Выплата по ОСАГО

В прошлом году клиент компании Ренессанс страхование, повернув из второго ряда направо, снёс мне бампер, фару, решётку радиатора, и плюс скрытые повреждения. Обратился в страховую виновника. Так как виновник был не согласен с вынесенным инспектором решением, то бумаг из ГИБДД у меня ещё не было. В страховой предложили пройти экспертизу за свой счёт (чтобы потом, после получения бумаг из ГИБДД, быстрее дело разрешить), а потраченную сумму компенсируют.

Приехал на экспертизу. Мастер, который проводил экспертизу, сначала записал бампер только на покраску (т.к. видимые повреждения были незначительны). Когда я уже всё подписал и пошёл к машине, чтобы уезжать — увидел, что у бампера снизу оторвано крепление. Вернулся, посмотрели на крепление вместе, и мастер вписал бампер под замену. Это я к тому, что при осмотре надо и самим быть внимательными (крепление было не так-то просто увидеть).

С выплатой затягивали, дотянули до самого крайнего срока. Когда звонил — каждый раз говорили, что нет заключения эксперта, и я каждый раз сообщал им дату, когда это заключение к ним поступило. Даже звонил ругаться по этому поводу. Но сумму выплатили по-честному — денег полностью хватило на ремонт, ещё и на компенсацию морального вреда осталось ;-) Так что я рад, что виновник был застрахован в этой компании.

Сумма полностью выплачена
Затягивания процесса рассмотрения