынке, например, выплатой по автокаско. Или я неправ?

PS. А вообще коллегам-страховщикам (в т. ч. Василию Фульченко) предлагаю критиковать АСН и устраивать дискуссии на подобные темы не в конкретных отзывах людей, а, например, в «Страховом сообществе» (http://www.asn-new...). Там с Вашим мнением ознакомится гораздо больше заинтересованных лиц, и гораздо больше коллег сможет принять участие в обсуждении. При этом свою анонимность там можно сохранять точно так же, как и здесь.

• Леонид (гость)

Соглашусь с Виталием Богдановым. Берите пример с лидеров рынка, а не злобно гавкайте из-за забора.