«АльфаСтрахование-Жизнь» запустила трехлетнюю программу инвестиционного страхования с двумя выплатами дохода в год

12:19
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ-ЖИЗНЬ

«АльфаСтрахование-Жизнь» запустила новую программу с фиксированной доходностью на базе инвестиционной стратегии «Высокие обороты». Продукт предусматривает начисление и выплату дохода два раза в год.
 
Клиент инвестирует в лидеров промышленности и IT-сферы: Airbus, Lockheed Martin, Total и Amazon. Их совокупный оборот за прошлый год – $500 млрд. Компании в числе лучших по показателям балансовой стоимости, а их акции демонстрируют стабильный рост.
 
Для начисления дохода акции каждой из четырех входящих в портфель компаний должны раз в полгода достигать определенного целевого уровня (уровня стоимости относительно начального значения, выраженного в процентах). Если условие выполняется, клиенту выплачивается рублевый купон в размере 4,5% от суммы взноса. Таким образом, стратегия позволяет заработать до 9% годовых.
 
Если на дату наблюдения стоимость хотя бы одной акции из портфеля окажется ниже целевого уровня, купон не выплачивается, но «запоминается». Он добавится к следующему купону, который будет начислен.
 
Программа «Высокие обороты» оформляется на три года. В конце срока действия договора защищенная часть взноса, которая направляется в облигации и депозиты, позволяет гарантированно вернуть клиентам 100% вложенных средств.
 
«Мы стремимся предложить нашим клиентам широкий спектр инструментов для эффективного управления личными финансами, поэтому постоянно совершенствуем нашу продуктовую линейку. В новой программе купон и начисляется, и выплачивается после каждого периода наблюдения. Условие для этого одно – все акции должны достичь целевого уровня. И даже если на дату наблюдения этого не произошло, купон «запоминается» и выплачивается в следующий раз, когда условие будет выполнено», – сказал Александр Денисов, директор по накопительному и инвестиционному страхованию, заместитель генерального директора компании «АльфаСтрахование-Жизнь».
 
 
ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» предлагает клиентам накопительное, инвестиционное и кредитно-рисковое страхование жизни более чем в двадцати банках страны. Компания создана в 2003 году. Входит в топ-3 по объему сборов среди компаний – страховщиков жизни и в топ-10 среди всех страховых компаний, обслуживает более 1,7 млн клиентов. «АльфаСтрахование-Жизнь» надежно защищает свою платежеспособность в крупнейшей перестраховочной компании мира – Кельнском перестраховочном обществе (GenRe). Компания обеспечивает гарантии выполнения страховых обязательств, формируя и размещая страховые резервы в активы банков, чей рейтинг надежности превышает требования указаний Банка России от 22 февраля 2017 г. № 4298-У. ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» входит в группу «АльфаСтрахование».
 
Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих международных и российских рейтинговых агентств: «ВВ+» по шкале Fitch Ratings и «ruАA+» по шкале «Эксперт РА». Услугами «АльфаСтрахование» уже пользуются более 29 млн человек и 83 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Собственные средства Группы составляют свыше 28 млрд руб. Уставный капитал компании – 7,5 млрд руб.  Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», А1, «Росводоканал», X5 Retail Group N.V.).
 
 
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ-ЖИЗНЬ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля