Стандартная ситуация с затягиванием выплаты. ОСАГО.

19 февраля произошло ДТП на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, нарушение со стороны другого участника. У обоих — РГС

24 февраля подал все документы и прошел осмотр внешних повреждений в ООО «Автоконсалтинг плюс»

25 февраля приехал их же эксперт и произвел осмотр скрытых повреждений.

23 марта написал заявление на предоставление калькуляции. На удивление многим ее предоставили, насчитали более 120тр. Калькуляция от 11 марта.

28 марта операторы ВТОРОЙ раз удивили меня неординарным ответом. Вообще, у РГС обычное состояние дела о котором извещают по телефону: «Ваше дело находится на рассмотрении». ПЕРВЫЙ раз(18 марта) девочка-оператор отошла от правил и выдала на мой взгляд секретную информацию, мол, специалисты приняли решение и отправили его на подпись руководству, мол, к концу дня будет ответ. И она не ошиблась — в конце рабочего дня ответ был: «Ваше дело находится на рассмотрении» :) , видимо, производить максимальную выплату в срок уж очень не хочется. ВТОРОЙ нестандартный ответ был озвучен 29 марта, мол, дело в службе сложных случаев. Насколько я понимаю, мой случай сложен только тем, что СК надо выплачивать максимум по закону, ибо столкновение двух ТС одно из которых двигается прямо по второстепенной дороге, а второе прямо по главной — загадочно только для особо избранных.

29 марта отправил претензию

Быстрая и качественная работа специалистов ООО "Автоконсалтинг плюс" г. Архангельск Предоставление необходимых документов Архангельским офисом РГС
Заниженные цены на запчасти и работу в калькуляции ООО "Автоконсалтинг плюс" г. Москва Стандартные отговорки диспетчеров колл-центра, нет реального информирования о ходе рассмотрения Не соблюдение СК сроков рассмотрения дела - умышленное затягивани выплаты или поиска причины для отказа Наплевательское отношение к партнерским отношениям сформировавшимся за длительный срок между конкретным клиентом и компанией.
Администратор: Продолжение истории здесь https://asn-news.ru/rating/2585
  • Архангел

В обозначеный срок ответ на претензию получен не был.

4 апреля было подано исковое заявление

Первое заседание уже назначено.

Насколько я понимаю, РГС может как-то еще решать вопросы по КАСКО, а по ОСАГО полное игнорирование проблем, что на этом ресурсе, так и на многих других.

• Архангел

О машине времени и двух некомпетентных сотрудницах.

Сегодня в почтовом ящике было обнаружено письмо от РГС. Штампы на конверте свидетельствуют о том, что письмо было доставлено отправителем в отделение связи и отправлено адресату 22.04.2011, но на самом письме дата 08.04.2001. Для чего нужно задним числом отправлять мне нелепую отписку, мне не понятно.

В нем сотрудница Кавадеева А.В очень серьезно заблуждается о сроках, предоставленных СК на рассмотрение дела. Она считает, что если СК понадобилось провести еще одну экспертизу (как раз всем печально известную трасологическую экспертизу; печально известна она тем, что РГС ее заказывает только при крупных выплатах по ОСАГО и вывод ее всегда один, мол, данные повреждения не могли быть получены в результате описанного ДТП), то руководствуясь статьей 61 правил, она может увечить срок рассмотрения дела. Ей и невдомек, что пункт Б статьи распространяется только на заключения экспертиз, которые заказывает сам клиент, о чем, кстати, четко прописано в той же статья:
    "…
    б) заключение независимой экспертизы о размере причиненного вреда, если проводилась независимая экспертиза, или заключение независимой технической экспертизы об обстоятельствах и размере вреда, причиненного транспортному средству, ЕСЛИ ТАКАЯ ЭКСПЕРТИЗА ОРГАНИЗОВАНА САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОТЕРПЕВШИМ (если экспертиза организована страховщиком, заключения экспертов находятся у него);
    ...."
    вот если б я сам организовал какую-нить экспертизу, то тогда б 30 дней исчислялось с момента сдачи этой экспертизы, а так — последний документ я сдал в РГС 25 февраля 2011 года и 30 дней исчисляются с этого времени и в эти 30 дней СК может делать сколько угодно много экспертиз, но не дольше. Ну а И.О. начальника РЦУУ Кунникова Л.Г., доверяя своим сотрудникам, подписывает не глядя все письма, что, на мой взгляд, делает зря.

В общем, представители РГС в очередной раз ничуть не удивили и оправдали мои ожидания. Они абсолютно не компетенты, лживы и изворотливы.

• Архангел

29 марта была отправлена по факсу жалоба в РСА (блан жалобы http://www.autoins...).

25 апреля получил письмо, в котором они информируют о том, что производится разбирательство по моей жалобе, надеятся на досудебное разрешение ситуации. О результатах должны сообщить дополнительно.

Немного о руководителе РЦУУ г. Архангельск

Газета РОСГОССТРАХ N4(135) 2010 год, статья: Сегодня воруешь — завтра сидишь!
    (http://www.rgs.ru/...)

цитата:

«Преступная группа была выявлена в Архангельской области, где преступники промышляли получением незаконных страховых выплат в компании РОСГОССТРАХ. В состав группы входили и.о. начальника регионального Центра урегулирования убытков Пастухов А.С., специалист отдела выплат ЦУУ КУННИКОВА Л.Г., работник клиентского сервиса Кузнецов Ф.А., бывший руководитель ЦУУ Каширин О.В. Уголовное дело против этих, уволенных ныне сотрудников возбуждено также по ст. 159, ч. 4 УК РФ.»

Насколько я понимаю, сейчас госпожа Кунниковой Л.Г. занимает должность и.о. начальника РЦУУ г. Архангельска, т.е. пошла на повышения после описанных в статье событий.

• Архангел

Прошла неделя, одно заседание суда, средняя температура на улице поднялась на 10 градусов, листа появилась на деревьях… многое изменилось за неделю, но только не расторопность и порядочность Росгосстраха. Письмо с решением так и не получено. По утверждению Козловой А. оно подготавливалось к отправке более недели назад http://www.prostra...