СГ «Межрегионгарант» выплатила 3,8 млн рублей за уничтожение части застрахованного груза

10:28
СГ «Спасские ворота» (бывш. МЕЖРЕГИОНГАРАНТ)

Страховая группа «Межрегионгарант» осуществила компенсационную выплату компании «Natomero LTD» за гибель части промышленного холодильного оборудования. 

Оборудование было застраховано по полному пакету рисков на время транспортировки, во время которой произошло ДТП. Всего в момент аварии в автотрейлере находилось оборудования на сумму 7,3 млн рублей, однако конструктивные повреждения получила только его часть. Размер компенсации превысил 3,8 млн рублей.

По словам Заместителя начальника управления страхования грузов и ГО ТЭК СГ «Межрегионгарант» Михаила Ройзина, автотранспортные грузоперевозки в РФ являются наиболее рисковыми в силу низкого качества дорожного полотна, плохой дорожной инфраструктуры и т.д. «Все грузовладельцы имеют возможность застраховать свои грузы на период их транспортировки, разгрузки/погрузки, а также на период хранения на складе. И те из них, кто трезво оценивают ситуацию на российских дорогах, а также риски, которые неизбежно возникают при каждой грузоперевозке, всегда приобретают страховой полис, и, в конечном итоге, оказываются в серьезном плюсе», - отметил Михаил Ройзин.

Справка о Страховой Группе «Межрегионгарант»:
Страховая компания «Межрегионгарант» основана в 1999 году и в 2003 году преобразована в одноименную Страховую группу, в которую также вошла страховая компания «МРГ-Лайф», специализирующаяся на страховании жизни. Страховая группа «Межрегионгарант» имеет лицензию на осуществление более чем 40 видов страхования (лицензия ФССН России С № 3300 89 от 13 марта 2009 г.). Группа специализируется на классических рисковых видах страхования. Клиентами Межрегионгаранта преимущественно являются юридические лица: крупнейшие промышленные предприятия, транспортные и торговые фирмы, банки, дочерние компании и представительства транснациональных корпораций. Страховая группа «Межрегионгарант» является членом Всероссийского союза страховщиков (ВСС), а также является членом Российского национального комитета Международной торговой палаты – Всемирной организации бизнеса.
 
СГ «Спасские ворота» (бывш. МЕЖРЕГИОНГАРАНТ), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля