Страховая компания МСК – отзывы
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
Автострахование

бЫзнес по МСК

Дело 3167093

22 МАРТА 2013г. дата подачи в МСК полного пакета документов в порядке перевода выплатного дела от СК РЕСО (приняла по описи и подтвердила соответствие исполнитель Х-на). В документах находится экспертиза, проведенная по направлению Ресо, а также заказанная мною в этой же компании калькуляция восстановительного ремонта на сумму 53 т.р. («репутация» МСК всем известна).

17 МАЯ 2013г. (на 54 день), только после письменной претензии, мне перечислена сумма 6500 р. (в 8 раз меньше калькуляции ремонта экпертизы от РЕСО, находящейся в деле) с шикарной формулировкой — «Страховая компания имеет право не обьяснять размер выплат» (а как же п. 71 Правил?)

04 ИЮЛЯ 2013г. — (95 день) несмотря на три претензии, официально зарегистрированные в МСК 27 апреля, 21 мая и 27 июня не составлено и не выслано в мой адрес ни мотивированного Уведомление о частичном отказе в страховой выплате, которая СК должна была мне направить не позднее 22 апреля (п. 70 Правил), ни копии Акта о страховом случае с неотьемлимыми частями (п. 70 Правил)

По официальному телефону МСК по номеру дела сотрудники впадают в ступор, т.к. последняя информация по делу датирована 17 мая и не содержит упоминания ни об уведомлении, ни об акте. Зато сегодня по электронке пришла потрясающая анонимка от МСК (без входящего/исходящего и без подписи должностного лица) о том, что все обязательства МСК исполнила и ничего делать не собирается.

Где Уведомление в частичном отказе от выплаты 7/8 от суммы официальной калькуляции в выплатном деле, какие мотивированные причины (законные) и почему МСК отказывается его выслать в нарушении закона — так и осалось покрыто мраком — зачем анонимщику напрягаться?

Всего лишь раз за три месяца удалось пообщаться с представителем МСК — неким Дмитрием с серьезными признаками амнезии — он не помнил своей фамилии, забыл должность, ответил гробовым молчанием на вопрос «какие законные основания есть у МСК для подобных действий» и единственное, что он смог промямлить — это то, что у МСК «есть сомнения»!.. Почему МСК не использует несколько месяцев свое право по ст. 67 Правил на разрешение от бремени этих сомнений — Дмитрий Анонимов так же не смог пояснить с помощью своей фирменной фишки — молчаливого сопения в трубку.

В общем, накосячили эти деятели отечественного страхового бЫзнеса, а теперь всеми силами скрывают документы по делу и их реквизиты с целью воспрепятствовать судебному решению проблемы.
*************************************************************************

Генеральному директору
Страховой группы МСК
Тимохину Дмитрию Ивановичу

ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемый Дмитрий Иванович, Убедительная просьба лично проконтролировать своих должностных лиц.

27 июня 2013 г. мною была подана жалоба на действия СК МСК, которой был присвоен регистрационный номер 8970.
(предыдущая жалоба за регистрационным номером 6820 от 21 мая 2013 г. была просто проигнорирована)

В нарушение действующего законодательства и деловой этики в мой адрес была выслана на электронный адрес анонимная филькина грамота в которой отсутствовали ответы по существу жалобы, а также отсутствовали необходимые обязательные реквизиты документа — как минимум исходящий номер и дата, а также фамилия должностного лица его составившего.

Я понимаю трудности Ваших сотрудников, т.к. их действия квалифицируются как страховое мошенничество и служебный подлог, понимаю, что таким «традиционным» для данной категории лиц путем они стремятся воспрепятствовать нормальному цивилизованному судебному разрешению данного конфликта путем сокрытия информации и документов по данному страховому случаю, а также избежать ответственности за прямой обман страхователя используя ситуацию, когда страхователь физически длительное время отсутствует в стране (по состоянию на 28 июля 2013 г. в СГ МСК отсутствовали как полноценный Акт о страховом случае по делу 3167093, так и мотивированное Уведомление в частичном отказе от страховой выплаты, которое в соответствии со ст. 70 Правил должно было быть направлено в мой адрес заказным письмом еще 22 апреля 2013 г., в то время как Ваш аноним утверждает, что все данные докумены оформлены должным образом, но не в состоянии подтвердить их реквизиты (№№ и даты документов, №№ и даты исходящих)).

Подобные действия Ваших сотрудников являются позорящими Вашу организацию и Вас лично, как руководителя, неспособного организовать работу своего коллектива в соответствии с действующим законодательством.

Прошу Вас лично проконтролировать исполнение обязательств Вашей компании, составить и направить в мой адрес как ОФИЦИАЛЬНЫЙ МОТИВИРОВАННЫЙ отказ в частичной выплате страхового возмещения, от которого Ваши сотрудники уклоняются несколько месяцев, так и ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ на жалобы от 27 июня 2013 г. за № 8970 и от 21 мая 2013 г. за № 6820.

(Ждем анонима от МСК «PotApp», который с чувством ответственности за социальную справедливость будет сливать вырванную из контекста «неофициальную» инфо от столь честной и открытой компании )))

нет, совсем нет, но любопытно наблюдать
крысятничество по обиранию людей, уже и так пострадавших в ДТП,
Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии обоснованные.
17 комментариев
17 комментариев
  • Ольга (гость)
    15:15

    Я то же пострадала в ДТП, ремонт у официального дилера оценивается в 39500, а МСК выплатили 15500… Написала притензию, сижу жду ответа… Если ответ будет отрицательным, подам на МСК в суд

    • VVlad
      16:14

      Да Вы везунчик! Всего в два раза?

