«Профиль Ре» приняла участие в Ежегодном форуме «Будущее страхового рынка России»

17:11
ПРОФИЛЬ РЕ

Компания «Профиль Ре» традиционно приняла участие в Ежегодном форуме топ-менеджеров «Будущее страхового рынка России», организованном рейтинговым агентством «Эксперт РА», который прошел 20 ноября в отеле «Ритц-Карлтон». 

Форум собрал порядка 300 участников (собственники и руководители ведущих российских страховых компаний, страховые брокеры, оценщики, представители государственных органов власти, компании смежных отраслей: аудиторы, ИТ, консультанты, СМИ).

ОАО «Профиль Ре» на форуме 2013 представляли начальник управления андеррайтинга и урегулирования убытков Максим Сидоров, заместитель начальника управления перестрахования Елена Комарова и ведущий специалист управления перестрахования Татьяна Шарова. 

На форуме было много интересных дискуссий и споров между государством, в лице Чистюхина Владимира Викторовича, первого заместителя руководителя службы Банка России по финансовым рынкам и Страховщиками. Обсуждались вопросы, связанные с завышенными штрафами и высокими налогами – это в среднем по РФ составляет 32 % от чистой прибыли страховых и перестраховочных компаний, а также урегулирование вопросов борьбы с мошенниками на страховом рынке. Большое внимание было уделено обсуждению страхования имущества физических лиц: Автокаско и ОСАГО, насколько отлажена система учёта и прозрачности договоров в каждой компании. В частности говорилось о слаженной работе внутри каждой страховой и перестраховочной компании. Также был поднят вопрос о необходимости ввода новых мега регуляторов, которые бы облегчили работу страховщикам при сдаче отчётности и при расчёте страховых резервов. Обсуждалась необходимость перехода в электронное обслуживание полисов Бонус - малус по всем видам страхования. 

Также в рамках форума состоялся интерактивный опрос участников, награждение лидеров страхового рынка.
ОАО «Профиль Ре» выражает благодарность «Эксперт РА» за профессиональную организацию мероприятия, предоставленную возможность получить актуальную информацию и поделиться своим мнением с участниками страхового сообщества.
 
ПРОФИЛЬ РЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля