«Росгосстрах» получил финансовую поддержку «ФК «Открытие»

СК «Росгосстрах» получила в полном объеме безвозмездный взнос в имущество компании от своего акционера ‒ ПАО Банк «ФК «Открытие», который в настоящее время действует в рамках программы ЦБ РФ, направленной на финансовое оздоровление.

17:12
3
Акционер «Росгосстраха» решил помочь страховщику.

Как уже сообщало АСН, это решение 29 сентября одобрил советом директоров ПАО СК «Росгосстрах».

«Эти средства от нашего акционера ‒ банка «Открытие» ‒ пойдут на увеличение чистых активов «Росгосстраха», что позволит соответствовать регуляторным нормативам и иметь существенный запас по капиталу. В «Росгосстрахе» с первой половины 2017 г. реализуется антикризисная стратегия, направленная на борьбу с убыточностью в ОСАГО, которая уже дает первые результаты. И в следующем году мы ждем принципиального улучшения ситуации», ‒ сообщил руководитель компании Николаус Фрай.

«Это решение принимается в целях обеспечения устойчивого развития ПАО СК «Росгосстрах» в долгосрочной перспективе», ‒ отметили в пресс-службе банка «Открытие».

29 августа 2017 г. Банк России объявил о реализации мер, направленных на повышение финансовой устойчивости группы Банка «ФК «Открытие». В рамках этих мер 15 сентября совет директоров Банка России утвердил план участия регулятора в мерах по финансовому оздоровлению ПАО Банка «ФК Открытие». Принятие плана участия Банка России – важный этап проекта по финансовому оздоровлению, предусматривающий выделение Банком России банку «Открытие» средств на докапитализацию и поддержание ликвидности в объеме, необходимом для стабильной работы, как самого банка, так и его дочерних финансовых организаций, сообщает пресс-служба ПАО СК «Росгосстрах».

По теме:
Страховщики увидели в «Росгосстрахе» риск для всей отрасли
ЦБ окажет финансовую помощь «Росгосстраху»


Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
3 комментария
3 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля