«АльфаСтрахование-Жизнь» предложила «Портфельные инвестиции» с пятью стратегиями и функциями управления

11:07
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ-ЖИЗНЬ

«АльфаСтрахование-Жизнь» масштабно обновила уникальную программу ИСЖ «Портфельные инвестиции» с возможностями управления. Теперь клиенты могут настроить личный портфель из пяти инвестиционных стратегий и менять его состав в зависимости от ситуации на рынке – и все это в рамках одного страхового полиса.

В марте «АльфаСтрахование-Жизнь» запустила эксклюзивную на рынке ИСЖ программу «Портфельные инвестиции» с возможностями управления. Страховая компания формирует стратегии из различных ценных бумаг и самостоятельно ими управляет. Клиенты могут покупать и продавать стратегии, пополнять портфель и выводить средства.
 
Сначала для инвестирования была доступна одна стратегия – «Еврооблигации» – с ориентировочной доходностью 3 % годовых в долл. США. Теперь компания масштабно обновила «Портфельные инвестиции», предложив сразу пять стратегий в рамках программы. Они различаются по регионам, отраслям и уровню риска, что снижает вероятность просадки личного портфеля клиента.
 
Например, можно инвестировать в американский индекс S&P 500 или в развивающиеся рынки Бразилии, Индии и других стран. Также есть стратегия «Прорывные инновации» – флагманский фонд управляющей компании ARK Invest, охватывающий роботизацию, искусственный интеллект, блокчейн, геномные исследования и др. отрасли.
 
Ориентировочная доходность стратегий варьируется от 9,2 до 25,2 %* годовых в долл. США. Клиенты участвуют в инвестиционном доходе по каждой стратегии, зарабатывая на росте стоимости портфеля.
 
В отличие от большинства программ ИСЖ в «Портфельных инвестициях» клиенты принимают рыночные риски на себя. Поэтому перед продажей банковский менеджер оценивает риск-профиль клиента. Приобрести «Портфельные инвестиции» можно в офисах «Альфа-Банка» с минимальной суммой взноса 5000 долл. США.
 
«Портфельные инвестиции» предлагают гибкие опции снятия и пополнения денежных средств. Клиенты могут без комиссии выводить ежегодно до 10 % от стоимости личного портфеля, а через 3 года – любую сумму вплоть до 100 %. Пополнить полис можно в любой момент на сумму от 1000 долл. США. Программа действует до достижения клиентом возраста 100 лет, позволяя формировать капитал на протяжении всей жизни.
 
«Портфельные инвестиции» – это новое поколение ИСЖ, которое будет завоевывать рынок. По сути, программа представляет собой аналог долевого страхования жизни, которое Банк России планирует запустить только в конце следующего года. «АльфаСтрахование-Жизнь», в свою очередь, смогла в рамках текущего регулирования реализовать инновационный продукт, опередив время. О популярности нового ИСЖ говорят цифры: похожая программа с семью стратегиями, запущенная в мае в private-сегменте Альфа Банка, собрала уже 1,2 млрд рублей», – сказал Александр Денисов, директор по накопительному и инвестиционному страхованию, заместитель генерального директора «АльфаСтрахование-Жизнь».
 
* Ожидаемая доходность стратегии до вычета комиссий и налогов. Не гарантируется страховой компанией и не является доходностью прошлых периодов.
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ-ЖИЗНЬ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля