СберСтрахование жизни добавила новый портфель в «Управляемый капитал»

11:38
СК «Сбербанк страхование жизни»

СберСтрахование жизни расширила программу «Управляемый капитал», которая объединяет долгосрочное страхование жизни и инвестиционный доход. В ней появился новый портфель «Формула дохода», с которым можно вложиться в разные активы через покупку биржевых ПИФов, биржевого золота и инструментов денежного рынка.

Внутри «Формулы дохода» работают четыре самостоятельные стратегии на активы различных классов: акции российских компаний, корпоративные и государственные облигации в рублях, золото, инструменты денежного рынка в рублях и юанях. Помимо диверсификации, дополнительный потенциал доходности могут обеспечить ребалансировки: ежемесячно состав портфеля будет корректироваться с учётом конъюнктуры рынка.

В результате ребалансировки доли активов в портфеле могут как уменьшаться, так и увеличиваться. Такой подход при умеренном уровне риска потенциально может показать доходность порядка 11% годовых на горизонте трёх лет. Кроме того, клиентам доступны следующие опции по управлению портфелем: полный или частичный вывод средств, пополнение и смена стратегии.

Владислав Воякин, директор Центра инвестиционных продуктов СберСтрахования жизни:

«"Формула дохода" — разновидность "Всепогодного портфеля" из разных классов активов, что даёт нашим клиентам ещё больше возможностей для диверсификации средств. Такой инструмент может подойти инвесторам, которые хотят получить решение, работающее на всех экономических циклах. Это уже второе с начала года расширение программы "Управляемый капитал", которая отражает механику unit-linked. В марте мы дополнили её двумя портфелями с регулярными выплатами: теперь наши клиенты могут не только пользоваться страховой защитой и зарабатывать на инвестициях, но и регулярно получать деньги на банковский счёт и при желании реинвестировать их».

Программа «Управляемый капитал» страховая и поэтому даёт наследственные, юридические и налоговые преимущества. Например, пока деньги вложены в полис, они не являются имуществом и, следовательно, не могут быть взысканы, конфискованы, арестованы или поделены (допустим, при разводе). При этом его владелец может назначить выгодоприобретателем по договору любого близкого человека. Доходность по «Управляемому капиталу» не облагается повышенным НДФЛ в 15%. Минимальный взнос по программе — 1,5 млн рублей.

СК «Сбербанк страхование жизни», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля