Участник сообщества

Резцов Евгений

  • Резцов Евгений

    08.11.2017 13:17

    в классических правилах ВЗР:
    «Возмещение расходов Застрахованного производится путем оплаты стоимости оказанных услуг в рамках страхового случая непосредственно Застрахованному или организации, предоставившей соответствующие услуги».
    «Страховая выплата осуществляется Страховщиком в течении 15 дней с момента получения всех документов, подтверждающих страховой случай и размер понесенных расходов.»
    Насколько я понял, то суд должен учесть, что вы самостоятельно не могли понести расходы за лечение и обязать ВСК оплатить счет клиники. Отсутствие медикал ассистант в Италии нарушает ваше право обращаться за помощью в этой стране. Врачи могли отказать в лечении, не получив согласования об оплате от ВСК. А согласование невозможно без медикал ассистант. Рускоговорящий сотрудник ВСК не сумеет договориться с италоговорящим сотрудником клиники.
    В отсутствии медикал ассистант интересы Натальи защищала сама клиника, суд должен признать эту клинику представителем Натальи, определить ее «организацией, предоставившей соответствующие услуги» и обязать ВСК возместить расходы, понесенные клиникой.

    К заметке: Страховые полисы ВСК. Зачем мы страхуемся?

  • Резцов Евгений

    08.11.2017 11:01

    В классических правилах ВЗР:
    страхователь обязан обеспечить по требованию Страховщика заверенный перевод на русский язык представляемых для обоснования права на страховое возмещение документов. Расходы на перевод документов Страховщиком не возмещаются

    К заметке: Страховые полисы ВСК. Зачем мы страхуемся?

  • Резцов Евгений

    07.11.2017 13:37

    Правила при госпитализации защищают страхователя таким образом: счет клиники оплачивает СК. В случае, если страхователь лечился в другой клинике, не рекомендованной СК, то в случае признания случая страховым и при самостоятельной оплате счета страхователь вправе обратиться в СК, которая должна выплатить возмещение по стоимости аналогичных услуг, которые предоставляются клиниками ВСК в Италии.
    Как ВСК будет рассчитывать услуги, если у нее вообще нет клиник в Италии — я не знаю.

    К заметке: Страховые полисы ВСК. Зачем мы страхуемся?

  • Резцов Евгений

    07.11.2017 11:11

    Наталья, у меня на руках классические правила ВЗР моей СК, в них написано, что при обращении в клинику на страхователя возлагается обязанность согласовать с сервисной компанией или с СК гарантийное письмо по оплате лечения. В вашем случае это было невозможно, т.к. у ВСК нет сервисной компании(медикал ассистанса), а по горячей линии ВСК вам ответили обращаться в скорую. Хорошо, что вас вылечили, но итальянские врачи допустили ошибку, выставив счет вам. Счет выставляется на ВСК, но ВСК не принимало участия в вашей судьбе, абонент был недоступен. Именно сервисная компания подсказала бы врачам, что счет нужно выставлять ВСК. Без помощи переводчика в этой стране договориться очень сложно, итальянцы не знают английский язык.
    Мне кажется, вам нужно попросить клинику перевыставить счет на ВСК. Вам нужно самостоятельно выполнить функции медикал ассистанс для себя. В Италии вам уже один раз пошли на встречу с визой.

    К заметке: Страховые полисы ВСК. Зачем мы страхуемся?

  • Резцов Евгений

    03.11.2017 15:16

    Но ведь счет клиника предъявила Наталье. Теперь в Италии ей откажут в визе, считая, что она уклоняется от оплаты.

    К заметке: Страховые полисы ВСК. Зачем мы страхуемся?

  • Резцов Евгений

    03.11.2017 14:40

    Наталья написала, что в Италии у ВСК отсутствует medical assistant. Поэтому из-за отсутствия сервисной компании (которая выступает посредником между СК и клиникой) в Италии некому было решать вопрос с оплатой счета.
    Суд верно признает случай страховым, а расходы Натальи нулевыми. В этой ситуации ВСК отказывается платить самой клинике, которая за свой счет спасла жизнь человеку.
    Наталья дополнительно понесла судебные расходы, в том числе 30 т.р. за перевод с итальянского, который должна была вовремя делать сервисная компания(которой у ВСК нет).

    К заметке: Страховые полисы ВСК. Зачем мы страхуемся?

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля