«Росгосстрах»: число обращений из-за гриппа и ОРВИ в ноябре-декабре выросло на 23%

10:59
РОСГОССТРАХ

В декабре прошлого года многие российские регионы «накрыло» волной гриппа и ОРВИ. Наиболее распространенным стал свиной грипп, который особенно тяжело протекает у беременных женщин, людей с диабетом и лиц старше 60 лет. Всплеск заболеваемости в ноябре-декабре 2022 года зафиксировала и компания «Росгосстрах». Число обращений от клиентов, застрахованных по программам ДМС, в медицинский контакт-центр компании в эти два месяца выросло на 23% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. 

Специалисты «Росгосстраха» отмечают, что с нового года ситуация с заболеваемостью гриппом стабилизировалась: число обращений за медицинской помощью вернулось к среднемесячному уровню.

«Одним из самых эффективных способов защитить здоровье от гриппа является вакцинация. Но прививаться сейчас уже поздно, прививочная кампания в нашей стране обычно длится с октября по ноябрь. Остаётся не менее действенное средство — профилактика: физическая активность, регулярные прогулки на свежем воздухе, сбалансированное питание, соблюдение масочного режима, особенно в транспорте. При первых же симптомах недомогания мы рекомендуем обращаться к врачам, которые назначат эффективную схему лечения. Штаммов вируса сейчас так много, что привычные лекарства могут даже навредить. В программы ДМС от «Росгосстраха» входит не только оказание медицинской помощи, но и консультации с врачами, в ходе которых можно получить рекомендации по профилактике вирусных и простудных заболеваний», — говорит замдиректора Департамента методологии и андеррайтинга личного страхования «Росгосстраха» Ольга Купцова. 
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля