«Профиль Ре» приняла участие в Ежегодной международной встрече перестраховщиков в Баден-Бадене

16:32
ПРОФИЛЬ РЕ

Перестраховочная компания «Профиль Ре» приняла участие в Ежегодной международной встрече перестраховщиков, которая проходила в Баден-Бадене (Германия) 20-24 октября 2013 года. В мероприятии приняли участие руководители высшего звена страховой и перестраховочной отрасли со всего мира.

Перестраховщики и брокеры, приехавшие на ежегодный перестраховочный конгресс в Баден-Баден, отметили заметное снижение количества участников: залы для переговоров были менее перегружены. Но основные перестраховщики, подписывающие договоры с Цедентами из стран бывшего СССР, работали в интенсивном режиме.

В этом году интересы компании «Профиль Ре» на мероприятии представляла Директор по перестрахованию ОАО «Профиль Ре» Рябенькая Ирина. В качестве основной задачи представителя ОАО «Профиль Ре» было освещение намерений компании, работающей под новым руководством: восстановление рабочих отношений с Цедентами, встречи с брокерами и обсуждение статуса и параметров мультиклассного договора защиты с перестраховщиками.

Факт, что компания не только жива, но и активно урегулирует "долги" предыдущих акционеров, стали хорошей новостью для большинства. По словам Евгении Смирновой, директора департамента по развитию бизнеса со странами СНГ страхового брокера "Глинсо", «Национальные емкости по-прежнему востребованы и играют важную роль при размещении рисков, особенно specialty lines, а также при превышении лимитов перестраховочной программы оригинальных страховщиков».

Не секрет, что, кроме собственно рисков, главный товар в перестраховании - это доверие. Его утрата ведет к более серьезным последствиям, чем наступление серии убытков. Встречи с перестраховщиками в Баден-Бадене показали, что кредит доверия к ОАО «Профиль Ре» не исчерпан: ставка на профессиональные кадры, открытость, слаженность в работе между акционерами и руководством компании – несомненно, придаст новый импульс в работе компании.
ПРОФИЛЬ РЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля