"Ингосстрах" выплатил банку около 6 млн рублей в связи с кражей денег из банкомата

08:47
ИНГОССТРАХ

"Ингосстрах" осуществил очередную выплату страхового возмещения одному из крупнейших российских банков в размере около 6 млн рублей в связи со взломом злоумышленниками банкомата и кражи из него денежной наличности.
 

Правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ (кража в особо крупном размере). Как следует из представленных документов, в ночь на 26 мая 2010 года неустановленные лица проникли в здание бывшего КПП воинской части, расположенной в Свердловской области, где располагался банкомат, и с помощью газо- или электросварочного оборудования вскрыли банкомат. После чего злоумышленники похитили хранящиеся в нем денежные средства и скрылись.

Согласно результатам технической экспертизы восстановление банкомата является нецелесообразным ввиду высокой стоимости восстановительного ремонта, значительно превышающей страховую стоимость самого банкомата. После установления всех обстоятельств происшествия и получения комплекта необходимых документов "Ингосстрах" признал событие страховым случаем.

Взломанный банкомат с денежной наличностью был застрахован в "Ингосстрахе" по программе страхования банкоматов и денежной наличности в них. Страховое покрытие предусматривает возмещение убытков, в том числе в результате злоумышленных действий третьих лиц, кражи с незаконным проникновением и грабежа.

Страховое возмещение выплачено как за похищенные денежные средства, так и за поврежденный банкомат согласно его стоимости по условиям страхового полиса.
  
ОСАО «Ингосстрах»(www.ingos.ru) работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
 «Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 219 российских городах. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья. 
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля