Generali PPF в России и НОМОС-БАНК запускают программы накопительного страхования жизни для клиентов Банка

13:15
ООО «Хоум Кредит Страхование» (бывш. ППФ Общее страхование)

ООО «Дженерали ППФ Страхование жизни» совместно со своим стратегическим партнером НОМОС-БАНКом запускает программы накопительного страхования жизни для клиентов Банка. 

Программы накопительного страхования жизни Generali PPF «Премиум» и «Солнышко» будут дополнять продуктовую линейку Банка с целью разработки для клиента оптимального финансового плана. Условия подготовлены в интересах клиентов, которые рассматривают возможность долгосрочных инвестиций части капитала, в том числе для нужд наследников. Согласно условиям программ, договор страхования жизни заключается на индивидуальных условиях с каждым клиентом Банка, исходя из его финансовых предпочтений.

«НОМОС-БАНК является стратегическим партнером Generali PPF на российском рынке, - говорит Ленка Грушкова, заместитель Генерального директора Generali PPF в России, - совместно с Банком мы реализуем программы страхования при работе с кредитными продуктами, в частности, страхования от несчастных случаев и болезней. Программы накопительного страхования жизни позволят Банку делать комплексные предложения финансового планирования в интересах клиента».

«Внедрение программ накопительного страхования жизни расширяет спектр комплексных финансовых услуг банка. Заинтересованность клиентов в таких программах подтверждает опыт нашего взаимодействия с «Дженерали ППФ Страхование жизни», – отметил Александр Базанов, Директор Департамента разработки и сопровождения продуктов розничного бизнеса НОМОС-БАНКа.

Информация по Программам:

Программа «Премиум» позволяет решить задачу финансового обеспечения семьи в случае ухода из жизни Застрахованного; сбережение и накопление средств к определенному сроку.

Программа «Солнышко» позволяет решить задачу финансового обеспечения ребенка; целевого накопления средств на определенные нужды.

О НОМОС-БАНКе

Группа НОМОС-БАНКа занимает 7 место среди крупнейших российских банковских групп по размеру активов и 2 место среди крупнейших российских частных универсальных банков: консолидированные активы Группы по состоянию на 30 июня 2011 года составили 572,2 млрд рублей, собственный капитал — 69,7 млрд рублей. НОМОС-БАНК предоставляет полный спектр банковских услуг клиентам корпоративного, розничного и малого сегментов бизнеса.

Надежность Банка подтверждается рейтингами международных агентств. Агентство Fitch повысило рейтинг банка до уровня «BB» в августе 2011 года; агентство Moody's подтвердило рейтинг на уровне «Ba3» в сентябре 2010 года. Прогноз по обоим рейтингам – «стабильный».

Стратегическими акционерами НОМОС-БАНКа являются Группа Компаний ИСТ (Россия, контролирующий акционер) и PPF Group (Чехия). 24,99% акций банка находятся в свободном обращении на Лондонской фондовой бирже (в виде GDR), а также на РТС и ММВБ.

В апреле 2011 года НОМОС-БАНК провел успешное IPO, разместив акции на сумму 782 млн долларов. Капитализация Банка на момент размещения составила $3,2 млрд (91 млрд рублей).

Обладая примерно 300 филиалами и офисами в экономически значимых регионах России, Группа НОМОС-БАНКа занимает 9 место по размеру филиальной сети среди банков страны (на начало 2011 года).

При этом ключевыми регионами для бизнеса Банка являются Москва, Санкт-Петербург, Тюменская область (включая Ханты-Мансийский автономный округ), Новосибирская область и Хабаровский край.

Бизнес Generali PPF в России включает в себя страховые компании „ Дженерали ППФ Страхование жизни“ и Дженерали ППФ Общее страхование“, а также НПФ „Дженерали ППФ“. В 2010 г. компании Generali PPF собрали более 8 млрд. рублей страховых взносов, что позволило им занять одно из ведущих мест среди российских страховщиков.
ООО «Дженерали ППФ Страхование жизни» - одна из ведущих компаний на российском рынке, специализирующихся на страховании жизни и страховании от несчастных случаев и болезней. Компания входит в TOP-10 в России по направлению страхования жизни. Официальный представитель Generali Employee Benefits - международной сети по корпоративному страхованию сотрудников.
ООО «Дженерали ППФ Общее страхование» - динамично развивающаяся компания, предлагающая услуги в страховании, отличном от страхования жизни. №1 на рынке страхования финансовых и предпринимательских рисков. Первый в России страховщик, предложивший в июле 2009 года продукт страхования на случай потери работы.

Негосударственный пенсионный фонд «Дженерали ППФ» - некоммерческая организация, оказывающая услуги по обязательному пенсионному страхованию (в том числе и государственной программе софинансирования) и негосударственному пенсионному обеспечению. По итогам первого полугодия 2011 года Фонд вошел в ТОП-20 ведущих пенсионных фондов России по количеству участников.*

* По данным Федеральной службы по финансовым рынкам РФ  
ООО «Хоум Кредит Страхование» (бывш. ППФ Общее страхование), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля