«Альянс» может вернуться в ОСАГО

Страховая компания «Альянс» находится на стадии переговоров по вопросу лицензии на ОСАГО с Банком России, сообщили АСН в компании.

08:46
12
СК «Альянс» ведет переговоры с ЦБ по поводу лицензии на ОСАГО
Как уже сообщало АСН, в декабре 2014 г. лицензия СК «Альянс» на ОСАГО была ограничена. Тогда в компании заявляли, что причина этого – отсутствие представителей у компании в ряде регионов. «В сентябре 2014 года по инициативе контрагента было расторгнуто соглашение СК «Альянс» с федеральным партнером о представительстве по осуществлению ОСАГО в ряде регионов РФ, где СК «Альянс» была не представлена. Последовавшие за этим попытки СК «Альянс» заключить новое соглашение показали их экономическую нецелесообразность», – сообщает страховщик.

В середине июля 2014 г. СК «Альянс» приняла решение сосредоточиться на корпоративном страховании и свернуть продажи в филиалах за исключением Москвы и Санкт-Петербурга. Затем это решение было пересмотрено – страховщик оставил филиалы еще в 10 городах: Екатеринбурге, Иркутске, Махачкале, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Оренбурге, Самаре, Саратове, Ставрополе и Хабаровске, сообщили АСН в «Альянсе». А с 15 октября СК «Альянс» почти полностью свернула розничные продажи.

По итогам 9 месяцев 2015 г. СК «Альянс» собрала 10,4 млрд р. премий и выплатила 11,5 млрд р.
 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
12 комментариев
12 комментариев
  • soledad
    10:02

    По итогам 9 месяцев 2015 г. СК «Альянс» собрала 10,4 млрд р. премий и выплатила 11,5 млрд р.

    избавились от физиков, Осаго, а всё равно что-то идёт не так :mrgreen:

  • в прошлом агент
    10:43

    Вот вам и ответ на вопрос — убыточно ОСАГО для СК или нет? — Абсолютно неважно, кто что говорит по этому поводу, дела показывают истинное лицо. А без ОСАГО где будет приток налички? Все остальное, к сожалению, уже даже КАСКО, не нужно потребителю.

    • Советчик
      11:06

      Никакого истинного лица… Моторы в России убыточны...., но это единственный массовый вид страхования, дающий деньги сразу и много, и в погоне за сегодняшними наличными (которых не хватает на все убытки) все СК идут на русский «авось» (что пронесет в следующем году с убытками… но не проносит и начинается сбегание всех с рынка или попытки ТОПов (связанных обязательствами перед большими людьми, не потерпящим беспредела) затянуть агонию, принятием новых решений, законов, тарифов и т.п. словоблудия).

      Увидите, менее чем через пару лет, ситуация с ОСАГО ухудшится еще больше.

  • Бомж
    12:04

    Собирать деньги по ОСАГО нужно в райцентрах+Юрики, в мегаполисах (окромя МСК СПБ) оставить по 1 девочке делающей по 10 договоров в день с перекурами с 10:00 до 16:00. Остальное пусть сосет РГС)

  • Stayer
    13:13

    Дошло наконец, что ОСАГо это Драйвер рынка.

    Это как раз к тому, что ОСАГО очень даже прибыльно.

  • СтрахОвщицца
    10:56

    Похоже не на стратегию, а на конвульсии :D

    • Dwarf
      11:05

      Это зависит от того под каким углом смотреть на ситуацию. Если смотреть тактически, то да очень похоже на конвульсии, а если стратегически, то нет. Иногда стоит отступить и понести потери, привести дела в порядок, а в Альянсе бардака было будь здорово, а потом по новой отстраивать стратегию.
      «Любое строительство начинается с очистки места для стройплощадки».

  • Советчик
    18:09

    Когда-то Альянс совершил одну большую глупость, купив РОСНО, теперь хочет сделать вторую, вернувшись в ОСАГО. Они так и не поняли ничего в России. Ну что же, уйдут с рынка с большим треском и потерями…
    Убытки по ОСАГО (по новым СС) накроют всех через 2 года, а тарифы-то заморожены (((((

    • Андрей Афонасьев
      09:06

      Когда-то РОСНО совершило большую глупость, купив Прогар (Прогресс-Гарант), заразившись вирусом Пятакова, который по наследству достался Альянсу. Противоядие пока не нашли, при каждом половом акте между компаниями, Пятаков передается новому несчастному. Этот паразит выедает своего хозяина полностью.

  • в прошлом агент
    13:20

    На сегодняшний день у СК (в лице РСА) есть отличный инструмент регулирования убытков — Методика расчета ущерба ЦБ №432. И базы данных (свои) с ценами на з/п и н/ч. И все это в правовом поле. Т.е. можно гибко регулировать выплаты, чтобы были в разумных пределах, на основании закона. А еще расширение тарифного коридора, и в дальнейшем — переход к свободным тарифам. Так что все в порядке, господа. Перспективы хорошие.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля