4-й Международный Форум «Морская индустрия России»

09:02
РУССКИЙ СТРАХОВОЙ ЦЕНТР

Морское страхование на 4-м Международном Форуме «Морская индустрия России» будет представлять СОАО «Русский Страховой Центр». 

Программы морского страхования на международном форуме «Морская индустрия России», который пройдет в Москве, в ВК «Гостиный двор», с 20 по 22 мая этого года, представит «Русский Страховой Центр». Компания разработала для представителей морской отрасли такие страховые продукты, которые наиболее полно отвечают интересам безопасности ее участников и покрывают риски, связанные:

- с перевозимыми морским и речным транспортом грузами (страхование карго – Cargo Insurance) – с непрерывной страховой защитой на всем пути следования груза, т.е. «от склада до склада»;
- с эксплуатацией плавучих транспортных и вспомогательных средств, их корпусов, машин и оборудования (страхование каско - Hull&Machinery Insurance);
- с ответственностью судовладельцев (P&I) в связи с возможным причинением ими материального ущерба третьим лицам в результате эксплуатации морских и речных транспортных средств;
- с эксплуатацией портов и портовых гидротехнических сооружений;
- с постройкой судов – защита от гибели и повреждения судна в постройке в результате наступления любых опасностей или случайностей.

Организаторами Форума являются Морская Коллегия при Правительстве Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство транспорта Российской Федерации, ГК «Ростех», ОАО «Объединенная судостроительная корпорация», ЦНИИ «Курс», отраслевые ассоциации и объединения.
Форум «Морская индустрия России» рассмотрит вопросы развития судостроения, модернизации портов, совершенствования судоходства и др. Во время Форума МИР будет развернута выставочная экспозиция ведущих российских и зарубежных предприятий отрасли.

Страховое открытое акционерное общество «Русский Страховой Центр» (РСЦ) является одним из лидеров рынка морского страхования, обладает более чем 20-летним успешным опытом работы в этой сфере и предлагает оптимальные программы страхования судов, грузов, ответственности судовладельцев и фрахтователей, правозащитное страхование. Среди клиентов РСЦ - крупные судоходные компании (судовладельцы и управляющие компании) из России, Японии, Китая, Филиппин, Индии, Греции, Индонезии, Турции и Стран ЕС.

ъПо итогам 2013 года «Русский Страховой Центр» занял 11-е место в России по сборам в морском страховании. РСЦ также имеет высокий уровень облигаторного перестрахования и по его объему занимает 6-е место среди российских компаний, что позволяет принимать крупные морские риски и обеспечивать судовладельцам и фрахтователям наиболее надежную страховую защиту.

Страхование морских рисков Компания осуществляет на основании специальных международных лицензий и допусков. Так, полисы РСЦ на право страхования ответственности судовладельцев перед третьими лицами в особой экономической зоне Японии одобрены и принимаются Министерством инфраструктуры, транспорта и туризма Японии (MLIT). Также ежегодно возобновляется лицензия Министерства транспорта и связи Турции на право страхования ответственности судовладельцев перед третьими лицами в особой экономической зоне (EEZ) Турции.

Привлекательность программ морского страхования в компании РСЦ складывается исходя из таких преимуществ, как большой опыт (с 1992 г.), качественная перестраховочная защита и конкурентоспособные тарифы.

Страховое открытое акционерное общество «Русский Страховой Центр» входит в число крупнейших российских страховых компаний с устойчивыми финансовыми показателями, имея подтвержденный в декабре 2013 года рейтинг «А» национального рейтингового агентства «Эксперт РА» - «высокий уровень надежности». Также в 2013 году международное агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги компании по международной и национальной шкале на уровнях «B» и «BBB-(rus)».

Уставный капитал «Русского Страхового Центра» составляет 750 млн. руб. В 2013 г. компания собрала более 1,130 млрд. руб. страховой премии. Собственные средства по состоянию на 31 декабря 2013 года составляют 1 389 753 тыс. рублей. На основании действующих лицензий Федеральной службы страхового надзора C № 0159 77 и П № 0159 77, лицензий ФСБ и СВР России, компания осуществляет страхование по 21 установленному законодательством РФ виду на условиях более 100 правил страхования, принимает в перестрахование риски других страховых компаний, оказывает страховые услуги предприятиям и организациям всех форм собственности, в том числе с использованием сведений, составляющих государственную тайну.
РУССКИЙ СТРАХОВОЙ ЦЕНТР, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля