«АльфаСтрахование-Жизнь» запустила двухлетнюю программу инвестиционного страхования с ежеквартальным начислением дохода

09:14
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ-ЖИЗНЬ

«АльфаСтрахование-Жизнь» запустила новую программу с фиксированной доходностью и промежуточными выплатами на базе инвестиционной стратегии «Производство и коммуникации 2.0». Продукт предусматривает ежеквартальное начисление дохода.

Условие для начисления дохода одно: каждая из четырех входящих в портфель акций должна раз в квартал достигать определенного целевого уровня (уровня стоимости акций относительно начального значения, выраженного в процентах). Если условие выполняется, клиенту начисляется рублевый купон в размере 3,75% от суммы взноса. Таким образом, стратегия позволяет заработать до 15% годовых.


Если хотя бы одна акция не достигает целевого уровня, доход запоминается. Он добавится к следующему купону, который будет начислен.
В инвестиционном портфеле стратегии – четыре лидера своих отраслей. Название стратегии отражает ее суть. Клиенты инвестируют в производство (Adidas и Nestle) и коммуникации (Deutsche Telekom). Корпорация Apple – на стыке двух секторов.


«В этом году мы продолжаем существенное обновление линейки ИСЖ. В ходе опросов и прямого общения мы узнали от наших клиентов, насколько важно для них гибкое управление собственным капиталом и возможность как минимум ежегодного получения дохода. У нас уже есть несколько программ с промежуточными выплатами – раз в год и раз в полгода. Наш новый продукт уникален – он предусматривает ежеквартальное начисление купона. Уверен, что это далеко не предел гибкости наших продуктов», – сказал Александр Денисов, директор по накопительному и инвестиционному страхованию, заместитель генерального директора компании «АльфаСтрахование-Жизнь».


Новая программа оформляется на два года и полностью гарантирует возврат инвестированных средств по окончании действия договора благодаря размещению части взносов в облигации и депозиты.


«Еще одно не менее важное пожелание клиентов – короткий срок инвестирования. Обычно программы ИСЖ действуют не менее трех лет. Запуск двухлетней программы – определенный вызов для нас. Но благодаря новым процессам прогнозирования и формирования инвестиционных идей мы смогли предложить клиентам безопасное финансовое решение, позволяющее заработать больше, чем по депозиту, и предусматривающее поквартальное начисление дохода», – заключил Александр Денисов.




ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» предлагает клиентам накопительное, инвестиционное и кредитно-рисковое страхование жизни более чем в двадцати банках страны. Компания создана в 2003 году. Входит в топ-3 по объему сборов среди компаний – страховщиков жизни и в топ-10 среди всех страховых компаний, обслуживает более 1,7 млн клиентов. «АльфаСтрахование-Жизнь» надежно защищает свою платежеспособность в крупнейшей перестраховочной компании мира – Кельнском перестраховочном обществе (GenRe). Компания обеспечивает гарантии выполнения страховых обязательств, формируя и размещая страховые резервы в активы банков, чей рейтинг надежности превышает требования указаний Банка России от 22 февраля 2017 г. № 4298-У. ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» входит в группу «АльфаСтрахование».
 
Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих международных и российских рейтинговых агентств: «ВВ+» по шкале Fitch Ratings и «ruАA+» по шкале «Эксперт РА». Услугами «АльфаСтрахование» уже пользуются более 29 млн человек и 83 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Собственные средства Группы составляют свыше 28 млрд руб. Уставный капитал компании – 7,5 млрд руб.  Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», А1, «Росводоканал», X5 Retail Group N.V.).
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ-ЖИЗНЬ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля