«Эксперт РА» вновь подтвердил высокий рейтинг надежности «ППФ Общее страхование»

14:49
ООО «Хоум Кредит Страхование» (бывш. ППФ Общее страхование)

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» вновь подтвердило рейтинг компании «ППФ Общее страхование» (прежнее наименование – «Дженерали ППФ Общее страхование») на уровне А+ «Очень высокий уровень надежности», прогноз по рейтингу «стабильный».

Татьяна Полуденко, эксперт отдела рейтингов страховых компаний «Эксперт РА»: «Среди позитивных факторов, позволивших подтвердить рейтинг на уровне А+, отмечаются высокие значения коэффициентов ликвидности, низкие значения коэффициента убыточности-нетто (3,5% за 9 мес. 2012 года) и комбинированного коэффициента убыточности-нетто (93,1% за 9 мес. 2012 года), высокая рентабельность активов (9,7% за 9 мес. 2012 года) и собственных средств (49,7% за 9 мес. 2012 года), а также низкая доля дебиторской задолженности в активах (16,8% на 01.10.2012 г.)».

Согласно данным «Эксперт РА» перестраховочная защита компании отличается высокой надежностью, максимально возможная страховая выплата-нетто составляет всего 2,5% от собственных средств на 01.10.2012 г.

Инвестиционный портфель «ППФ Общее страхование» характеризуется высокой ликвидностью и высокой надежностью (доля инвестиций в объекты, имеющие рейтинг не ниже уровня «А+» по шкале «Эксперт РА» либо рейтинг международных рейтинговых агентств аналогичного уровня, составляет 91,4% на 30.09.2012 г.; 95,3% на 15.01.2013 г.).

Сергей Перелыгин, Генеральный директор Группы компаний PPF Страхование в России: «Финансовая стабильность – необходимое условие для успешного ведения бизнеса на страховом рынке, поскольку именно доверие со стороны клиентов и партнеров позволяет компании активно развиваться. Поэтому актуализация рейтинга надежности является существенным преимуществом для нас и лучшим свидетельством нашей готовности своевременно выполнять все взятые на себя обязательства».

О компании. «ППФ Общее страхование» является частью Группы компаний PPF страхование в России, которая развивается как универсальный страховщик. «ППФ Общее страхование» реализует несколько направлений, в частности, страхование финансовых рисков, страхование имущества и ответственности юридических лиц и граждан и другие программы.

Ребрендинг. В связи с реализацией соглашения, достигнутого между акционерами Generali PPF Holding, компании страховой группы в России провели ребрендинг. Смена наименования не повлияла на обязательства Группы перед клиентами и партнерами. Более подробную информацию можно прочесть на официальном сайте по ссылке.

Бизнес-результаты компании. По итогам 2012 года, согласно данным ФСФР, компания заняла 27 место по совокупным страховым взносам (41 место по итогам 2011 г,); 1 место – по страхованию финансовых рисков; 14 место – в имущественном страховании, включая страхование имущества, ответственности и финансовых рисков (23 место по итогам 2011 г.). По данным «Эксперта РА», на 01.01.2013 активы компании составили 3 012 266 тыс. рублей, собственные средства – 665 280 тыс. рублей, уставной капитал – 120 000 тыс. рублей, совокупные страховые взносы за 2012 год составили 5 359 013 тыс. рублей.
ООО «Хоум Кредит Страхование» (бывш. ППФ Общее страхование), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля