ЕВРОИНС - отзывы

Писаренко Мария Сергеевна
Руководитель Пресс-группы

Рекомендую страховаться в Евроинс!

Хочу оставить положительный отзыв о страховой компании, клиентами которой мы семьей являемся уже четвёртый год. Крайний полис ОСАГО 5060528838 оформляли осенью 2020. Ценник всегда разумный, девочки приветливые, очень современные и нужные полисы дополнительного страхования Экоосаго, который мы соответсвенно так же оформляем каждый год, уже есть несколько знакомых которые получали выплаты по Экоосаго, когда у виновника не было полиса ОСАГО. Страхуемся в ст.Крыловская Крыловского района, просьба к руководству расширить штат! Иногда приходится ждать до часа в очереди, переходить на ваши электронные полисы пока не рискуем.

Попал в ДТП

Попал в ДТП, выплатили с достатком, хорошее обслуживание.

Обманутые ожидания или как нас разводят страховщики

6 февраля произошло дтп с участием моего транспортного средства.(№35597) Моему внедорожнику были нанесены след. повреждения: задняя левая дверь (не подлежащая ремонту), заднее крыло, порог, колесная арка и диск. Транспортное средство виновника ДТП было застраховано в компании» Евроинс Украина». После моего обращения в страховую компанию в городе Одесса по адресу: Новосельского 96, была сделана оценка повреждений независимым экспертом. На восстановление моего внедорожника было потрачено 1370 $! Каково же было мое удивление, что страховая компания оценила ущерб в 12609 грн!!! Отдельно хотелось бы отметить общение с представителями страховой фирмы. Дамочки с советским менталитетом, очень неприветливые и особо не разговорчивые, типа им все должны. На мое несогласие с озвученной суммой компенсации, они начали требовать от меня документы с сто, где был произведен ремонт, а именно: свидетельство о регистрации ФОПа СТО, выписка с реестра с КВЕДами, акт выполненных работ и документ подтверждающий оплату. К сожалению, все документы я собрать не смог. Если бы представители страховой компании изначально поставили меня в известность, что могут понадобиться эти документы, то я бы естественно обратился в то СТО, где мне смогли бы предоставить все документы. На мою претензию, почему они меня не предупредили изначально, что нужны эти документы, мне ответили упреком, мол это каждый должен знать…. В итоге я написал заявление на пересмотр выплачиваемой суммы и спустя две недели мне сообщили, что компания увеличила начальную сумму на 10%, что в итоге составило 13870 грн. Это даже не половина потраченной суммы на ремонт транспортного средства. Это выглядело как издевательство и унижение от страховой фирмы Евроинс.
Приехав в очередной раз в офис страховой компании у меня отказались принять заявление о повторном пересмотре выплачиваемой суммы, и мне не оставалось другого выхода, кроме как согласиться на данную ничтожно малую и унизительную сумму. На данный момент( 8 апреля) сумма смешной компенсации от страховой компании «Евроинс Украина» до сих пор не выплачена!!! Поэтому я, предостерегаю всех не связываться с этой страховой компанией, если не хотите потратить кучу времени и нервов.

Покупка ОСАГО

При обращении в офис 02 апреля в г.Благовещенске по адресу ул.Горького д.152, получила услугу по приобретению полиса ОСАГО. Оформили быстро. Всем довольна. Обслуживание на твердую пятерку

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку отзыв не содержит страховой истории.

Нарушение сроков выплаты

Произошло дтп 25.01.2021 года. 29.01.2021 компания произвела осмотр моего поврежденного тс. Спустя 22 дня после осмотра, направили на ремонт на сто. Станция от ремонта отказалась, т.к. у меня тотальная машина. Направили претензию с независимой экспертизой в данную организацию. по истечении сроков, ответа никакого не было. Звоню на горячую линию, говорят приняли решение о выплате от 12.03.2021, но возмещение так и нету. Номер дела пву-077-028832/21. Неужели за 2 месяца нельзя решить проблему в положенные 20 дней?

Администратор: Оценка засчитана за длительное решеие вопроса.
Уважаемый Blad73, добрый день! По Вашему обращению проводится тщательная проверка и в случае подтверждения изложенных Вами обстоятельств, будут предприняты соответствующие меры. По указанному Вами событию 18.03.2021 г. произведена выплата страхового возмещения на представленные заявителем реквизиты. Благодаря Вашим отзывам мы улучшаем роботу Компании. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

Неисполнение договора!!!нарушение всех сроков и делают как попало все !!!

