АСТРО-ВОЛГА - отзывы

Менеджер клиентской поддержки

Автозащита

Прошу разъсянить по какой формуле проводится расчет суммы возврата по полису Автозащита при досрочном расторжении страховки (продажа авто)

Вы можете отправить официальный запрос расчета возврата страховой премии по нашему юридическому адресу 443001, г. Самара, ул. Арцыбушевская, д. 167.

АО СК «Астро-Волга»

Представитель страховой компании занимается мошенничеством

Доброго времени суток!
Непосредственно к страховщику (Акционерное общество «Страховая компания „Астро-Волга“) нареканий нет. А вот в отношении представителя страховщика, находящегося по адресу п. Нижний Ингаш Нижнеингашского района Красноярского края — Лузановой Яны Юрьевны — оставляю жалобу, суть которой в следующем. Она занималась моим страховым случаем, приняла документы к рассмотрению и в дальнейшем сопровождала моё дело в телефонном режиме, т.к. в это время я сменил место жительства. При очередном звонке 20.10.2020 представитель Яна озвучила сумму страховой выплаты, а чтобы я её получил, попросила прислать ей фото моего паспорта и номер карты, объяснив это тем, что т.к. я поменял место жительства, она лично должна получить эту выплату наличными и перевести на мою карту. Хотя и я прекрасно понимаю, и сама Яна ещё при подаче документов мне говорила, что выплата поступит на мой счёт автоматически, непосредственно от страховой компании, вне зависимости от моего местоположения. Ведь для этого все документы, в том числе и паспортные данные, и реквизиты моей карты, были мною предоставлены и приняты представителем страховщика Лузановой Я.Ю. И тут я заподозрил неладное — зачем ей запрашивать то, что у неё и так есть. Решил перепроверить — позвонил по основному номеру страховщика в Астро-Волгу, чтобы уточнить сумму выплаты. И какогО же было моё удивление, мягко говоря, когда эта сумма оказалась на 35 тыс.руб. больше той, что мне озвучила Яна!!! Только представьте!.. Через 2 дня звоню этой барышне Яне, и ещё не успев озвучить свои претензии (к слову сказать, так и не успел), по её реакции понимаю, что она в курсе, что мне известна реальная рассчитанная компанией сумма. Уж не знаю — как, но факт остаётся фактом; есть подозрение, что схема отработана. На мой вопрос, с чем связано расхождение сумм, девушка отреагировала негативными эмоциями, путаясь в мыслях, без убедительных аргументов, к слову сказать, её речь не профессиональная, разговаривала агрессивно и высокомерно. А своей фразой „Вы что думаете, я себе эти деньги хотела присвоить?“ себя же и подставила, ведь я ей ничего даже подобного не успел сказать. Правильно в народе говорят: „А на воре и шапка горит“. Ещё больше подставилась, прислав мне фото письма с электронной почты на своём компьютере, где в списке на выплаты указаны ФИО и правильно рассчитанные страховой компанией суммы, а время получения этого письма 20.10.2020 12:15, что несколько раньше того звонка, когда 20.10.2020 в 12:26 представитель Яна озвучила мне сумму гораздо меньшую. Это уже прямое доказательство, что она пошла на мошеннические действия осознанно!!! Даты можно сопоставить с действиями, ведь вся переписка сохранена, звонки записаны. По-хорошему бы, надо обратиться в суд, однако, есть несколько НО.
Во-первых, теперь я живу в другом регионе.
Во-вторых, к самой страховой компании у меня претензий нет — в выплате не отказали, не юлили (как во многих распространено), расчёт сумм прозрачный. Но хотелось бы обратить внимание руководства на таких недобросовестных представителей, т.к. они же и подрывают доверие к компании в глазах клиентов. Примите меры, если Вам дорога Ваша репутация!!..
Ну а главная цель моего отзыва-жалобы — хочу предупредить людей быть бдительными! В то время, когда мы несём материальные потери и физические страдания, компенсацию за ущерб пытаются присвоить себе такие, как эта Яна.

Спасибо за информацию. выясняем сложившуюся ситуацию, вернемся к Вам с обратной связью.

Непередали скидку

Востонавил в прошлом году скидку, она составляла 50%, в этом году пошёл продлевать, скидка потеряна и составляет 5%, в ДТП не участвовал, куда делась скидка.?

Вы можете написать нам запрос на восстановление КБМ. Напишите свой e-mail, отправим на него подробную инструкцию.

Возврат по полису автозащита

12.11.2020г было подано заявление на возврат по полису ОСАГО и Автозащита, тк автомобиль был продан. По ОСАГО возврат сделан, по Автозащите нет до сегодняшнего дня.Полис ххх № 0126045018 от 19.06.2020г.

Добрый день, Наталья!

Возврат суммы по полису Автозащиты был произведен Вам 25.11.2020.

АО СК «Астро-Волга»

Самостоятельно не смог оформить полис ОСАГО.

Самостоятельно не смог оформить полис ОСАГО.Елена Романова, оперативно решила проблему и в течении 10 минут полис был оформлен.Спасибо за эффективную работу.

Благодарим Вас за положительный отзыв о нашей компании и надеемся на долговременное сотрудничество!

Расторжение договора

Продали автомобиль, хотим расторгнуть договор автострахования, пришлите пожалуйста бланк заявления

Положительный отзыв

Второй год являюсь клиентом СК «Асто-Волга». Возникли проблемы при оформлении электронного договора, при обращении к менеджеру компании проблему удалось устранить.

АО СК «Астро-Волга»

Агент не вписывает в полис водителя

После неоднократного обращения к агенту который оформлял мне полис ОСАГО ХХХ0128608514 Астра Волга отказывается вписать водителя ссылаясь на якобы сбой в программе. Водитель безаварийный с нормальным КБМ.Решайте вопрос. Либо я через несколько дней буду обращаться в Центробанк с видеозаписью отказа внесения изменения в действующий договор, будете отвечать по КОАП на 50 тысяч рублей. Спасибо.

Администратор: Оценку считаем возможным не засчитать, насколько мы поняли из ответа компании, вопрос был решен.

С клиентом связались, изменения внесли.

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

АО СК «Астро-Волга»

Оформление е-осаго самостоятельно стал проблемой

Решил самостоятельно оформить е-осаго. Ввел все необходимые данные и про шаге проверка в РСА постоянно сервер выдавал ошибку, при этом предлагал перейти на РСа и там попробовать заключить договор. Однако и там были свои трудности, преодолеть самостоятельно не получилось. Однако после личного обращения в чате с Еленой Романовой все удалось решить буквально за 5 минут и полис у меня на почте. Спасибо за работу всей компании и ее менеджеру Е. Романовой

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил нам.

Положительный отзыв

Второй год являюсь клиентом СК «Астро-Волга» по оформлению полиса ОСАГО. В этом году была заминка с оформлением электронного договора. Менеджер в Чате оперативно помогла с заключительным оформлением Договора, ответила на интересующие вопросы. Оформление электронного договора страхования очень удобно! Радует также цена страховой премии, которая ниже в сравнении с другими компаниями.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку отзыв не содержит страховой истории и не указан номер полиса.