СберСтрахование жизни запустила «Нужную страховку» на случай непредвиденных обстоятельств со здоровьем и работой

11:43
СК «Сбербанк страхование жизни»

Полис защищает при больничном, во время критического заболевания и сокращения на работе

16 ноября 2023 года, Москва

СберСтрахование жизни запустила новый продукт рискового страхования жизни — «Нужную страховку», которая защищает при возникновении непредвиденных обстоятельств со здоровьем, включая критические заболевания, а также на случай недобровольной потери работы, сообщил управляющий директор управления финансов СберСтрахования жизни Александр Жуков в ходе пресс-конференции ВСС.

В «Нужную страховку» входит две программы.

«Защита здоровья» — это страхование на случай длительного больничного по факту болезни, несчастного случая, а также при первичном диагностировании критического заболевания (инфаркт, инсульт или онкология). Безработные люди, вставшие на биржу труда, также могут получить выплату по страховому случаю. Для этого им необходимо получить медицинскую справку.

«Защита здоровья + защита в связи с недобровольной потерей работы» — это страхование здоровья на случай перечисленных выше рисков и при сокращении на работе. Выплату при потере работы можно получить начиная с 32-го дня отсутствия занятости (но не более чем за 122 дня больничного).

Оформить полис можно на сайте СберСтрахования жизни — там же можно рассчитать его примерную стоимость. Для этого нужно выбрать страховую опцию и сумму выплаты, которую вы хотите получать ежедневно после наступления страхового события.

Стоимость полиса и размер страхования на случай критического заболевания и потери работы зависит от выбранных параметров и рассчитывается автоматически.

Срок страхования — 1 год. Продукт доступен мужчинам и женщинам от 18 до 65 лет.

Ирина Корсакова, исполнительный директор СберСтрахования жизни:

«СберСтрахование жизни провела исследование, которое показало, что каждый третий россиянин не оформляет больничный из-за сниженной оплаты трудового дня. Чтобы это изменить и обеспечить людей финансовой поддержкой при проблемах со здоровьем, мы запустили ″Нужную страховку″. В удобном онлайн-калькуляторе на сайте СберСтрахования жизни можно самостоятельно выбрать подходящую для себя выплату в день и сразу же рассчитать годовую стоимость страховки. Оформив ″Нужную страховку″, человек автоматически получает финансовую защиту и не теряет в деньгах на время больничного и отсутствия работы».

Заявить о страховом случае и подать документы поможет онлайн-помощник на сайте СберСтрахования жизни.

СК «Сбербанк страхование жизни», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля