АСН | 01.09.2017 15:48

ЦБ окажет финансовую помощь «Росгосстраху»27

В периметр плана финансового оздоровления «ФК Открытие» помимо непосредственно самого банка также входит и страховая компания «Росгосстрах». Об этом в пятницу в интервью Рейтер сообщил зампред Банка России Василий Поздышев.
Из 250-400 млрд р. часть средств получит и «Росгосстрах.
Из 250-400 млрд р. часть средств получит и «Росгосстрах.
По его словам, ЦБ РФ предварительно оценивает потребность в докапитализации группы «Открытие» в 250-400 млрд р., из которых значительная часть средств пойдет на поддержку ПАО СК «Росгосстрах» и банка Траст.

«Когда банк покупал «Росгосстрах», он рассчитывал на один объем убытков, с которыми собирался справиться самостоятельно, по факту стало ясно, что там другой объем убытков и, вполне возможно, внутри банка эта информация стала циркулировать» – сказал Поздышев.

Также зампред ЦБ РФ заявил, что временная администрация приостановила определенное количество сделок. Последние, по словам Поздышева, «были заключены за считанные дни до ввода временной администрации» в «ФК Открытие».

Банк России 29 августа принял решение санировать «ФК Открытие». Тогда первый зампред ЦБ РФ Дмитрий Тулин сообщил журналистам, что покупка «Росгосстраха» только усугубила финансовое положение «ФК Открытие».

По теме:
ЦБ: финансирование «Росгосстраха» было опасным для «ФК Открытие»
«Росгосстрах» от санации «ФК Открытие» ждет скорейшего преодоления кризиса в ОСАГО
 

Теги

Компании: РОСГОССТРАХ


В «Пензенском государственном аграрном университете» создан класс для повышения страховой грамотности Завершено урегулирование убытков клиентам туроператора «Аэлита трэвел»


Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

Комментарии (27)

Желаете оставить комментарий?

Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 01.09.2017 16:01 Brasco
    Вступаем в эпоху глупых комментариев сотрудников цб))

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 01.09.2017 16:19 Stayer
    Правильно ли я понимаю, что РГС теперь опять государственная СК?

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • Бизнес иншуренс раша: продавай ОСАГО с допами всем подряд, генери убытки, а потом тебя все равно спасет надзор)гыыы

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 01.09.2017 16:24 Trianskyi
    Через одно отверстие ФК открытия ЦБ проник в отверстие РГС и хорошенечко так ухватилось)))
    вопрос, зачем оно им, не понимаю, сколько ещё денег туда вольют и украдут?
    Это как импотенция, сколько Х**** не пришей, работать то всё равно не будет… :evil:

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 01.09.2017 16:57 Maru
    Одна из любимых книг — "«12 стульев» — ВЕЧНАЯ на все времена

    «Же не манж па сис жур…

    photo

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 04.09.2017 13:16 Kutёk
      — Э… нет ли у вас спичек?
      — Никак нет, господин фельдкурат, — ответил Швейк.
      — А… а почему у вас нет спичек? Каждый солдат должен иметь спички, чтобы закурить. Солдат, не имеющий спичек, является… является… Ну?
      — Осмелюсь доложить, является без спичек, — подсказал Швейк.
      — Совершенно верно, является без спичек и не может дать никому закурить.

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 02.09.2017 11:05 Zemfira
    Всегда восхищалась предприимчивостью РГС.(с точки зрения находчивости)
    Вспомнить историю про тех осмотры. Закон ввели, у станций не было бланков талончиков, почему? Их все получил оператор РГС)))
    А сегментация? берем тех или нет. Компании смотря, анализируют. Причем уже после опыта РГС. А РГС не заморачиваясь обнулили КБМ пол стране и тем самым добрали премии прилично.
    А выплаты? сколько было сэкономлено потому что просто люди не пошли судиться. А платили копейки.
    Про допы к ОСАГО я вообще молчу. Еще и НПФ нате держите. И по карте в своем банке.

    То что автоюристы и мошенники пошли к ним в гигантском обьеме — не исключаю что тут тоже какой то умысел был.Для меня правда не ясный.

    Сейчас наигрались, забирайте обратно! И забрали же.

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 02.09.2017 18:14 siv-i
      +
      Я про тоже, есть абиотический маятник.
      ФАС выставляло штрафы РГС в пользу бюджета.
      Маятник пошел обратно, теперь из бюджета.
      Банкет за чей счет — налогоплательщиков?

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

      • 03.09.2017 04:19 siv-i
        Всегда восхищалась предприимчивостью РГС.(с точки зрения находчивости)


        А я восхищаюсь Хачатуровым :)

        Желаете оставить комментарий?

        Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

        если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

        • 04.09.2017 09:29 Zemfira
          Я далека от самого РГС. И не исключала что идеи могут быть не его. Но если это он… то ОН ГЕНИАЛЕН)))

          Желаете оставить комментарий?

          Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

          если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

        • 04.09.2017 09:51 Противник
          Восхищаться надо Путиным, который это допускает раз за разом (обогащение кучки приближенных за счет госбюджета и недр, принадлежащих вообще-то всему народу) и перефразируя народную мудрость — свита имеет короля ((((
          Ему дают поиграться армией и Крымом, премьеру а-ля Сколковым, а остальное не их удел.
          В этом Путин и Трамп похожи, одному не дают ничего сделать конгресс и сенат, а нашему — взрощенные им миллиардеры (поэтому вместо построения работающей системы, будем иметь раз в год зеленые папочки с индивидуальными просьбами к чиновникам).
          Поэтому маразм будет крепчать.

          Желаете оставить комментарий?

          Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

          если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

        • 04.09.2017 11:39 Zemfira
          Ну что вы сразу про Путина… Он один, а осваятелей бюджета сотни. Конституция не дает перенять опыт Петра 1 в борьбе с корупционерами. Помогло бы ему наверно)))

          Желаете оставить комментарий?

          Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

          если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 03.09.2017 01:38 nina
    Любой банкет за счёт налогоплательщиков)
    Мне смешно читать вот это:
    «Когда банк покупал «Росгосстрах», он рассчитывал на один объем убытков, с которыми собирался справиться самостоятельно, по факту стало ясно, что там другой объем убытков и, вполне возможно, внутри банка эта информация стала циркулировать» – сказал Поздышев.
    Первоклассники, что ли? Считать совсем не умеют?))
    Если клиент пошёл в суд за выплатой, то ДЕРЖИТЕ ВОРА! А кто-то нагрелся на приличные бабки… эти деньги бы да в мирных целях)))

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 04.09.2017 09:28 Страхоман
    Для меня очевидно, что это была красиво разыгранная партия. У Открытия и так дела шли не очень, ЦБ выставил условия при санации по покупке РГС. Вот и все…

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 04.09.2017 12:57 Andrey007
    Мне во всей этой истории непонятно только одно — когда уже наконец тарифы на ОСАГО поднимут?

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 04.09.2017 17:35 Давыдов Михаил
      До выборов Президента РФ поднимать тарифы никто не будет

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

      • 05.09.2017 11:42 Противник
        Вы о чем? Какие выборы? ВВП пожизненный президент, так что можно менять все что угодно, население уже давно никто не спрашивает. Тому подтверждение 3 млн. просьб к ВВП на прямой линии, т.к. никто ничего не делает для населения нигде.

        Желаете оставить комментарий?

        Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

        если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 04.09.2017 13:51 Trooper
    250 — 400 млрд р… Неслабая такая погрешность в оценке

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 04.09.2017 23:14 Аглая
      — сколько будет 2*2?
      — первый экономист — А сколько вам надо?
      — второй экономист Семь-восемь, где-то так?

      Вот так и в случае оценки убытков РГС

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 04.09.2017 14:28 Алексеев В.
    «Когда банк покупал «Росгосстрах», он рассчитывал на один объем убытков, с которыми собирался справиться самостоятельно, по факту стало ясно, что там другой объем убытков и, вполне возможно, внутри банка эта информация стала циркулировать» – сказал Поздышев


    Эта фраза выявляет всего лишь три проявления слабоумия?

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 05.09.2017 07:29 Zemfira
    :D :D :D На издевательство над умами человеческими похоже больше)))