Налоги, учет, отчетность / публикации в блогах

Недавно арбитражный суд внял доводам налоговой службы, утверждавшей, что договор коллективного личного страхования заемщиков банка на самом деле является договором страхования предпринимательского риска банка. …»
Павел Самиев | 26.11.2012 07:00
Есть такой чудесный мысленный эксперимент знаменитого физика Эрвина Шредингера с котом, запертым в черном ящике. В ящике находится механизм, который с вероятностью 50% убивает кота и с такой же вероятностью ост…»
Павел Самиев | 27.08.2012 08:20
Некоторые участники рынка почему-то называют новые приказы Минфина о размещении резервов и собственных средств «ужесточением требований». Да и от представителей Минфина я слышал примерно такую же характерист…»
Павел Самиев | 22.06.2012 08:10
Рынок уже давно заждался новых версий приказов Минфина о размещении резервов и собственных средств. Даты их публикации анонсировались и сдвигались несколько раз. Видимо, появившийся вариант является компроми…»
Павел Самиев | 04.06.2012 07:03
Всю неделю мне задавали один и тот же вопрос: почему «Эксперт РА» не снижает или не отзывает рейтинг страховой компании «Россия»? Ответ прост: потому что невозможно снизить или отозвать рейтинг, которого нет…»
Павел Самиев | 17.05.2012 07:33
В предыдущем моем посте разгорелась дискуссия о том, смогут ли рейтинговые агентства присваивать страховщикам низкие рейтинги после окончательной победы Solvency II.

Ведь казалось бы – и над…»
Сергей Гущин | 15.05.2012 08:17
Два месяца назад я выступил здесь с предложением обязать каждую страховую компанию размещать на своем сайте сведения о принятых против них судебных решениях о взыскании страховых выплат. Поскольку многие тогда …»
Павел Курлат | 11.05.2012 07:41
Некоторое время назад Сергеем Гущиным было высказано  – и вызвало живое обсуждение – предложение о публикации на сайтах страховщиков информации о проигранных ими судах. Предполагается, что это должно позволи…»
Судя по последним заявлениям руководителей ФСФР, служба сейчас находится в активном поиске новой системы надзора за страховщиками. Рабочая группа, занимающаяся вопросами формирования международного финансового …»
Павел Самиев | 03.05.2012 08:13
ФСФР опубликовала регламент контроля платежеспособности и финустойчивости страховщиков. Из него следует, что информация о решениях, принятых по итогам проверок страховых компаний, станет публичной.
<…»
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля