Дмитрий Постоленко назначен директором центра инвестиций СберСтрахования жизни

12:56
СК «Сбербанк страхование жизни»

На новом посту он будет определять инвестиционную стратегию компании

11 декабря 2023 года, Москва

Руководителем центра инвестиций СберСтрахования жизни назначен Дмитрий Постоленко. Среди его основных задач — определение инвестиционной стратегии компании, обеспечение развития инфраструктуры для инвестирования и контроль за соблюдением инвестиционной политики.

В инвестиционной деятельности Дмитрий с 2007 года. Работал в группе «Капиталъ управление активами», где занимался управлением портфелями широкого круга клиентов, в том числе физических лиц, страховых компаний, пенсионных накоплений. С 2018 по 2023 год работал в управляющей компании УК «Первая», сперва в роли портфельного управляющего, затем — в роли исполнительного директора, руководителя отдела управления бумагами с фиксированной доходностью, а также исполнял обязанности инвестиционного директора.

В 2011 году Дмитрий сдал второй уровень программы CFA (Chartered Financial Analyst) — один из самых престижных экзаменов в финансовой сфере. Также обладает степенью магистра в сфере инвестиционного анализа в University of Stirling, Великобритания (диплом с отличием).

СК «Сбербанк страхование жизни», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля