Сотрудники филиала «Росгосстраха» в Иркутской области — заместитель директора по розничному страхованию Раиса Мадаева, руководитель универсального офиса «Усолье-Сибирский» Александр Нерсесян и страховой агент Любовь Бархатова — поздравили со 100-летием своего многолетнего клиента Алимпиаду Степановну Кузьмину. Вот уже 40 лет она страхует в компании свой дом.
Корни Алимпиады Кузьминой — из Вятской губернии. Когда девочке исполнилось 13 лет, ее семья переехала в Иркутскую область, в поселок Новожилкино. Алимпиада Степановна — труженик тыла. С началом Великой Отечественной войны многие мужчины из ее поселка ушли на фронт, людей не хватало, и Алимпиада Кузьмина, окончив специальные курсы, работала на тракторе. В 1944 году снова пошла учиться — на этот раз «на бухгалтера». После сначала устроилась в бухгалтерию животноводческой фермы, а затем — кассиром в совхоз «Усольский», где проработала до 1976 года. Там она и познакомилась со своим будущим страховым агентом — Любовью Бархатовой, работавшей в этом же совхозе экономистом.
В 80-х годах прошлого столетия совхоз развалился, и Любовь Бархатова пришла работать в Госстрах, но общение с коллегами, в том числе и с Алимпиадой Кузьминой, продолжила. Свой дом Алимпиада Степановна и раньше страховала в Госстрахе, и вот уже около 30 лет Любовь Бархатова — ее персональный агент.
Как рассказала Любовь Михайловна, дом у Алимпиады Степановны бревенчатый, при этом очень крепкий — такие строили на века. Хозяйка живет в нем одна и, несмотря на возраст, справляется с заботами самостоятельно. По выходным приезжают родные — дочь и внуки, чтобы наносить воды, наколоть дров, закупить продукты. Рассказывая о бывшей коллеге, Любовь Бархатова отметила Алимпиаду Степановну как очень дисциплинированного клиента: та сама отслеживает срок окончания договора и заранее звонит своему агенту, чтобы пролонгировать его. А встречая ее на пороге, обязательно пригласит в дом — чтобы угостить чаем и пообщаться.
В этот знаменательный день — день 100-летнего юбилея Алимпиады Степановны — вместе со страховым агентом к ней в гости пришли и другие представители «Росгосстраха», включая заместителя директора филиала Раису Мадаеву, которая специально приехала из Иркутска, чтобы лично поздравить со знаменательной датой одного из самых статусных клиентов компании и пожелать ей счастья, здоровья и бодрости еще на долгие годы.
«Росгосстрах» в Иркутской области поздравил с вековым юбилеем клиента, 40 лет страхующего в компании свой дом
25.09.2024
13:00
РОСГОССТРАХ
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 30 июня — 4 июля 2025 года
- Эксперт «Росгосстраха» Ольга Купцова рассказала, как работают онкостраховки в Прямом эфире у Алексея Утина
- «Теплые» опции и электронные ассистенты — какие функции россияне ждут в автомобиле
- «Росгосстрах» в Ставрополе застраховал яхту Bavaria 34 на 18 млн рублей
- «Росгосстрах» выплатил более 4 млн рублей по договору клиента, погибшего в батискафе на Красном море
- «Росгосстрах» застраховал дом в Саянске на 25 млн рублей
- «Росгосстрах»: жители многоэтажек чаще страхуют свои квартиры от дронов
- «Росгосстрах»: цифровая трансформация глазами техподдержки
- «Росгосстрах» обновил более 1000 рабочих мест для сотрудников с помощью мини-ПК KVADRA
- «Росгосстрах» отмечает рост обращений от мотоциклистов по ОСАГО на 43%
- Экономия рулит: на сколько поездка в отпуск на автомобиле дешевле поезда и самолета
- «Росгосстрах» перешел на российский сервис онлайн-досок Holst вместо Miro
- «Росгосстрах» открыл первый универсальный офис компании в Мариуполе
- «Росгосстрах»: автовладельцы стали чаще обращаться после выходок хулиганов
- «Росгосстрах» застраховал более 30 домов в селе, на которое упали обломки БПЛА
- «Росгосстрах» в Подмосковье застраховал по каско электромобили энергокомпании
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 2 — 6 июня 2025 года
- «Росгосстрах»: почему гибкость особенно важна для корпораций в условиях цифровой трансформации
- «Росгосстрах»: рак простаты стал вторым по распространенности диагнозом по полисам онкострахования
- «Росгосстрах» в Краснодарском крае готов принимать заявления от клиентов компании, имущество которых пострадало во время урагана и ливней
- Велосипед, спортзал и футбол — «Росгосстрах» рассказал о главных источниках летних травм у россиян
- «Росгосстрах» в Нижнем Новгороде выплатил за сгоревшую Scania почти 3,5 млн рублей
- Умный полис для заемщика — новый продукт от «Росгосстраха» и Локо-Банка
- «Росгосстрах» подтвердил лидерство в страховании домов и дач — данные ЦБ
- «Росгосстрах» обновил ИИ модели по ОСАГО
- Писатель Александр Цыпкин стал партнером «Росгосстраха» в проектах онкопросвещения
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 2 — 6 июня 2025 года
- «Росгосстрах» и Travelata.ru выяснили, где россияне предпочитают отдыхать с детьми
- «Росгосстрах» принимает заявления от клиентов, пострадавших от града и урагана в республике Чувашия
- От «шестерки» до Kia Rio — как за 20 лет изменилась женская машина в «Росгосстрахе»