Страховая компания УРАЛСИБ – отзывы

Рейтинг: 53.33 | Место: 12 (основной рейтинг) Написать отзыв

Произошло ДТП уже год назад все суду выиграны все их экспертизы пройдены всё в порядке токо вот от уплаты страховая уходит и я так понял платить не хотят.Направлял исполнительный в их головной офис вернули отправлял в С бер банк сказали нет денег щас в урал сиб банке тоже таже пестня нет денег но вы ждите.Может кто подскажет где у них расчётные счета с деньгами и куда направить исполнительный лист?

+ нет

ужас

Рекомендую!
Александр (гость) 14.03.2017 10:54 Комментарии (4)

Всем, кого обманул Уралсиб- агентов, не получивших комиссионное вознаграждение, за оформленные полисы, предлагаю объединиться в сообщество «Обманутых Уралсибом»… Подобное было у «РОСТРЫ». Бывший собственник «РОСТРЫ» Максим Балкаев, в 2016 году был арестован, за мошенничество, он то же не заплатил нам зарплату. Мне конечно не понятна мелочность хозяев «Уралсиба», но наверно люди не понимают, что время полного безвластия уже прошло, и с этим нужно как то бороться.

Николай Мясников (гость) 10.03.2017 10:50 Комментарии (1)
Напишите пожалуйста, может есть у кого это определение

+ "Лучшая компания 2016-2017" Отличается грамотным финансовым управлением (БРАВО!)

Негатива у меня лично нет

Сантехник (гость) 07.03.2017 14:40 Комментарии (1)
На свою беду застраховал свои новый автомобиль прямо в салоне в СГ УРАЛСИБ 031/15/1355378. Буквально через 5 месяцев после покупки автомобиля 28.05.2016г. произошел страховой случай- автомобиль подожгли! После всех необходимых мероприятий: тушение пожара, вызов МЧС, ПОЛИЦИИ… Обратился и оповестил свою страховую о наступлении страхового случая! Буквально через два дня я предоставил им все необходимые документы(в том числе и о возбуждении уголовного дела, так как Поджигатель пойман в день поджога). И тут начались проблемы! Большие проблемы! Страховая, или Алексеи которые там сидят требуют дополнительные документы: решение суда, либо документ о закрытии уголовного дела… И документы из МЧС- это Акт о пожаре(который в природе не существует впринципе, т.к. это внутренний документ МЧС в котором указывается сколько машин участвовало при тушении пожара, сколько воды и топлива израсходовано и т.д. Но пожарных при тушении автомобиля небыло, я потушил автомобиль сам, не стал ждать пока огонь перейдет на жилой дом пока приедут пожарники.) Ладно… Жду суда. Следствие затянулось! Вместо 2-х положенных месяцев на доследование пришлось ждать 7 месяцев и то это свершилось после того как я обратился с заявлением в прокуратуру! Ладно… Суд наконец то состоялся 15 декабря! Решение суда отправил 25 декабря 2016г. Тут же отправил какую то справку от МЧС! И вот уже как 9 месяцев страховая группа Уралсиб даже и не принимает никаких попыток к возмещению убытка по Каско. Может ей еще какие документы необходимо отослать?! Может квитанцию с водоканала...???

Александр (гость) 28.02.2017 22:26 Комментировать
Обратилась по КАСКО 09.12.2016, собрав все документы, 30.12.2016 получаю направление на ремонт (соответственно автосервису 30.12.2016 УралСиб также отправляет направление на ремонт моего автомобиля). Договариваюсь с автосервисом на 09.01.2017 (раньше не получается — праздники), и 12.01.2017 получаю новенький автомобиль. Теперь… внимание… 01.02.2017 менеджер автосервиса ошарашивает звонком: «нам отказано в выплате». Далее: центра урегулирования убытков теперь в Екатеринбурге нет, вся информация по почте. После долгих трений (здесь хочу похвалить консультантов, они МОЛОДЦЫ, хорошо «натасканы»: консультаций по телефону не даём, руководство с Вами разговаривать не будет! Точка!) Получаю отказ в выплате датированный 19.01.2017. До встречи в суде! (№полиса 031/15/1492882)

Нет диалога

Светлана (гость) 28.02.2017 21:12 Комментировать
К моему огромному сожалению, заключили договор в СГ Уралсиб. Произошло ДПТ (наезд на препятствие), о чем незамедлительно уведомили страховую компанию (№ заявки 192753). Забрали справку о ДТП в ГИБДД, собрали комплект документов и звоним. Ответ от страховой: можете ехать в ООО Торговый ДомАвто на ремонт. Задаю вопрос: Почему? У нас в полисе (читай — в договоре) четко отмечено, что ремонт у официального дилера. Ответ: поезжайте тогда в компанию ЛАТ, везите документы и предоставляйте на осмотр машину, 15 дней будем рассматривать и дадим вам направление. Бросили ребенка, дела (а у компании ЛАТ офисы либо в Свиблово либо на Скольковском шоссе), приехали. Спасибо сотрудникам, все быстро сделали. Сегодня, 22.02.2017, получаю смс сообщение: Уважаемый клиент, по Вашему обращению оформлено направление № 20700232747 на ремонт автомобиля в ООО Торговый ДомАвто. Моему возмущению нет предела! Звоню снова в страховую. Спрашиваю, зачем издеваться, гонять нас к партнерам на осмотр, ждать и снова нарушать договор. Ответ: это официальный дилер (Обращу внимание, что машина Субару. Всего в Москве два официальных дилера и Торговый ДомАвто не в их списке). Звоню в Торговый ДомАвто: Добрый день, вы официальный дилер Субару.Ответ: нет. Звоню снова в страховую. Гениальный ответ получаю: направьте претензию, мы рассмотрим в течение 15 рабочих дней, но не гарантируем вам ремонт в официальном СТОА. Вопрос: почему за свои не маленькие деньги я получаю такое издевательство в ответ и все действия идут в разрез с договором, который заключили. Уважаемая СК Уралсиб сообщаю вам, что я обязательно пойду в суд и напишу претензии во все возможные государственные органы. До встречи в суде!

+ Нет

К моему огромному сожалению, заключили договор в СГ Уралсиб. Произошло ДПТ (наезд на препятствие), о чем незамедлительно уведомили страховую компанию (№ заявки 192753). Забрали справку о ДТП в ГИБДД, собрали комплект документов и звоним. Ответ от страховой: можете ехать в ООО Торговый ДомАвто на ремонт. Задаю вопрос: Почему? У нас в полисе (читай - в договоре) четко отмечено, что ремонт у официального дилера. Ответ: поезжайте тогда в компанию ЛАТ, везите документы и предоставляйте на осмотр машину, 15 дней будем рассматривать и дадим вам направление. Бросили ребенка, дела (а у компании ЛАТ офисы либо в Свиблово либо на Скольковском шоссе), приехали. Спасибо сотрудникам, все быстро сделали. Сегодня, 22.02.2017, получаю смс сообщение: Уважаемый клиент, по Вашему обращению оформлено направление № 20700232747 на ремонт автомобиля в ООО Торговый ДомАвто. Моему возмущению нет предела! Звоню снова в страховую. Спрашиваю, зачем издеваться, гонять нас к партнерам на осмотр, ждать и снова нарушать договор. Ответ: это официальный дилер (Обращу внимание, что машина Субару. Всего в Москве два официальных дилера и Торговый ДомАвто не в их списке). Звоню в Торговый ДомАвто: Добрый день, вы официальный дилер Субару.Ответ: нет. Звоню снова в страховую. Гениальный ответ получаю: направьте претензию, мы рассмотрим в течение 15 рабочих дней, но не гарантируем вам ремонт в официальном СТОА. Вопрос: почему за свои не маленькие деньги я получаю такое издевательство в ответ и все действия идут в разрез с договором, который заключили. Уважаемая СК Уралсиб сообщаю вам, что я обязательно пойду в суд и напишу претензии во все возможные государственные органы. До встречи в суде!

Ирина (гость) 22.02.2017 12:13 Комментарии (1)
Чтобы отзыв не выглядел безосновательным наговором размещаю номер С/П 031/16/1608869, убыток №20700214742

Страховой группой Уралсиб избрана весьма коммерчески выверенную тактику: охватить как можно большее число потенциальных клиентов, польстившихся на низкую цену полиса, продать свои заведомо ничтожные обязательства, а потом по формальным, абсолютно путанным основаниям отказывать в выплатах, составляющих не более 20-30 тысяч рублей, а именно во столько большинство сервисов, в которые я обращался, оценили мой ремонт. Этакая самопроизвольная франшиза. Судебное разбирательство, обусловленное отказом в возмещении такой небольшой суммы, станет для истца абсолютно экономически невыгодным в связи с известными судебными издержками. Если клиент уйдёт, на его место встанет новый безубыточный простофиля, которого можно будет сладострастно подоить годик-другой-третий.
Вам это надо? Если нет, не рассматривайте Уралсиб в качестве своего страховщика. Проверено на себе!
Когда покупал машину в кредит в далёком теперь уже 2011 году, требованием банка было наличие страховки КАСКО. Наименее грабительским показалось тогда предложение СК Уралсиб. Цена отличалась от конкурентов категорически, т.е. в разы. Естественно, мой выбор пал на Уралсиб. Полис был приобретён и предъявлен в банк, который, видимо, остался вполне удовлетворён.
Более того, у этой страховой оказался очень удобно для меня расположен центр урегулирования убытков (Москва, ул.Сельскохозяйственная 16а).
Так началось наше шестилетнее партнёрство со страховой группой Уралсиб. Хотя партнёрство – это когда выгодно обоим участникам концессии, а в моём случае выгода доставалась только страховой, потому как клиентом я оказался беспроблемным, убытков не приносил вообще, всю сумму страховой премии выплачивал без проволочек, короче – золото, а не клиент.
Так прошли пять лет нашего безоблачного сотрудничества с Уралсибом: я исправно привозил страховой раз в год некую сумму, страховая выдавала мне абсолютно (как потом выяснилось) ни к чему её не обязывающую бумажку и все были довольны друг другом. Так я отвёз чуть более 200 000 руб. …и ни копейки не попросил в виде возмещения. Ни одной…
И все эти пять лет, в течение которых я бессменно раз в год привозил им деньги и забирал полис, мне не приходило в голову задуматься: «почему, чёрт возьми, у этих так дёшево?»
Длилось это безоблачное кормление до сентября 2016 года, пока в результате чьего то залихватского маневра мой автомобиль не оказался помятым, будучи припаркованным ночью у многоквартирного дома. Выйдя утром и обнаружив на отполированных крыле и двери жуткие вмятины и царапины, я тут же помчался в ближайшее отделение полиции (ОВД МВД РФ) с заявлением, одновременно отзваниваясь по горячей линии Уралсиба.
В результате мною были получены все предусмотренные в таких случаях документы из ОВД о повреждении машины, находящейся без движения на парковке в моё отсутствие.
Все документы я направил в страховую Уралсиб и принялся учтиво ожидать приглашения на ремонт. Однако, ответ страховой компании, у которой со мной до того всё так хорошо складывалось, вызвал моё самое искреннее недоумение.
Письмо содержало отказ в страховом возмещении с формулировкой: «заявленные Вами (мной, стало быть) повреждения не могли быть получены в результате рассматриваемого события, т.к. по характеру, расположению, воздействию следообразующей силы повреждения образованы в результате наезда иного ТС» (цитата дослованая).
Слава Богу, разобрались! Я то рассчитывал, что мой автомобиль, вероятнее всего, будет носить следы повреждений, нанесённых дубиной снежного человека или уж, в конце концов, станет объектом тарана летающей тарелки инопланетян.
Не надо быть экспертом, чтобы определить, что повреждения автомобилю были нанесены другим автомобилем, потому как летающие тарелки на наших парковках, всё-таки, для нас пока являются не столь уж распространённым явлением.
Ваш эксперт, безусловно, сделал открытие достойное нобелевки, но это открытие никак не обосновывает отказа в выплате. Господа, я и не заявлял, что повреждения, нанесённые моему автомобилю, стали результатом действий чего угодно, но не другого автомобиля. Да и откуда ему (автомобилю) взяться то на плотно заставленной, тесной парковке возле дома.

В соответствии с действующей практикой делового оборота, принятой в сфере страхования, я подготовил стандартную жалобу в центральный офис Уралсиба.
Поступившее мне ответное письмо содержало прямо таки логическую головоломку: в начале письма повторялась тема отказа в возмещении, а в конце текста жирным шрифтом была выведена фраза, полностью опровергающая первую: Выплата страхового возмещения в части устранения остальных повреждений будет произведена в соответствии с выданным Вам (то есть мне) направлением по убытку №(далее следовал некий номер).
На этот раз схемы у меня зависли вовсе….
Даже в суд, куда я вознамерился идти со всей этой историей, с таким отказом- тянитолкаем не пустят, совершенно справедливо заявив: «вот же Вам уважаемые господа страховщики всё планируют возместить. Читайте внизу! Чего Вам ещё надо?»
С целью пролить свет на казуистику уралсибовских писак я отправился в так удобно расположенный для меня центр урегулирования убытков по адресу Москва, ул. Сельскохозяйственная 16а. Однако, перед зданием по столь знакомому адресу меня встретил опущенный шлагбаум, а внутри запертые двери офисов, содранные с мясом таблички и вывески.
«Уралсиб умер» — подумалось мне, — «и унёс в преисподнюю мои надежды на возмещение». В приступе последней надежды, я набрал телефон, по которому ещё недавно отвечал коллцентр Уралсиба ….и тут….трубка ожила и ответила девичьим голосом. Я задал барышне свой вопрос по поводу возможного решения той логической головоломки, содержащейся в ответе страховой, но узнал лишь, что центры урегулирования теперь у Уралсиба все закрыты и единственный способ утолить моё любопытство – это обратиться на сайт компании в личный кабинет. Стоит ли писать о том, что сайт Уралсиба работает со странным зависаниями, что делает нереализуемой какую бы то ни было попытку обратной связи.
В итоге мне открылось тайное знание об источнике беспрецедентно низкой цены страховых полисов КАСКО, продаваемых Уралсибом.
Этим знанием я и поделился в начале отзыва….

+ невысокая цена полиса каско.

крайне низкая клиентоориентированность, отказ в выполнении обязательств по формальным обстоятельствам, полное отсутствие центров урегулирования убытков, крайне затруднена обратная связь - замучаетесь.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Михаил (гость) 02.02.2017 10:59 Комментировать
Развод на лоха
Развели на 15 000 руб. по безусловной франшизе. При заключении договора ничего не объясняли.

Обман

Михаил Анатольевич (гость) 27.01.2017 00:22 Комментарии (3)
Почему новости молчат, вы же Агентство страховых НОВОСТЕЙ!
Изменились реквизиты на сайте страховой копании, теперь это совершенно другая организация по названием ООО СК «УРАЛСИБ СТРАХОВАНИЕ» ИНН совершенно другой
06 марта 2017 будет рассматриваться дело о банкротстве СГ Уралсиб
В банке БФА у СГ Уралсиб открыт «ЗАЛОГОВЫЙ СЧЕТ» что не позволяет взыскателю наложить арест по Исполнительном производству, что на мой взгляд нарушает закон о страховом деле в РФ
Приставы описали и наложили арест на имущество СГ УРАЛСИБ
Куча обманутого народа
И никто не пишет ни одной официальной новости, как так? АСН отпишитесь, пожалуйста, или вы «проплаченные страховые новости»

+ Нету

Нет ни одной новости, почему?

Константин (гость) 26.01.2017 12:11 Комментарии (9)
Сначала заставили застраховать автомобиль по ОСАГО с навязыванием доп страхования в размере почти 2000 руб. После ДТП приехал к ним, у них закрывался филиал, осмотры не проводили. Два раза вызывал их на осмотр, они не приезжали, по претензии не оплатили. Подал в суд, юристы затягивали дело, назначая экспертизы. Суд выиграл, а деньги они прячут, открыли подставной залоговый счёт (платят с него кому пожелают) а списать с него деньги по исполнительному листу нельзя. Уже обращался с жалобами в различные инстанции, никакой реакции. При этом мне звонят какие-то люди и предлагают выкупить исполнительный лист за 50%. Что с ними делать? Где прокуратура, ЦБ РФ? Приставы говорят, что уже описали имущество, но УралСиб все действия обжалует и затягивает санкционные действия приставов. Почему у нас страховые компании всю жизнь грабят народ? И я уверен, что в ближайшее время компанию просто обанкротят, и я останусь у разбитой машины!
P.S. В ДТП я не виноват, а деньги получить не могу!

+ Нет позитива

Навязывание доп услуг при страховании, не платят, скрывают деньги, мошенники

Андрей (гость) 23.01.2017 19:18 Комментарии (2)
Отзыв не засчитан, так как автор не указал идентификационные данные.

Страховая группа Уралсиб активно участвует в Народном top-рейтинге страховых компаний и занимает в нем весьма высокое место. Однако это еще не означает, что отзывы о страховой компании УРАЛСИБ — только положительные. У любой компании найдутся недовольные клиенты. Поэтому всегда интересно и полезно почитать, на что именно они жалуются: это позволит избежать ошибок, уже допущенных кем-то ранее.
Основа любого рейтинга — это статистика. Поэтому чем больше отзывов оставлено на компанию, тем объективнее рейтинг. При этом он зависит от того, какие именно это отзывы: УРАЛСИБ, страхование в котором понравилось достаточному числу клиентов, обошел других страховщиков, потому что ими были довольны еще меньше страхователей. В общем и целом отзывы о страховой компании УРАЛСИБ — это как раз тот случай, когда субъективное становится объективностью.
Каждый новый отзыв — это возможность повысить или понизить рейтинг страховой компании. И нет такого страховщика, которому это было бы безразлично. При этом на  рейтинг влияют только те отзывы, где работа компании оценена клиентом, а излагаемые им сведения — достоверны и объективны (за этим мы стараемся строго следить).

Читайте далее: Отзывы о страховой компании Интач страхование