В каком источнике впервые упоминалось страхование, от нападения какого животного самая дорогая страховка, какие части тела охотно страхуют знаменитости – вопросы квиза, проведенного «Росгосстрах Жизнь» на Фестивале финансовой грамотности Москвы

10:48
Росгосстрах Жизнь (бывш. ЭРГО ЖИЗНЬ)

СК «Росгосстрах жизнь» в рамках Фестиваля финансовой грамотности и предпринимательской культуры, который проходил 23 сентября в Москве, организовала на площадке Университета Правительства Москвы увлекательную игру по финансовой грамотности и страхованию. В мероприятии приняли участие студенты вуза и жители столицы, которые решили проверить свои знания.

Участникам игры нужно было проявить свою эрудицию и правильно ответить на 14 непростых, но в тоже время интересных вопросов, тематически разделенных на два блока. Первый раздел был посвящен теме страхования, а второй – финансовой сфере в целом. Например, знатокам нужно было ответить на вопросы: «В каком источнике впервые упоминалось страхование»,  «От нападения какого животного будет самая дорогая страховка» или требовалось назвать какие части тела охотно страхуют знаменитости.

«Продвигая знания о страховании и финансах, СК «Росгосстрах Жизнь» использует различные обучающие механики, в том числе игровые, которые лучше подходят той или иной аудитории. Таким образом, участники игры  могут не только проверить свои знания, но и почерпнуть новые с помощью динамичного формата. Как показывает практика, в игровой форме лучше воспринимается и запоминается новая информация. А горящие глаза игроков во время поиска ответа и хорошие результаты говорят о том, что мы все делаем правильно», - отмечаете директор по развитию социальных проектов СК «Росгосстрах Жизнь» Элли Долганова.    

Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры в Москве — ежегодная просветительская акция для жителей города всех возрастов, позволяющая получить самую актуальную и достоверную информацию о том, как: управлять личными и семейными финансами, стать грамотным инвестором, не попасть на уловки финансовых мошенников, стать предпринимателем. Фестиваль берет свое начало с 2017 года, когда департаменты финансов и образования и науки столицы инициировали масштабный фестиваль, который объединил на своих площадках лучших экспертов в области бюджетной и финансовой грамотности, банковской и налоговой сфер, преподавателей ведущих вузов столицы и стал главной городской площадкой для внедрения и распространения передовых практик.

Росгосстрах Жизнь (бывш. ЭРГО ЖИЗНЬ), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля