Произвол Росгосстраха!!!

Столкнулась с наглым навязыванием страхования от НС при оформлении полиса ОСАГО. Без НС отказались оформлять ОСАГО. Сотрудница компании с заученными фразами, как зомби твердила, что действует на законных основаниях, пока я не попросила предоставить номер закона, на который они ссылаются при навязывании услуг.На что та сказала, что это их внутренней закон в компании Росгосстрах. Я попросила дать письменный отказ в оформлении полиса ОСАГО, на что получила ответ: «Писать ничего не буду, можете жаловаться руководству». Я так понимаю, руководство возомнило себя отдельным государством и может творить все что пожелает. Когда же ими займется ФАС? Поражает такой безнаказанный беcпредел!!! До этого случая страховала у Росгосстраха все свое имущество. Но больше туда ни ногой и всем знакомым буду советовать отказаться от Росгосстраха!!!

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии обоснованные.
  • Тарас (Калуга) (гость)

Вот перечень положений, нарушенных Росгосстрахом при навязывании добровольной страховки и отказе в заключении договора ОСАГО без дополнительного страхования:
    — п. п. 2 и 4 ст. 935 ГК РФ;
    — п. 1 ст. 421 ГК РФ;
    — п. 3 ст. 426 ГК РФ;
    — п. п. 3 и 5 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135–ФЗ «О защите конкуренции»;
    — ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300–I «О защите прав потребителей»;
    — п. 14 Постановления Правительства РФ от 07.05.2003 № 263 «Об утверждении правил ОСАГО».
    Если Вы столкнулись с подобным нарушением законодательства, то можете написать соответствующую жалобу в региональное отделение ФАС (Федеральная антимонопольная служба) http://www.fas.gov... и службу Банка России по финансовым рынкам http://www.fcsm.ru....
    Вы также можете потребовать признания договора страхования, который Вас обманом вынудили заключить, недействительным и возврата Вам уплаченной страховой премии.

• владимир (гость)

спасибо за ссылки готовлюсь к судебной защите своих прав страхователя от обнаглевшего госстраха

• За правду! (гость)

Уважаемый, Владимир! Госстрах, который Вы тут упомянули, уже давно не существует.
        Единая союзно–республиканская система органов государственного страхования (Госстрах СССР), которой по праву доверяли жители СССР, в 1992 году переименована в Российскую государственную страховую компанию (Росгосстрах), а в 2007 году продана армянам, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
        Конечно на официальном сайте Общества с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» Вы сможете найти бредни о сохранении и приумножении традиций Госстраха и даже встретите байки про заботу о россиянах. Видимо исключительно в целях заботы и приумножения традиций, армянское руководство ООО «Росгосстрах» распорядилось об отмене понижающих коэффициентов при страховании ОСАГО, навязывании невыгодных страховок, переносе за тридевять земель пунктов урегулирования убытков для потерпевших и чрезмерном занижении страховых выплат.

• с лучами заботы! (гость)

Почему-то сейчас мало кто доверяет страховому продукту РГС Фортуна «Авто» в пакете «ОСАГО+НС».
    Ну, поймите же Вы на конец! Политика страховой компании «Росгосстрах» теперь такова – любыми способами не платить потерпевшим. Хамить, посылать для подачи заявления за тридевять земель, разводить волокиту, терять документы и т.д. (см. многочисленные гневные отзывы в социальных сетях на эту тему). В результате чего, у потерпевшего к виновнику могут сформироваться негативные настроения. А если озлобленный потерпевший внезапно нагрянет к Вам домой? Где взять деньги на лечение? Вы об этом не подумали? Виновником в ДТП может стать каждый страхователь ОСАГО. Но страховая компания «Росгосстрах» заботится о своих Клиентах. Именно для защиты наших Клиентов от претензий измотанных и обозлённых потерпевших нами придуман пакет «ОСАГО+НС». Имея страховое покрытие «ОСАГО+НС», которое включает в себя полис ОСАГО и дополнительную защиту здоровья водителя РГС Фортуна «Авто», Вы получаете хоть и призрачную, но всё же возможность компенсировать расходы на лечение в результате несчастного случая.

• владимир (гость)

забота этой страховой компании такова что если у вас два авто то и 2жизни надостраховать а технический осмотр вообще проходится на ура в подставной фирме за тридевять земель будь ваш авто без руля и тормозов вот они повышают риски дтп своими махинациями а затем минимизируют свои рискифинансовые из нашего кармана при попустительстве власть придержащих