Страхование морских судов на 14 млн. долларов США обеспечит СОАО «Русский Страховой Центр»

17:13
РУССКИЙ СТРАХОВОЙ ЦЕНТР

Морские суда филиппинских и японских судоходных компаний застрахованы в СОАО «Русский Страховой Центр» (РСЦ). 

Морское КАСКО обеспечено судну филиппинской судоходной компании, предназначенному для перевозки генеральных грузов. Застрахованы морские риски «с ответственностью за полную гибель и повреждения» (страхование «Hull&Machinery insurance»). Договор заключен сроком на один год. Лимит ответственности по договору составляет USD 1.000.000.

Два судна японских судоходных компаний застрахованы по договорам страхования ответственности судовладельцев (P&I) - с возможным причинением ими материального ущерба третьим лицам в результате эксплуатации морских транспортных средств. Договоры заключены на срок 60 дней. Лимит ответственности по каждому из них составил USD 6.500.000.

Страховое открытое акционерное общество «Русский Страховой Центр» является одним из лидеров рынка морского страхования, обладает более чем 20-летним успешным опытом работы в этой сфере и предлагает судовладельцам и фрахтователям все возможные виды страхования судов, грузов, ответственности судовладельцев и фрахтователей, правозащитное страхование, страхование портов и гидротехнических сооружений.
Среди клиентов РСЦ - крупные судоходные компании (судовладельцы и управляющие компании) из России, Японии, Китая, Филиппин, Индии, Греции, Индонезии, Турции и стран ЕС. 

В силу особого характера и условий эксплуатации морских плавучих средств, а также специфического законодательного регулирования морского страхования, в своей деятельности в этой сфере компания «Русский Страховой Центр» руководствуется договорами высшей степени добросовестности. 

Председатель Правления СОАО «Русский Страховой Центр» Дмитрий Савичев:
«Программы морского страхования РСЦ способны обеспечить надежную защиту имущественных интересов их участников от рисков, связанных с опасностями и случайностями, которым подвергаются судно, груз и фрахт. К каждому страхователю мы подходим индивидуально, неизменными остаются лишь наши конкурентоспособные тарифы и высокая степень ответственности».
По итогам 1-го полугодия 2013 года «Русский Страховой Центр» занял 11-е место в России по сборам в морском страховании («Морское страхование», № 6 за 2013 г.).

РСЦ имеет высокий уровень облигаторного перестрахования и по его объему занимает 6-е место среди российских компаний, что позволяет принимать крупные морские риски и обеспечивать судовладельцам и фрахтователям наиболее надежную страховую защиту.

Страхование морских рисков Компания осуществляет на основании специальных международных лицензий и необходимых допусков. Так, полисы РСЦ на право страхования ответственности судовладельцев перед третьими лицами в особой экономической зоне Японии одобрены и принимаются Министерством земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии (MLIT). Также ежегодно возобновляется лицензия Министерства транспорта и связи Турции на право страхования ответственности судовладельцев перед третьими лицами в особой экономической зоне (EEZ) Турции. Данная лицензия подтверждает полномочия «Русского Страхового Центра» по страхованию всех видов судов, проходящих через территориальные воды и проливы Турецкой Республики.

Страховое открытое акционерное общество «Русский Страховой Центр», одна из лидирующих страховых компаний в секторе страхования предприятий оборонно-промышленного комплекса и корпоративного страхования на российском рынке, основана в 1992 году.

РСЦ входит в число крупнейших российских страховых компаний с устойчивыми финансовыми показателями, имея подтвержденный в декабре 2013 года рейтинг «А» национального рейтингового агентства «Эксперт РА» - «высокий уровень надежности». Также в 2013 году международное агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги компании по международной и национальной шкале на уровнях «B» и «BBB-(rus)».

Уставный капитал «Русского Страхового Центра» составляет 750 млн. руб. В 2013 г. компания собрала более 1,130 млрд. руб. страховой премии.
На основании действующих лицензий Федеральной службы страхового надзора, а также лицензий ФСБ и СВР России, компания осуществляет страхование по 21 установленному законодательством РФ виду на условиях более 100 правил страхования, принимает в перестрахование риски других страховых компаний, оказывает страховые услуги предприятиям и организациям всех форм собственности, в том числе с использованием сведений, составляющих государственную тайну. 
РУССКИЙ СТРАХОВОЙ ЦЕНТР, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля