Сборы СберСтрахования жизни по итогам 9 месяцев выросли на 68,2%

13:48
СК «Сбербанк страхование жизни»

Выплаты компании выросли на 19%

За январь — сентябрь 2023 года СберСтрахование жизни собрала 194,5 млрд рублей премии. Выплаты компании составили 129,5 млрд рублей.

Наибольшую долю в структуре поступлений занимает накопительное страхование жизни (НСЖ) — 90 млрд рублей. Поступления по рисковому страхованию жизни составили 62 млрд рублей. Сборы по продуктам долевого страхования жизни (ДСЖ по механике unit-linked) достигли 42 млрд рублей.

Выплаты СберСтрахования жизни по итогам 9 месяцев 2023 года составили 129,5 млрд рублей. Наибольший их объём пришёлся на договоры страхования жизни с инвестиционным доходом — 84,4 млрд рублей. В основном это выплаты по риску «дожитие».

Игорь Кобзарь, вице-президент Сбербанка, генеральный директор СберСтрахования жизни:

«СберСтрахование жизни по итогам 9 месяцев продолжила демонстрировать хороший рост показателей бизнеса и выплат: сборы относительно аналогичного периода прошлого года увеличились на 68,2%, а выплаты — на 19%. Важно отметить, что страховая компания осуществляет львиную долю выплат по рисковому страхованию жизни — 88,1% от общего объёма таких выплат в России. Для нашей компании важно, чтобы каждый человек, у которого есть наш полис, мог чувствовать себя уверенно в любой момент. С начала года мы застраховали жизнь и здоровье 12,9 млн клиентов, доверивших нам самое ценное».

По состоянию на 30 сентября 2023 года активы СберСтрахования жизни составили 684,6 млрд рублей, резервы по договорам страхования жизни — 477,1 млрд рублей.

СК «Сбербанк страхование жизни», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля