Участник сообщества

  • perec

    30.09.2014 12:53

    отказать много ума не надо, а вот подписать, создавая такие условия которые устроят обе стороны, в случае, если нет принципиальных обоснованных исключений — да — искусство ))

    К заметке: Кто планирует свернуть автокаско?

  • perec

    30.09.2014 11:59

    Если без лишних эмоций, Вы правы по большому счёту )) мерзкое действие — это аутопсия, а не селекция

    К заметке: Кто планирует свернуть автокаско?

  • perec

    30.09.2014 11:39

    про штрафам ясно лучше не пихать в правила, программы кучу сомнительных ограничений. Берите пример с западных рынков — там правила на три страницы а не на 30 (пример с натяжкой, так как много прочих внешних факторов, но суть я думаю ясна).Мало кто из андеррайтеров сознается, что он крайне слабый портфельный андеррайтер, вот прокотировать по лекалам отдельную тачку — да. Аналитика по закончившимся договорам — это прекрасно для выработки стратегии, исходя из результатов по задуманному ранее. Но для оперативного управления не годится, так как конъюнктура меняется стремительно. Дискутировать можно долго, но суть в любом случае в сегментации портфеля по различным направлениям от каналов продаж до объектов, регионов и в контроле за всей «пищевой цепочкой». И ещё, есть правило на века — если вы где-то что-то ограничиваете, где-то что-то надо отпустить… это к вопросу о правильной сегментации и естественной селекции. Т.е. франшиза не панацея, но и не бесполезна для определенного сегмента. Не сочтите меня за тролля и умника, говорящего очевидные вещи, но Вы все понимаете, что рецепта единого нет и всё заключается в конкретной реализации конкретными людьми.

    К заметке: Кто планирует свернуть автокаско?

  • perec

    24.09.2014 10:47

    Если речь о ген директоре, ключевой вопрос, кем он себя окружает, зачастую фигура несамостоятельная, и хочет или нет, но принимает решение под влиянием, усиленно демонстрируя обратное, что и вызывает агрессию типа «как можно было слушать бред от тупицы, я вот умнее» :) . Сей факт не отменяет, того что абсолютно самодостаточных директоров единицы, штучный товар. в РФ таких пара, т.е. по факту их нет, ещё не родила их конъюнктура.

    К заметке: Директор – мдак

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля