Заместителем генерального директора СК «Югория-Жизнь» назначена Светлана Порошина

11:41
АО «СК «Ю-Лайф» (бывш. «Югория-Жизнь»)

Ранее Светлана Олеговна возглавляла отдел актуарных расчётов ГСК «Югория», обеспечивала актуарное сопровождение деятельности ГСК «Югория» и ее дочерних компаний, тарификацию, прогнозирование страховых резервов и выплат, мониторинг убыточности.
В 2010 году стала главным актуарием ГСК «Югория».

Светлана Порошина окончила физико-механический факультет Ленинградского политехнического института (ныне СПбГТУ) по специальности «Физика космоса», а также аспирантуру Балтийской государственной академии в г. Калининграде и курс актуарной математики кафедры теории риска Санкт-Петербургского государственного университета. Является кандидатом технических наук, членом Гильдии актуариев и Международной актуарной ассоциации (IAA).

В страховом бизнесе работает с 1992 года. До прихода в «Югорию» занимала руководящие должности в Калининградском филиале Промышленно-страховой компании и в Департаменте по северо-западному округу СК «Прогресс-Гарант». С 2005 года работала в качестве актуария в страховых компаниях Санкт-Петербурга: Гайде, СЗСК, Балтийское страховое общество.

В качестве заместителя руководителя СК «Югория-Жизнь» Светлана Порошина будет ответственна за совершенствование бизнес-процессов по страхованию жизни, формирование взвешенной андеррайтерской и тарифной политики в области долгосрочного страхования.

«Нашей компании исполнилось пять лет. Основная цель сегодня – сохранить и увеличить ее прибыльность, главным образом за счет построения эффективных бизнес-процессов на всех уровнях. Также мы планируем провести ряд мероприятий по управлению продажами, - поделилась С. Порошина. - «Югория-Жизнь» сегодня располагает набором удобных, востребованных страховых программ. В будущем мы будем совершенствовать, расширять продуктовую линейку, развиваться в соответствии с растущими потребностями наших страхователей».

ЗАО «Страховая компания «Югория-Жизнь» - дочернее предприятие Государственной страховой компании «Югория» - создано 19 января 2006 года. Уставный капитал компании составляет 100 млн. рублей. Компания специализируется на долгосрочном страховании жизни, пенсионном и накопительном страховании, страховании от несчастных случаев и болезней, медицинском страховании.
АО «СК «Ю-Лайф» (бывш. «Югория-Жизнь»), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля