Отзывы о страховой компании «Сбербанк Страхование»

Обходите стороной Сбербанк-Страхование

Последние лет пятнадцать всегда страхую свое имущество. Сотрудничал с Альфой и ВТБ, никаких проблем. В страховых случаях полная адекватность и прозрачность.
Два года назад приобретал дом с ипотекой Сбера и решил застраховаться в Сбер-страховании.

Застраховал дом по двум программам:
— страхование ипотечного имкщества (номер договора 011WS9341413795)
— защита дома (номер договора 001WS4290102090).
06 сентября 2023 произошел страховой случай и до сих я не получил страхового возмещения. Предоставил в страховую все документы по их списку, плюс ко всему по рекомендации оператора компании сделал независимую экспертизу. Но результата нет. То отказы в заявлении, то куча запросов о дополнительных документах. Две недели назад запросили планы дома, два дня назад запросили договор купли-продажи дома. Почему нельзя запросить все дополнительные документы разом?? Складывается впечатление что просто идет затяжка времени и поиск причины для отказа.
Готовлю документы в суд.
И что самое интересное, на этапе страхования тебе в помощь куча сотрудников, могут даже выехать к тебе на место, а на этапе урегулирования убытков твой собеседник мобильное приложение, которое не всегда корректно работает.
Больше в сбер-страхование ни ногой! И никому не советую!