Об этом АСН сообщили несколько участников рынка, близких к компании и пожелавших остаться неназванными. Сама Светлана Бери подтвердила АСН свой уход из компании.
Светлана Бери трудится в страховании с 2003 г. В 2003 г. она работала руководителем проектов по интернет-маркетингу в «РОСНО». В 2004 г. перешла на аналогичную должность в СК «НАСТА». В 2006 г. стала менеджером по развитию электронного бизнеса в «Джонсон&Джонсон». В 2009 г. вернулась в «РОСНО», где прошла путь от руководителя интернет-направления до директора департамента по поддержке электронного бизнеса. В 2011 г. стала руководителем дирекции маркет-менеджмента СК «Согласие».
А как же йо-полис? Будет продаваться? Он же такой «неубыточный»?-)
Думаю, какой-нибудь страховщик сейчас быстро Светлану перехватит (если еще не перехватил никто).
это точно — специалистов по вводу полисов в БД и учету БСО всегда не хватает-))
А зачем? Чтобы сделать такой же убыточный продукт и абсолютно неудобный и непонятный промо-сайт к нему?
ИМХО. Тинькофф-иншуранс маст до ит!
Йа так думаю!
Где вы сейчас, и кто там с вами рядом?
Умчались вы в туманы и дожди!
Возможно вы кому то и награда,
А мне тоска и боль в моей груди.
Куда, куда, куда вы удалились?
И кто в беде сумеет вам помочь?
Вы мне опять сегодня ночью снились…
А.С.Пушкинъ
стесняюсь спросить, а что такое «дирекция маркет-менеджмента », если дирекция, то это пади несколько департаментов и много много людей, а что они делают?..
я хоть в страховании не с 2003, а всего лишь с 2000 но сходу не могу сообразить чем могут быть заняты сотрудники такого подразделения…
да все тем же самым: лепят в презентациях грандиозные планы, изображают кипучую деятельность, получают деньги и быстренько сливаются, что бы всплыть в другой СК
оно не тонет
Конечно гнать их в три шеи — маркетингом каким-то занимаются, продукты новые разрабатывают, да еще по рыночным тарифам, а не минус 20% — как до этого привыкли. Да еще какие-то интернет продажи, да банки — партнеры, с которыми не в минус работать да еще по рыночным услоиям. Прозрачность какую-то создать пытаются, порядок навести. Контрреволюция сплошная. Как с такими ягуары коллекционировать?
Нет — гнать их одозначно…
После таких комментариев хочется задать вопрос. А что Вы сделали в страховании, чтобы рассуждать кого гнать, а кого нет?
Уважаемый Андрей!
Я на страхование смотрю со стороны, но очень внимательно.
И уж поверьте мне, для того чтобы рассуждать — достаточно знать, располагать информацией.
И если бы у меня была бы обязанность «делать» — я бы на месте партнеров этой замечательной компании десять раз бы подумал о том стоит ли дальше с ней работать и в каком формате. Да, я понимаю что легкие деньги нужны, но ведь цыплят по осени считают. А земля круглая.
Ого! Смотрю уход г-жи Бери не оставил равнодушным сообщество. Видать реально спец, где вы еще видели на асн дебаты о судьбе маркетолога и сути маркетинга. Ф-----ские прихлебатели, видать она вам сильно хвост прищемила выявлением брокеров в офисах, оплачиваемых согласием. Ну Савоин Ефремова приведет и будете ее как ангела вспоминать.
Суть маркетинга, говорите? Работа маркетолога, или, в данном случае, маркет-менеджера, может оцениваться только по единственному критерию: приносит прибыль компании его продукт или нет. Посчитайте затраты на йо-полис: реклама, промо-сайт за бешеные деньги, ФОТ продукт-менеджмента, и, наконец, убытки по продукуту, хотя год еще не прошел. Но уже все ясно.
А если непонятно, так спросите убытчиков и продавцов Согласия. А шуму-то было!
Может вы нам предметно — цифры покажите? А то как-то абстрактно. Хочется вам на слово поверить, но жизнь приучила только факты рассматривать, а не эмоции
Такие цифры — обычно коммерческая тайна. Хотя примерную стоимость минуты на телевидении, а также за сколько миллионов сделать сайт у AGIMA — легко узнать. ФОТ команды Сулейманова также был весьма недурен. Про убыточность знаю из первых рук, фамилии называть не буду.
Вы ее родственник?
Господин Баранкин, я ей не родственник. Но имею достаточный опыт в маркетинге и в страховании. Оттого меня улыбают ваши фразы про стоимость минуты на тв (ТВ иначе покупают) и фраза «сколько стоит сделать сайт» (это не пачка молока). Думаю с такими глубокими познаниями не стоит комментировать маркетинг. Устал читать «разоблачительные» комменты в вашем исполнении и даже не удержался — зарегистрировался на АСН, чтобы честь мундира защитить. На сим прекращаю с вам переписку и просто прошу — не говорите о материях, которые вам чужды (вполне допускаю, что в других областях вы профи высокого класса).
Так теперь, может, вы мне докажите, что она была эффективным маркетологом?
Уважаемый Васек. Не надо демагогически цепляться к словам (любимое занятие псевдомаркетологов). От того, что я назову вещи заумными фразами от MBA-выпускников, суть не изменится! Доходы пока никак не преобладают над расходами! Вы хоть один маркетинговый бюджет-то писали? Отчитывались по итогам?
Вот эффективный маркетинг — http://www.asn-new.... Дешево, сердито, маркетологи и рекламщики не нужны совсем.
Как не нужны? Маркетолог и придумал-)
Как минимум — человек с маркетинговым мышлением. Только часто руководители забывают, что хороший маркетолог это тот, который дает результат, приносит прибыль. А не тот, который рисует красивые графики, мощные бюджеты и светится на тусовках и в пресс-релизах.
Наверное меня, простака, совсем запутали. Я вообще-то думал, что это был плод буйной фантазии журналистов, а не маркетологов. Впрочем, неважно.
Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily
Войдите через свой аккаунт в соц. сетях или почтовых сервисах