«Ингосстрах-Жизнь» специализируется на ведении прямого бизнеса по страхованию жизни, пенсионному страхованию и страхованию от несчастных случаев и болезней. Объем бизнеса по линии входящего перестрахования не превышал 5% от общих сборов компании, и в условиях новых требований к размеру уставного капитала сохранение лицензии на перестрахование было признано нецелесообразным.
Стратегические планы «Ингосстрах-Жизнь» предусматривают развитие бизнеса по прямому страхованию жизни, пенсионному страхованию и страхованию от несчастных случаев и болезней через розничные и корпоративные каналы дистрибуции. Сохранение клиентского портфеля компании и неукоснительное выполнение обязательств перед клиентами в краткосрочной и долгосрочной перспективах является важнейшим приоритетом компании.Уставный капитал компании составляет 332.5 млн рублей, что полностью соответствует требованиям к уставному капиталу компаний, специализирующихся на страховании жизни. В июне 2011 г. рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило «Ингосстрах-Жизнь» рейтинг надежности на уровне А+ «Очень высокий уровень надежности».
ООО «Страховая компания «Ингосстрах - Жизнь» входит в группу «ИНГО» и специализируется на долгосрочном страховании жизни, пенсионном страховании и страховании от несчастных случаев и болезней. Компания выделена из состава ОСАО «Ингосстрах» в 2003 году в соответствии с законодательными требованиями о разделении компаний, занимающихся страхованием жизни и страхованием иным, чем страхование жизни
ОСАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 234 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
Об отказе ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь» от лицензии на осуществление перестрахования
02.03.2012
16:56
ИНГОССТРАХ
ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь», входящая в группу «ИНГО» и специализирующаяся на долгосрочном страховании жизни, пенсионном страховании и страховании от несчастных случаев и болезней, сообщает об отказе от лицензии, дающей право на ведение перестраховочной деятельности.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- «Ингосстрах» выплатил более 3,5 млрд рублей в сегменте автострахования за две недели
- «Ингосстрах» проанализировал спрос на защиту домашних животных
- «Ингосстрах» открывает набор заявок в акселератор IngoStartup
- «Ингосстрах» выплатил более 77,6 млн рублей по ИФЛ за вторую половину мая
- Проект «Ингосстраха» победил в премии «Лидеры цифровизации»
- «Ингосстрах» признан самым технологичным страховщиком России по версии Фонда «Сколково»
- «Ингосстрах» констатирует тенденцию к росту страхования детей и подростков от несчастных случаев
- «Ингосстрах» выплатил более 71,5 миллиона рублей по ИФЛ за первую половину мая
- «Ингосстрах» застраховал участников международного велофестиваля «ЗСД Фонтанка Фест»
- «Ингосстрах» рассчитал стоимость страхования нового электромобиля Ferrari
- «Ингосстрах» запустил новый сервис «Помощь по дому»
- «Ингосстрах» выплатил более 3,3 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели мая
- Каждая вторая российская семья живет с аллергией
- «Ингосстрах» внедрил платформу управления ИИ-моделями
- «Ингосстрах»: генеративный ИИ повысил качество сервисов на 50%
- В «Ингосстрахе» рассказали, куда россияне ездили отдыхать в мае
- «Ингосстрах» подписал соглашение о сотрудничестве с МГЮА
- «Ингосстрах» выплатил более 3,5 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели
- «Ингосстрах» выплатил более 76,6 миллиона рублей по ИФЛ за две недели
- Каждый пятый россиянин бегает — и почти никто не проверяет здоровье перед тренировками
- «Ингосстрах» продлил партнерство с Молодежной оперной программой Большого театра
- Заместитель генерального директора «Ингосстраха» возглавила Комиссию по правовому обеспечению страховой деятельности Ассоциации юристов России
- «Ингосстрах» выплатил более 3,8 млрд р. в сегменте автострахования за две недели апреля
- «Ингосстрах» выплатил более 137,8 млн р. по ИФЛ за месяц
- «Ингосстрах» получил награду за лучший клиентский опыт
- «Ингосстрах»: опыт противодействия мошенничеству при вертолетных эвакуациях в Непале
- Исследование «Ингосстраха» и НАФИ: каждый второй россиянин тревожится за жилье при отъезде, но страхует его только каждый шестой
- «Ингосстрах» принимает заявления от пострадавших в ДТП в Ярославле
- Исследование «Ингосстраха» и холдинга ON Медиа: 51% россиян живут в стрессе, но находят защиту в книгах, кино и страховых продуктах
- «Ингосстрах» выплатил более 3,8 млрд р. в сегменте автострахования за две недели