«Росгосстрах Жизнь» расширила продукт «Базис Инвест» до 17 базовых стратегий

11:30
Росгосстрах Жизнь (бывш. ЭРГО ЖИЗНЬ)

СК «Росгосстрах Жизнь» пересмотрела условия продукта «Базис Инвест», реализуемого в банке «Открытие», и существенно увеличила количество базовых стратегий. Теперь клиенты банка смогут инвестировать в один или несколько из 17 представленных страховщиком активов. Среди новых стратегий – ВТБ, Сбербанк, АФК Система, Полюс золото, Магнит, Алроса, ММК, Северсталь, Норникель и другие.

Если раньше продукт «Базис Инвест» состоял из трех базовых стратегий лидеров российского рынка, то сейчас их количество выросло более чем в 5 раз. 17 базовых стратегий представляют восемь отраслей российской экономики с высоким потенциалом роста (ритейл, инвестиции, добыча и переработка производственных и драгоценных металлов, финансы) и дивидендной доходности (нефтегазовая и химическая промышленность).

«Продукт «Базис Инвест» за 1,5 года действия на рынке продемонстрировал качественную работу. Более чем 5 000 клиентов за первый год действия программы заработали 11%, а максимальная доходность составила 25%. Часть этого дохода многие клиенты реинвестировали в новые стратегии. Поэтому мы решили не ограничиваться лишь тремя стратегиями и теперь будем предлагать более широкий спектр компаний. Это позволит клиентам более эффективно диверсифицировать свой инвестиционный портфель ничем не рискуя», - отмечает руководитель управления инвестиционного страхования СК «Росгосстрах Жизнь» Борис Борзунов.

Программа «Базис Инвест» позволяет получить потенциально неограниченный доход от инвестиций в акции крупнейших российских лидеров российского рынка. Минимально возможная фиксированная годовая доходность по программе составляет 4,3%. Также клиенты могут получить дивиденды, если такое решение будет принято акционерами компаний, в которые они вложились. А работающие клиенты, которые оформят продукт на 5 лет, смогут вернуть налоговый вычет в размере 13% с суммы взноса до 120 000 руб. Для удобства клиентов в продукт включен онлайн-сервис «Налоговый вычет», который поможет оформить налоговый вычет не выходя из дома.

Преимущество инвестиционного страхования жизни заключается в том, что даже при падении рынка страховая компания гарантирует клиенту возврат 100% вложений и первоначальной стоимости акций, а при благоприятных сценариях будут выплаты гарантированной доходности и дивидендов.

А еще все инвестиционные программы «Базис» включают страховую защиту до 800% от взноса. Также по программе действует льготное налогообложение и юридические преференции: возможность назначить любого выгодоприобретателя, который в случае наступления страхового случая получит эти средства быстрее, чем при стандартной процедуре вступления в наследство.

Росгосстрах Жизнь (бывш. ЭРГО ЖИЗНЬ), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля