АСТРО-ВОЛГА - отзывы

Быстро решили все вопросы по ДТП

Отзыв не прошёл проверку на достоверность. Оценка не засчитана, поскольку отзыв размещён в целях PR.

Очень хочется отметить оперативность сотрудников компании «Астро-Волга» при наступлении страхового случая по ОСАГО. Машину страхую у них давно, но на деле пришлось испытать только в этом году, когда попала в небольшое ДТП 12.05.18. Обратилась в компанию со своим договором ЕЕЕ 2002566144. Девочки подсказали как правильно заполнить заявление, и в этот же день был произведен осмотр ТС. Я была очень удивлена, когда уже через неделю получила деньги на карту, 8500 рублей. Данная сумма полностью покрыла мои расходы на ремонт авто, слава богу, повреждения были незначительные. Очень довольна столь оперативной работой компании.

Все заполнено верно, несколько раз заполняли, никак писем на почту. Полис не проходит!

Все заполняю! Не пропускает по пункту Мощность двигателя в л.с,
Код марки-модели, пишет, что не соответствует справочнику РСА. Прикрепляю сканы ПТС, никакого ответа на почту и на сайте не получаю.

Спасибо за оперативную помощь в оформлении полиса ОСАГО

Спасибо огромное сотруднице Самарского филиала Астро-Волга Кормиличевой Ольге Николаевне за внимание и оперативность в оформлении полиса ОСАГО.

Полное отсутствие сервиса

Так как полис ОСАГО подходит к концу, то сегодня 10.04.2018 г. я приехала в офис продаж страховой компании «Астро-Волга», находящейся в г.Тольятти. Время начала работы 8:30. Сотрудники не могут начать принимать вовремя клиентов по причине вечно висящей программы. Когда наконец подошла моя очередь, я с удивлением узнала, что чтобы продлить полис ОСАГО на новый период (страховалась я в этой компании более 10 лет), необходимо писать заявление, которое страховая компания будет рассматривать в течение 30 суток. Данный вариант мне не подходит. т.к. старый полис ОСАГО на исходе. Сотрудники страховой компании предложили вариант оформить электронный полис. На сайт зайти невозможно, он просто не работает, а если все таки вам повезет внести данные, то на моменте «Проверка данных в базе РСА» все просто намертво зависает. Пыталась на сайте писать специалисту — ответили — ждите, пробуйте. Читала отзывы про оформление электронного полиса — у всех такая проблема. Пришлось купить полис у другой страховой компании, а с Астро Волгой навсегда попрощаться. Больше никогда не обращусь в данную страховую компанию и вам не рекомендую. Берегите нервы.

Игнор страхователей

Больше недели не могу дозвониться в страховую компанию, ни в офис на Металлургов, 56, ни в головной офис. Хотел продлить страховку, но увы… На дверях табличка о временной не работе и телефоны на которые никто не отвечает. Полное равнодушие к своим клиентам. Много лет страховал у них и вот пожалуйста. Всё, ухожу к другим.

Отказались вписать в страховку

Сегодня хотели вписать человека в страховку, нам отказали, сначала попросили старые права которые были до смены фамилии, их естественно нету, так как при замене сдали их в мрэо, затем сказали что не могут вписать в страховку так как не исполнилось 25 лет, объясняя это тем что у них обновили базу и теперь нельзя до 25 лет вписывать. Правда ли это? Куда жаловаться? Ездить без страховки??? Что за беспредел? Почему везде вписывают, а именно в этой компании нет? Нам что теперь идти в другую фирму делать страховку, а деньги с этой пустить на ветер? Подскажите

ПРИ ТАКОЙ РАБОТЕ ВАШЕГО САЙТА Е-ОСАГО НЕОБХОДИМО ВЫПЛАЧИВАТЬ ЛЮДЯМ МОРАЛЬНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА НЕВРОЗ И ПОТЕРЮ ВРЕМЕНИ

ТРЕТИЙ ДЕНЬ ПЫТАЮСЬ ОФОРМИТЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЛИС ОСАГО НА САЙТЕ СК АСТРО-ВОЛГА. НАВЕРНОЕ РУКОВОДСТВО КОМПАНИИ СДЕЛАЛО ВСЕ, ЧТО БЫ ЛЮДИ ПОЛУЧАЛИ НЕРВНЫЙ СРЫВ ВО ВРЕМЯ ОФОРМЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОННОГО ПОЛИСА:
1. ОДНА ПРОВЕРКА ДАННЫХ В РСА ПРОИСХОДИТ НЕ МЕНЕЕ 5 ЧАСОВ, ИНОГДА И 12. ПРИ ЭТОМ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ ПОЛУЧАЕШЬ ОТКАЗ В ОФОРМЛЕНИИ ПОЛИСА, А В НЕРАБОЧЕЕ (ВЕЧЕРОМ И В ВЫХОДНЫЕ) ОШИБКУ В РАБОТЕ ИХ СЕРВЕРА.
2. В ХОДЕ ТАКОЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЙ ПРОВЕРКИ ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО СРОК СТРАХОВАНИЯ НУЖНО МЕНЯТЬ НА ОДИН ДЕНЬ ВПЕРЕД, ВСЛЕДСТВИЕ ЧЕГО В АСТРА-ВОЛГЕ НАЧИНАЕТСЯ СЛЕДУЮЩАЯ 12-ЧАСОВАЯ ПРОВЕРКА.
3. ПРИКРЕПИВ КОПИИ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ И ПРОВЕДЯ ДЕНЬ ВОЗЛЕ КОМПЬЮТЕРА, ПОЛУЧАЕШЬ ОТВЕТ ОБ ОШИБКЕ ИХ СЕРВЕРА.
ВОЗНИКАЕТ ОТВЕТ — Е-ОСАГО В СК АСТРА-ВОЛГА ОФОРМИТЬ НЕВОЗМОЖНО.
ЗАЧЕМ ЖЕ В РСА УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО КОМПАНИЯ АСТРА-ВОЛГА ОФОРМЛЯЕТ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЛИСА НА СВОЕМ САЙТЕ. ЗАЯВИТЕ ОБ ОТСУТСТИЕ ЭТОЙ УСЛУГИ, ЧТОБЫ НЕ МОРОЧИТЬ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ.
У ЛЮДЕЙ ВОЗНИКАЕТ НЕРВНЫЙ СРЫВ И ПОТЕРЯ ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ВРЕМЕНИ.

Потеряли еще одного клиента

В конце января 2018 года, заканчивался срок действия полиса ОСАГО. За 2 недели, я приехала в офис чтобы его продлить, но вдруг узнала, что должна писать заявление, которое они имеют право рассматривать 30 дней. Написала, стала узнавать что за новые правила такие, никто толком объяснить ничего не может. В итоге, одна из сотрудниц объяснила, что согласно 445 ст. п.1 ГК РФ, все должны писать заявление и они будут рассматривать его ровно 30 дней. Срок рассмотрения немного затянулся, но даже после этого не смогли оформить полис. Оказалось, что нужно было пригнать автомобиль для осмотра т.к. машина старая (заранее задавала сотрудникам вопрос по поводу машины, все уверяли меня что ее привозить не нужно). График работы с 9:00 до 17:00, приехать получается только в ущерб своей работе.
Сотрудники могут нахамить по телефону, бросить трубку, на горячую линию дозвониться невозможно, по пятницам руководство отсутствует на своих рабочих местах.
Мне так и сказали, что я не выгодный клиент т.к. машина старая и стаж не очень большой. Полис на 1 год мне обходится в 10 000р.
За один день сделала полис в другой страховой. В Астро Волгу больше не вернусь и никому не советую.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку услышать ответ компании на данный отзыв не представляется возможным.

Персонал филиала в Тольятти даже близко не знаком с культурой общения с клиентом. Могут повесить трубку в разгаре разговора, могут безупречно ссылаться на разные обстоятельства, затягивая рассмотрение дела.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку отзыв не содержит страховой истории.

Бесконечная проверка данных в РСА

Я решил сделать ОСАГО онлайн, зарегистрировался, прошёл все проверки, но когда перехожу в оплату появляется окошко «проверка данных договора в РСА» сначала оно очень долго проверяет, потом пишет:
«Уважаемый клиент

К сожалению, мы столкнулись с трудностями при оформлении вашего полиса. Вы можете попробовать оформить полис через некоторое время, либо продолжить оформление полиса на сайте иной страховой компании. В случае получения вашего согласия на передачу заявления замещающему страховщику, вам не нужно будет повторно заполнять заявление на страхование — только авторизоваться в личном кабинете замещающей страховой компании.»

Попытка оформить полис через некоторое время ничего не даёт, кроме потраченного времени и нервов на заполнение

Нет возможности получить ОСАГО онлайн из за постоянных трудностей что возникают у данной компании при оформлении моего полиса, какие у них там могут трудности возникать кроме банального нежелания оформлять полис, я не знаю.