Страховая компания УРАЛСИБ – отзывы

Автомобиль застрахован по КАСКО в Страховой компании «Уралсиб». Номер договора 031/14/0996941.
21 октября 2016 подали все необходимые документы на замену лобового стекла (включая справки из ГАИ). Прошло почти 2 месяца — ни ответа, ни привета. Звонил им раз 10 — ответ один и тот же — ваш случай на рассмотрении.

+ Нет позитива

Отвратительно

Сергей (гость) 15.12.2016 14:36 Комментировать

На руках имеется исполнительный лист о взыскании денежных средств с АО СГ «УралСиб». Данный лист направили должнику для оплаты, лист вернули с пояснением: «Предлагаем предъявить лист в соответствии с законодательством». Этот лист отправили в банк «УралСиб», пришел ответ что лист помещен вкартотеку ожидания оплаты по причине отсутствия денег на счете. Лист отозвали и отправили в ПАО «БФА Банк» с которого АО «СГ „УралСиб“ производит оплату страховых возмещений в добровольном порядке, пришел ответ, что в данном банке у должника 3 счета, из которых 1 расчетный, но также ввиду отсутствия денег на счете лист не может быть оплачен.
Лист отозван и выслан судебным приставам в г. Москва, от которых уже более 2-х месяцев нет даже постановления о возбуждении производства, по телефонам не дозвониться. Зато нам поступают звонки от незнакомых лиц, которые предлагают за половину стоимости долга помочь по выплате. Получается что приставы работают совместно с данными третьими лицами и передают им контактную информацию взыскателей для извлечения прибыли. При звонке в call центр мне вообще пояснить что-либо по этому поводу отказались.
Таким образом данная организация уклоняется от исполнения обязательств, прячет денежные средства, меняет банковские счета для сокрытия денежных средств. Поданы жалобы в РСА и ЦБ РФ с требованием провести проверки и дать мотивированный ответ.

Решение суда не исполняется, сотрудники Call центра не владеют информацией и вводят в заблуждение.

Андрей (гость) 13.12.2016 18:57 Комментарии (13)
Народ направил исполнительный лист в Банк ВТБ в Санкт-Птербурге, за 6 дней получил. (172 тысячи)

+ Слава богу

Размер выплаты Качество обслуживания
Рекомендую!
Уставший потерпевший 06.12.2016 08:58 Комментарии (12)
Отказали по КАСКО подал в суд, дело выиграл, получил исполнительный лист
Сходил в налоговую запросил перечень счетов, выдали талмут на 30 листах
нашел последние основные счета, отправлял по очереди в четыре банка, везде ставят в картотеку
что делать, не знаю

+ Позитива нету вообще т.к. затратил на оценку, юристов

Денег на счетах нету (Уралсиб, БФА, ВТБ24, Сбербанк), скрываются по обязательствам

Валентин (гость) 05.12.2016 16:47 Комментарии (1)
Изменение кбм
Я застраховал автомабиль по ОСАГО полис ЕЕЕ 0340246037 КБМ был установлен 0.55 12.05.2016 по моей вине было допушенно ДТП но одно, а полюсе указаны убытки от двух ДТП и соответственно из за этого установлен класс 3 прошу разобраться и внести изменения

Игорь (гость) 29.11.2016 20:54 Комментировать
У меня есть полис Каско в страховой группе УралСиб № 031/15/1315575.
Получила Справку из УВД о расследовании страхового случая и постановление об отказе в возбуждении угол.дела и
Я обратилась в Уралсиб 30.10.2016г.Страховой случай № 20700219231 Заявка №  179937
На это я получила Отказ в страховой выплате от 17.11.2016г.где подвергается сомнению  расследование
компетентных органов.Отказ- несмотря на то, что есть Полис КАСКО(идеальное КАСКО где даже прописано, что
в период действия КАСКО  один раз принимается обращение на ремонт одной детали без заключения компетентных
органов) Я просто в шоке на наглость и жульничество  страховой  компании.И это из-за  5000р.В сервисе я узнала стоимость
пластиковых накладок.И из-за этой суммы  падать в глазах клиентов.Правильно отозвали у них лицензию!
Кто после этого будет к ним обращаться! И призываю игнорировать эту страховую компанию!!!

Арифуллина Халиде Каюмовна (гость) 23.11.2016 10:35 Комментировать
Доброго дня!

У меня сложилась неадекватная ситуация с урегулированием страхового случая по ОСАГО. Являясь представителем потерпевшего, по нотариальной доверенности, 21.10.16 года, я обратился к региональным представителя компании УРАЛСИБ в г. Химки, компания РАНЭ. Сотрудник РАНЭ составил опись принятых документов и пообещал, что через неделю!, документы поступят в УралСиб и со мной свяжутся. Через неделю, я связался с УралСиб и девушка из контакт центра сообщила мне, что документы не поступили и она может зарегистрировать мое обращение, для уточнения вопроса и пообещала, что в течении НЕДЕЛИ! со мной свяжутся. В тот момент я связался с представителями компании РАНЭ и они сообщили мне, что между УралСиб и РАНЭ существует единая база, в которую документы поступают сразу, как только у меня их приняли и отсканировали. Принятые оригиналы документов хранятся в РАНЭ. Сотрудник РАНЭ сообщили мне номер заявки 374490. После этого я снова попытался связаться с Уралсибом, но девушки в контакт центре сообщили, что убытка нет, не зарегистрирован и документов они не видят и попросили связаться с УралСиб через НЕДЕЛЮ! Я отсутствовал в Москве 2 недели и по возвращению я снова связался с УралСиб, для того чтобы уточнить номер выплатного дела и… дело не зарегистрировано, никак документов они не видят и могут зарегестрировать мое обращение, которое рассмотрят и ответят мне через… догадайтесь?! Конечно! Через неделю. Номер моего обращения 42104 (в этот раз я решил его записать, т.к. по прошлому моему обращению со мной никто не связался!). После этого я оставил претензию на сайте Уралсиба, но как я понял, она ушла в никуда, т.к. никакого номера к моему электронному обращению не присвоили и КОНЕЧНО, никто со мной не связался. Итак… прошла еще одна неделя… и сегодня, 21.11.16 года, ровно через месяц после подачи мной документов по ОСАГО, я связался с Уралсибом и назвал все записанные мной волшебные цифры моих обращений. Оператор компании сообщила, что документы получены 17.11.16 и… убыток РЕГЕСТРИРУЕТСЯ!!! На вопрос, как может убыток регистрироваться неделю (хотя чему я удивляюсь), девушка сказала, что номера убытка нет, ничего больше сообщить мне не может, если есть жалоба -могу обратиться через электронную обратную связь )))) и… перезвонить через… ПРАВИЛЬНО, через НЕДЕЛЮ!!!
Такой хитрой схемы обработки обращений клиентов я не встречал давно…
Не знаю с какой стороны подходить теперь, т.к. все сроки в соответствии с законом об ОСАГО нарушены, но к кому и как предъявить претензию — не представляю.

+ Откуда взяться позитиву

Сплошной негатив!

Шестаков Андрей Викторович (гость) 21.11.2016 12:29 Комментарии (1)
30/10/2016г.представитель по описи принял документы по страховому случаю от Арифуллиной Х.К… Яполучила направление и прибыла 05.11.2016г. в У Сервис(улю.Речников,29 стр.3), но в сервисе сказали, что требуется согласование с УРАЛСИБ страх.группой, т.к. есть скрытые повреждения. С тех пор жду.Сегодня уже 21.11.2016г.Сколько еще ждать??? Страховое событие № 20700219231, Заявка № 179937 Полис № 031/15/1315575 По телефону отговорки.Прошу ускорить решение проблемы!!! 910-455-16-14

Скорость выплаты
Арифуллина Халиде Каюмовна (гость) 21.11.2016 11:18 Комментировать
Долг Уралсиба перед агентом 67 707,89руб., за период с мая по июль 2016г. Если компания не платит своим агентам, будет ли она платить по страховым событиям.

С ЗАО СК УралСиб у меня заключен агентский договор № SRE 1010/2012-78-398 от 01.05.2013 и с августа 2016г. компания прекратила оплачивать комиссионное вознаграждение, ссылаясь на то, что поданы заявки в какое то казначейство и они оплатят. И в такой ситуации оказалось множество агентов, например ИП Заболотской они не выплатили более 200 000 двухсот тысяч рублей. Это просто мошенники, присвоившие чужие деньги.

From: Николай Центр Страхования [mailto:gtn_strahovanie@mail.ru]
Sent: Tuesday, November 1, 2016 8:59 AM
To: Малышева Оксана Александровна
Subject: Re: FW: жалоба от агентов

Доброе утро Оксана. Сегодня 01 ноября 2016 года, до сих пор Ваше казначейство не перечислило мне ни копейки моей заработной платы.

Четверг, 22 сентября 2016, 13:24 +03:00 от Малышева Оксана Александровна :

Высылаю ответ на Вашу претензию

1. АКТ-отчет № SRE1010/07/2016/2469576 от 04.07.2016 на сумму 578,17 руб. заявка №4215661 находится на подтверждении в Казначейство. С нашей стороны отправлен запрос с просьбой ускорить оплату
2. АКТ-отчет № SRE1010/06/2016/2459454 от 27.06.2016 на сумму 6 246,36 руб. заявка №4201306 находится на подтверждении в Казначейство. С нашей стороны отправлен запрос с просьбой ускорить оплату
3. АКТ-отчет № SRE1010/07/2016/2469575 от 04.07.2016 на сумму 1 419,45руб заявка №4177352 оплачена 15.07.2016 на сумму 4 068,58 рублей, п/п 153730
4. АКТ-отчет № SRE1010/06/2016/2459453 от 27.06.2016 на сумму 12 118,67 руб. заявка №4201301 находится на подтверждении в Казначейство. С нашей стороны отправлен запрос с просьбой ускорить оплату
5. АКТ-отчет № SRE1010/06/2016/2439604 от 14.06.2016 на сумму 3 803,10 руб. заявка №4278895 находится на подтверждении в Казначейство. С нашей стороны отправлен запрос с просьбой ускорить оплату
6. АКТ-отчет № SRE1010/06/2016/2439605 от 14.06.2016 на сумму 958,26 руб. заявка №4158337 находится на подтверждении в Казначейство. С нашей стороны отправлен запрос с просьбой ускорить оплату
7. АКТ-отчет № SRE1010/06/2016/2425980 от 06.06.2016 на сумму 6 000,08 руб. заявка №4137182 находится на подтверждении в Казначейство. С нашей стороны отправлен запрос с просьбой ускорить оплату
8. АКТ-отчет № SRE1010/05/2016/2410784 от 30.05.2016 на сумму 30 239,69 руб. заявка №4135903 находится на подтверждении в Казначейство. С нашей стороны отправлен запрос с просьбой ускорить оплату
9. АКТ-отчет № SRE1010/05/2016/2410783 от 30.05.2016 на сумму 6 344,11 руб. заявка №4135898 находится на подтверждении в Казначейство. С нашей стороны отправлен запрос с просьбой ускорить оплату

Это вторая "РОСТРА", там тоже агентов и сотрудников кинули. Предлагаю создать сообщество агентов обманутых УРАЛСИБОМ

Мясников Николай Матвеевич (гость) 16.11.2016 09:05 Комментировать
Отзыв не содержит страховой истории.
Не могу добиться толку от «Уралсиба» в решении простецкой проблемы, а именно — внести изменение в действующий полис ОСАГО ЕЕЕ № 0359929582. Дело в том, что я буду проходить медицинское лечение длительное время и не смогу находиться за рулём своего авто, а в полисе внесён в качестве водителя я один. Мне требуется изменить количество водителей на неограниченное, т.е. любой водитель за рулём, т.к. буду просить друзей и соседей возить меня по врачам. Обратился по телефону 8-800-250-92-02, что указан на сайте страховой группы «Уралсиб». По этому телефону меня отослали на телефон 8-34-12-246-366, но он молчит не первый день. Что это такое? Что за отношение к клиентам?

Обратился в обратную связь на сайте «Уралсиба». Наконец-то дождался хоть какого-то ответа:

«Добрый день!
В связи с подобным изменением в полис ОСАГО потребуется доплата, но согласно приказа Банка России мы такого рода изменения вносить не можем.

Уведомляем Вас:
Приказом ЦБ РФ № ОД-2599 от 11.08.2016 действие лицензии СГ «УралСиб» на обязательное страхование автогражданской ответственности ограничено с 17.08.2016. Согласно п. 5 ст. 32.6 Закона РФ от 27.11.1992 N 4015-1 „Об организации страхового дела в Российской Федерации“:
Ограничение действия лицензии страховщика означает запрет на заключение договоров страхования по отдельным видам страхования, договоров перестрахования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств страховщика, в соответствующие договоры.

Вы можете расторгнуть с нами договор и обратиться в другую страховую компанию.»

Хорошо, я решил расторгнуть договор. Куда мне обратиться в Брянске?
Неужели это нельзя было написать сразу в ответе на моё обращение?

+ Мало позитиву, увы...

Негатив присутствует, увы...

Андрей (гость) 08.11.2016 17:14 Комментировать

Страховая группа Уралсиб активно участвует в Народном top-рейтинге страховых компаний и занимает в нем весьма высокое место. Однако это еще не означает, что отзывы о страховой компании УРАЛСИБ — только положительные. У любой компании найдутся недовольные клиенты. Поэтому всегда интересно и полезно почитать, на что именно они жалуются: это позволит избежать ошибок, уже допущенных кем-то ранее.
Основа любого рейтинга — это статистика. Поэтому чем больше отзывов оставлено на компанию, тем объективнее рейтинг. При этом он зависит от того, какие именно это отзывы: УРАЛСИБ, страхование в котором понравилось достаточному числу клиентов, обошел других страховщиков, потому что ими были довольны еще меньше страхователей. В общем и целом отзывы о страховой компании УРАЛСИБ — это как раз тот случай, когда субъективное становится объективностью.
Каждый новый отзыв — это возможность повысить или понизить рейтинг страховой компании. И нет такого страховщика, которому это было бы безразлично. При этом на  рейтинг влияют только те отзывы, где работа компании оценена клиентом, а излагаемые им сведения — достоверны и объективны (за этим мы стараемся строго следить).

Читайте далее: Отзывы о страховой компании Интач страхование