Четыре месяца не можете решить проблему!!! молчали ждали! сегодня пришли принимать работу два больших косяка -диск совсем затёрт и пытались взломать, машина не закрывается!!! трубки телефонные бросаете!!! уже ваших завтраков наелись!!! деньги не маленькие вам платим, а результат на единицу с минусом!!!

Администратор: Оценка не засчитана, не указан номер полиса, автор не ответил на наш запрос.

Отсутсвие решения вопроса по назначению ремонта

Дважды я попала в дтп, последнее случилось в конце января, сейчас середина марта, проблема абсолютно не решена, даже не назначен осмотр транспортного средства на внутренние повреждения. Сотрудники некомпетентны, переключают звонки с одного на другого, называя выдуманные сроки на решение вопроса. Это отвратительная страховая.
Полис ХХХ-0127802595

Администратор: Оценка засчитана за длительное решение вопроса.

Невыплата неустойки за несвоевременное исполнение обязательств по ОСАГО

Номер полиса: ххх-0144368472
Номер убытка: ПВУ-077-027308/20
Добрый день! Помогите разобраться с ситуацией сложившейся со страховым обществом ЕВРОИНС.
Произошел страховой случай, полный пакет документов был подан 27.11.2020 года. Свои обязательства страховая компания не исполнила! Мною была отправлена досудебная претензия о возмещении ущерба, а так же возмущении неустойки за просрочку сроков исполнения обязательств по ОСАГО в соответствии со ст.12 40-ФЗ.
Страховая компания приняла положительное решение и выплатила страховое возмещение. Однако повторяю, что все мыслимые и немыслимые сроки уже давно прошли! Ответ на претензию мне не присылают! Вопрос о неустойке и слышать не хотят! Говорят вам все выплатили!
Рассчитала неустойку с 18.12.2020 и по день исполнения обязательств страховой (3.03.2022 что подтверждается платежным поручением !)
Просрочка 75 дней!!!
До этого мною неоднократно оставлялись на сайте АСН отзывы с просьбой СК Евроинс урегулировать убыток. Сроки затянула сама СК!!! Не организовав в срок ни ремонт ни выплату!
А в соответствии с федеральным законом неустойка и ущерб это разные вещи! Прошу учесть это! И предоставить мне ответ на претензию в части неустойки и в части оплаты независимой экспертизы!

Администратор: Оценка засчитана в предыдущем отзыве http://www.asn-news.ru/rating/67820
Уважаемая Екатерина, добрый день! Касательно выплаты части неустойки – сотрудники Отдела урегулирования убытков обратились к Вам с заявлением о снижении размера подлежащей выплате неустойки, сумма будет установлена в судебном порядке. Касательно оплаты расходов на независимую экспертизу — согласно предоставленной калькуляции сумма ущерба составила 493 400 руб., то есть сумма ущерба превысила лимит по ОСАГО, соответственно выплата составила 400 000 руб. Так как прочие расходы, в том числе расходы на проведение независимой экспертизы включаются в страховое возмещение, у нас нет оснований для возмещения расходов на независимую экспертизу сверх лимита.

Задержка с принятием решения

Здравствуйте. Хотел узнать статус выплатного дела, но на сайте Евроинс нет такой онлайн функции, потому звонил оператору по указанному номеру на сайте. Оператор меня переключал на специалиста, а он после 10 минут ожидания просто сбрасывал звонки, это при том, что звонок у них платный, 200 рублей за мелодию ожидания только потратил. ДТП произошло в конце декабря 2020 года, но до сих пор ни одного извещения о статусе мне не приходило. На жалобу ответили коротко «находится на рассмотрении», почему сроки нарушают и не оповещают по электронной почте не стали объяснять

Администратор: Оценка засчитана, т.к. сроки были нарушены.
Уважаемый Илез, добрый день!
Сообщаем, что 12.03.2021 г. Вам была произведена выплата по убытку. Приносим извинения за задержку.

расторжение договора осаго

16.02.2021 я агенту в липецкой обл оставил документы на расторжение договора осаго ххх 0132089277 черников алексей юрьевич, на карточку деньги не поступили просьба объяснить причину не выплаты

Уважаемый Алексей, добрый день! Возникла временная задержка в передаче агентом в компанию Ваших документов на расторжение в виду расстояния между местонахождениями обоих сторон. Ваш полис ОСАГО расторгнут и произведён возврат неиспользованной части страховой премии 09.03.2021 г. Приносим свои извинения за задержку! И спасибо большое за Ваше обращение, оно позволит нам стать лучше!