АСТРО-ВОЛГА - отзывы

Потеряли еще одного клиента

В конце января 2018 года, заканчивался срок действия полиса ОСАГО. За 2 недели, я приехала в офис чтобы его продлить, но вдруг узнала, что должна писать заявление, которое они имеют право рассматривать 30 дней. Написала, стала узнавать что за новые правила такие, никто толком объяснить ничего не может. В итоге, одна из сотрудниц объяснила, что согласно 445 ст. п.1 ГК РФ, все должны писать заявление и они будут рассматривать его ровно 30 дней. Срок рассмотрения немного затянулся, но даже после этого не смогли оформить полис. Оказалось, что нужно было пригнать автомобиль для осмотра т.к. машина старая (заранее задавала сотрудникам вопрос по поводу машины, все уверяли меня что ее привозить не нужно). График работы с 9:00 до 17:00, приехать получается только в ущерб своей работе.
Сотрудники могут нахамить по телефону, бросить трубку, на горячую линию дозвониться невозможно, по пятницам руководство отсутствует на своих рабочих местах.
Мне так и сказали, что я не выгодный клиент т.к. машина старая и стаж не очень большой. Полис на 1 год мне обходится в 10 000р.
За один день сделала полис в другой страховой. В Астро Волгу больше не вернусь и никому не советую.

Персонал филиала в Тольятти даже близко не знаком с культурой общения с клиентом. Могут повесить трубку в разгаре разговора, могут безупречно ссылаться на разные обстоятельства, затягивая рассмотрение дела.

Бесконечная проверка данных в РСА

Я решил сделать ОСАГО онлайн, зарегистрировался, прошёл все проверки, но когда перехожу в оплату появляется окошко «проверка данных договора в РСА» сначала оно очень долго проверяет, потом пишет:
«Уважаемый клиент

К сожалению, мы столкнулись с трудностями при оформлении вашего полиса. Вы можете попробовать оформить полис через некоторое время, либо продолжить оформление полиса на сайте иной страховой компании. В случае получения вашего согласия на передачу заявления замещающему страховщику, вам не нужно будет повторно заполнять заявление на страхование — только авторизоваться в личном кабинете замещающей страховой компании.»

Попытка оформить полис через некоторое время ничего не даёт, кроме потраченного времени и нервов на заполнение

Нет возможности получить ОСАГО онлайн из за постоянных трудностей что возникают у данной компании при оформлении моего полиса, какие у них там могут трудности возникать кроме банального нежелания оформлять полис, я не знаю.

нет Полиса На почте

Здравствуйте хочу обратиться сюда, может здесь услышат меня!
Я оформлял электронный полис на страховой компаннии югория, программа е гарант меня перекинуло на страховую Астра-Волга, я оплатил, номер полиса пришел на телефон ХХХ 0017723001, а на почту естественно нет! я звонил им в тех поддержку около двух с половинной часов, естественно трубку не кто не взял, написал им в тех поддержку, естественно меня проигнорировали! что мне делать??? машана на переоформлении, мне без полиса ее некто не поставит, а талон на завтра на 09.00! а еще все говорят страхуйтесь люди не выходя из дома, это же просто, где просто, деньги содрали а полиса нет! может хоть через этот сайт я до них достучусь!!!

Е-ОСАГО

Пробовала застраховать по е-Осаго свое ТС. То из одной, то из второй компании предлагали перейти в другую компанию ссылаясь на технические проблемы. На вопросы по почте не отвечали.
Попробовала оформить полис в СК Астро-Волга… Возникали проблемы, но сотрудники помогали решить проблемы и не отфутболивали. В результате полис приобретен. Полис № ХХХ 0015644226
Проблема возникала в Краснодарском крае. Такое ощущение что делается это намеренно.
Спасибо сотрудникам СК АСтро-Волга за оказанную помощь!!!

полис приобретен
не работающая база РСА

ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО...

У НАС БЫЛО ДТП, ГДЕ ВИНОВНИКОМ ПРИЗНАЛИ ДРУГУЮ СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ (ВТОРОЙ УЧАСТНИК ДТП). НАШЕ АВТО БЫЛО ЗАСТРАХОВАНО В «АСТРО-ВОЛГА». В ИТОГЕ НАША СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ, МАЛО ТОГО, ЧТО НАСЧИТАЛА ПО МИНИМУМУ ЗА РЕМОНТ (ПРИШЛОСЬ ДЕЛАТЬ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ), ТАК И ЕЩЕ И «КИНУЛА» НАС В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ НА РЕМОНТ. РЕМОНТ НАШЕЙ МАШИНЫ В 88 Т.Р. МЫ ОПЛАЧИВАЛИ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА, Т.К. НАША «АСТРО-ВОЛГА» ОТКАЗАЛАСЬ ВОЗМЕЩАТЬ РЕМОНТ АВТО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО У ВИНОВНИКА ДТП ОКАЗАЛСЯ ПОДДЕЛЬНЫЙ ПОЛИС ОСАГО. ТЕПЕРЬ МЫ СУДИМСЯ С «АСТРО-ВОЛГОЙ» УЖЕ ПОЧТИ 2 ГОДА, НО БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!!! ПО ЗАКОНУ НАМ НАША СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ («АСТРО-ВОЛГА») ДОЛЖНА БЫЛА ВОЗМЕСТИТЬ РЕМОНТ АВТО, А ПОТОМ УЖЕ СУДИТЬСЯ С ВИНОВНИКОМ ДТП. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ!!! В СЛУЧАЕ ДТП, ГДЕ НЕ ВЫ ВИНОВАТЫ, ВЫ ОСТАНЕТЕСЬ У «РАЗБИТОГО КОРЫТА».

НЕТ
ТАРИФЫ ЗАВЫШЕНЫ!!! РЕМОНТ ПОСЛЕ ДТП НЕ ОПЛАЧИВАЮТ!!! НАВЯЗЫВАЮТ ДОПЫ, КОТОРЫЕ ОТМЕНЕНЫ ЗАКОНОМ (В СЛУЧАЕ НЕ СОГЛАСИЯ, ЗАСТРАХОВАТЬСЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ)

Не зря оформила КАСКО в Астро Волга

Машина совсем новая, только в конце 2016 года взяли, поэтому я и решилась на КАСКО потратиться. Все-таки и опыта у меня еще мало, так что лучше было от всех случаев себя застраховать. Обращалась в страховую компанию Астро Волга. У меня муж давно уже их клиент. Но он по полису ОСАГО страхуется. Так что компания проверенная, и отзывы читать не надо, чтобы узнать, как они работают. Два года назад мужу хорошо выплатили после ДТП. Ну на самом деле и мне не долго пришлось ждать наступления страхового случая. Паркуясь во дворе не заметила столб, счесала задний бампер весь. Вместо выплат выбрали ремонт. Заменили этот бампер новым очень быстро. Бампер хочу заметить стоит дороже стоимости полиса, так что затраты уже окупились.

Надежная честная страховая компания
Нет

Впервые по ОСАГО хватило на ремонт

У меня за плечами уже 20 лет езды за рулем, причем работа у меня за рулем, так что риск попасть в ДТП повышен. ПО своей вине в ДТП не бывал, а вот по чужой вине много раз. Последний раз решил сменить СК. Ну в предыдущей компании выплатили после ДТП не очень, вот и пришлось менять компанию. Долго читал отзывы, на форумах автолюбителей советовался. В общем у нас в Самаре порекомендовали компанию АСТРО ВОЛГА. Я о ней слышал, но страховаться там почему то и не думал. А в этом году там страховку оформил. У меня как раз в начале январе срок истекал. А в конце апреля попал в ДТП. Выбрал не выплаты деньгами, а ремонт, тем более что они с нормальными сервисами работают. Машину сделали хорошо, гарантию на работу дали. Ремонт оказалось выбирать выгодно.

Все в отзыве описал
Понравилось все.

Хорошая страховая компания

В этом году впервые страховался в Астро Волга. Выбрал эту компанию на основе отзывов. Да и мне понравилось, что у них полис КАСКО можно выбрать по потребностям так сказать, не все случаи. страховать. Выбрал «Ущерб без ПДТЛ» — сюда входят аварии, ну и ущерб от пожаров, взрывов и прочего. Страховать от угона не увидел смысла. Ну не так часто у нас машины угоняют. В общем полис КАСКО вышел не так уж и дорого. Обслуживание здесь приятное, оформляют все быстро, очередь не задерживают. Мне в общем все понравилось. Ну если вдруг наступит страховой случай, тогда конечно посмотрим, как выплачивать будут, а пока все устаревает.

Варианты КАСКО, недорого.
Время покажет.

Не зря сменил страховую компанию

Второй год не удачный… До этого 10 лет ездил – ни в одной аварии не был, ни по своей вине, ни по чужой, а тут в прошлом году в меня въехали, и в этом. Правда после прошлогодних выплат в одной страховой компании я решил, что больше у них страховаться не буду, хотя до этого 4 года подряд у них страховался. Выплатили значительно меньше в общем, я поэтому потом другую компанию решил выбрать. Отзывы почитал и обратился в СК Астро Волга. Полис тут вышел чуточку дороже, зато выплаты в этом годе после ДТП по ОСАГО были нормальные. Мне на ремонт хватило с лихвой.

Нормальные цены, в принципе. Хорошо выплачивают, что главное в любой страховой. Если уж тратишь деньги за этот полис, то хочется, чтобы он и окупался.
Пока минусов не нашел