ТАЛИСМАН СО ОАО - отзывы

Отказ в выплате

Мой брат попал в ДТП в начале ноября. Сдали документы, прошли осмотр (номер полиса XXX 0091909820). По истечении 20 дней выплаты не поступило. В страховую невозможно было дозвониться. Дозвонился на 30-й день — сказали, что Вам отправлено письмо, в нем будет все указано. Направили в страховую компанию претензию с записью с видеорегистратора. Письмо от страховой поступило спустя более чем 50 дней. В нем было указано, что повреждения были получены до ДТП. Будем обращаться в суд. Зачем нам нужно это ОСАГО, если такие проблемы??? НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В ЭТОЙ КОМПАНИИ!!!

Нет выплат

Вроде всё, огласили сумму выплаты, я написал заявление о том что бы мне выплатили на мой счёт, прошло почти две недели и тишина. Решите пожалуйста мой вопрос.Сотрудников данной страховой компании прошу в кратчайшие сроки связаться со мной tissoramil@mail.ru,

Поголовный отказ в выплате

Я являюсь экспертом-техником. Ко мне обратился клиент и рассказал следующую историю: Он попал в ДТП. По результатам расследования был признан потерпевшим. Суть ДТП: двигаясь по главной дороге получил удар в левую часть (начиная от переднего бампера и до заднего крыла) от автомобиля не заметившего мой автомобиль и выезжавшего со двора прилегающих домов. Прибыли работники ГИБДД и оформили документы. После звонка в СК, клиенту был дан телефон экспертной организации, которая якобы сотрудничает со СК «Талисман». Организация находилась в областном городе в 60 км. Клиент записался на приём, его автомобиль осмотрели, произвели расчёт стоимости восстановительного ремонта. Сказали что услуга платная и что он должен её оплатить. Сумма оплаты 4500 руб. Квитанцию оплаты пообещали прислать вместе с заключением по почте. Получив заключение он обнаружил что вместо кассового чека или бланка строгой отчётности к заключению приколот приходный кассовый ордер, который без чека не действителен. Подавать документы в СК «Талисман» экспертная организация отказалась и предложила это сделать самостоятельно. С этими проблемами он и обратился ко мне. При встрече попросил проверить расчёты. Даже не просчитывая, можно было видеть, что сумма компенсации занижена почти вдвое (результаты 185000 против 105000 руб.). Поняв что экспертная организация скорее всего никакого отношения к СК «ТАЛИСМАН» не имеет, он обратился ко мне с просьбой рассчитать компенсацию правильно. Сделав расчёт, мы переслали все документы с заявлением в Казань. Сначала пришла телеграмма о назначении осмотра моего автомобиля в Казани (а это более 1600 км от моего дома). Обескураженные логикой СК в выборе места осмотра (они знали куда посылают телеграмму), мы позвонили в СК и подробно объяснили местоположения повреждённого автомобиля. После этого по почте, на адрес заказчика, пришёл ответ, что по результатам проведённой трасологической экспертизы, полученные повреждения не соответствуют заявленным событиям, и что оснований выплаты у СК нет. Нами была подана до судебная претензия. Ответ был прежним: оснований выплаты нет, ДТП — «подстава». Бал подготовлен и подан иск в суд. В рамках суда была назначена комплексная экспертиза. Её результаты были следующие: ДТП было, повреждения соответствуют заявленным событиям. Стоимость компенсации немного меньше чем исковые требования (исторически сложилось, что судебный эксперт считает чуть меньше чем независимый. У него больше руки связаны подпиской). Суд вынес решение в нашу пользу, включая штраф и пеню. Страховая компания подала апелляцию в областной суд. Суть апелляции сводился к следующему: оснований выплаты нет, но в случае принятия решения о выплате просьба уменьшить штраф и пеню. Апелляционный суд оставил решение без изменения. Так же были взысканы штраф и пеня в размере более 200000 руб. ДТП было в конце 2018 года. Исполнительный лист отдали на исполнение с банк в середине декабря 2019 года. Деньги клиент получит в конце 2019 года. Год длились мытарства с данной страховой компанией. За этот период ещё много клиентов обращались с аналогичными просьбами. СК «Талисман» отказывает в выплате всем поголовно, не смотря ни на что. Их «карманный трасолог» за их деньги воплощает в жизнь любые фантазии страховщиков. Резюме: если вы не живёте в Казани и Вы не любите долгие судебные разбирательства, никогда не страхуйтесь в СК «Талисман», Вас обязательно попытаются обмануть.

Не восстановили КБМ после замены прав.

Застраховал авто родителей. Через пару месяцев мать заменила права. Я отправил новые права и попросил внести их в полис и восстановить скидку. Прислали новый полис с новыми правами, НО скидку не восстановили. Делаю новую страховку — скидки НЕТ. Прошу отреагировать. Отправил вам данные на почту.

машеники

нет выплат!

Администратор: В отзыве недостаточно информации.

Задержка выплаты в установленный законом 20 дневный срок

Я Зиновьев Максим Александрович попал в дтп 09.10.19 являюсь потерпевший стороной, документы приняли 11.10.19 полис XXX-0095536558. сначала оставлял на сайте заявление чтоб узнать о своём деле не как не мог дозвониться потом с 5 попытки мне всё таки перезвонили сказали что проверяют прошло уже 26 дней от принятия моего дела, говорят дело находиться у службы безопасности но да них я так и не смог дозвониться.

Нет выплата больше 3 месяцев

27.07.2019 попал в ДТП, являюсь потерпевшей стороной, машина не на ходу, документы приняли 05.08.2019, по сей день ни каких известий, трубки не берут, дозвониться не возможно!!!
Номер договора ххх 0068738118
Прошу связаться в ближайшее время, в противном случае пойду в суд и в прокуратуру. Уже не в какие рамки не лезит.

Нет выплаты!!!

11сентября подали заявление на выплату страх случая, т.к ребёнок стал инвалидом.В талисмане сказали выплаты придут через 25 дн, прошло уже 1.5месяца.Возмущает то что страхуют быстро, а денег не дождешься! Мой совет всем не страхуйтесь в талисмане!!!

Нет ответа от компании

Обратился больше месяца назад по страховому случаю, выплаты до сих пор нет, звоню операторы говорят что материал в бухгалтерии, потом говорят что на подписи у директора и так уже больше 20 дней. Номер договора XXX0051374002.

Задержка выплаты в установленный законом 20-ти дневный срок

Прошу представителей страховой компании разъяснить ситуацию с полисом ххх-0052599792 Леонтьева Анастасия Павловна является страхователем? документы по страховому случаю Вами были получены 26.06.2019 года