      Мне сумму восстановительного ремонта, подтвержденного независимой экспертизой и уже после усушки/утруски процентов за износ, занизили в 8 (восемь) раз.

      Кстати, не ждите ответа — сразу подавайте в суд. Только время потеряете. Вы же сами все видите )))

  • VVlad
    16:05

    Сегодня получил еще одну потрясающую анонимку от должностного лица под фамилией «СГ» и занимающего должность «МСК» и без регистрационного исходящего!

    Какая прелесть — любой может увидеть в отзыве фабулу заявления в адрес главы МСК:
    «Прошу Вас лично проконтролировать исполнение обязательств Вашей компании, составить и направить в мой адрес официальный и мотивированный отказ в частичной выплате страхового возмещения, от которого Ваши сотрудники уклоняются несколько месяцев,»

    и ответ анонима:
    «Акт о страховом случае по делу № 3167093 составлен. Копия указанного документа выдается по письменному Заявлению собственника ТС (Выгодоприобретателя)…
    … ОАО «СГ МСК» выполнила перед Вами свои обязательства по страховому случаю. Решение Компании остается без изменений.»

    На вопрос: «какая сегодня погода?», ответ «я вчера ел кролика» )))

    Какие обязательства МСК выполнило? Где [b]обязательный документ «Уведомление об отказе в части выплат» (см. ст 70 Правил)? СК разбило возмещение ущерба на две части и, без обязательного по Закону мотивированного уведомления, отказалась возмещать большую часть повреждений в ДТП вопреки официальной экспертизе в выплатном деле.

    На официальную зарегистрированную претензию в адрес генерального директора отвечает аноним, который игнорирует суть претезии!..

    Примите поздравления, господин Тимохин Д.И. по конкретному факту беспардонного нарушения Закона (ст. 70 Правил) публично подтвержденному вашим сотрудником, а также наглядной демонстрации уровня ведения делопроизводства и соблюдения деловой этики вашей компанией!

    Надо же, сами сотрудники МСК опускают деловую репутацию своей компании ниже плинтуса. У вас что, совсем отсутствует хоть какая то гордость за свою компанию — публично опускаться до анонимок, вранья, передергивания фактов? Ну, вы, блин, и даете!

  • руководитель отдела урегулирования убытков (гость)
    18:59

    Уважаемый Владислав. По Вашей претензии дело №3167093 было пересмотрено. ОАО СГ МСК приносит свои извинения за допущенную ошибку при рассмотрении Вашего заявления. 11.07.2013 года Страховой акт с доплатой страхового возмещения, компенсацией Ваших расходов на оценку стоимости восстановительного ремонта и пеней за просрочку страхового возмещения направлен на выплату в бухгалтерию. Работники компании виновные в рассмотрении Вашего заявления с нарушением законодательства наказаны. ОАО СГ МСК надеется, что данный инцидент полностью исчерпан. Сумму доплаты Вы можете узнать обратившись в центр урегулирования убытков по адресу г. Москва, ул. Русаковская д. 13.

  • VVlad
    18:01

    Вот и закончилась эпопея по выплате страхового возмещения длящаяся с октября 2012 года.
    Ее начало описано на странице http://www.asn-new...

    Простая авария, никаких недоразумений и путаницы с документами и сроками, признанием вины виновником дтп и т.п. С нормальным пострадавшим, который пытается решать вопросы и недоразумения цивилизованно и спокойно. Но как закручен со стороны обеих СК сюжет с поддельными документами, фальсификацией результатов экспертиз, беготни работников СК от клиента, безграмотных отмазок и отписок…

    Могу ошибаться, но очень похоже, что катализатором подобного отношения к столь заурядному делу от обеих СК явился синдром «Шуры Балаганова» — невозможность удержаться от кардинальной «оптимизации издержек» когда пострадавший находится далеко и ограничен в возможности защитить свои права.

    P.S. Отдельное спасибо ФСФР за кардинальное приведение этого вопроса к логическому завершению в соответствии с законодательством.

  • To VVLAD (гость)
    23:52

    Уважаемый VVlad, а ФСФР то за что спасибо? Тогда уж АСН новости благодарите. Кардинально привело этот вопрос к логическому завершению в соответствие с законодательством руководство урегулирования убытков ОАО СГ МСК, увидев Ваш отзыв на данном ресурсе.

  • VVlad
    11:09

    Спасибо за напоминание, исправляюсь и приношу благодарность АСН-новости за то, что они есть и можно ругнуться )))

    А руководство урегулирования убытков мск все это время со мной ОТКАЗЫВАЛОСЬ даже общаться и предоставлять положенные по закону документы. И, вдруг, увидев отзыв, привело к логическому завершению?
    Смешно…

    Хотя не исключено, что нашелся трезвый человек и просчитал дополнительные убытки компании плюс к полной выплате по судебному решению и его последствиям от упертого клиента:
    -судебные издержки
    -расходы на адвоката
    -50% штраф за отказ решать дело в досудебном порядке
    -штраф 30 т.р. за нарушение сроков выплат от фсфр при его подверждении в судебном порядке
    -пяня за весь срок с суммы 120 т.р., а не с примерно 40 как посчитали в мск
    -проблемы с лицензией у карманной экспертизы за подделку ее результатов
    Проще выплатить полтинник, чем стольник.
    Но трезвые люди не прячутся от клиентов и не скрываются за анонимным «СГ МСК» — слишком велики репутационные потери.
    Так что это больше гипотетическое предположение.

    А что ФСФР? Так для меня тоже было неожиданностью вес этой организации в рассмотрении подобных дел. Лично я не видел альтернативы судебному решению и был удивлен реакцией СК на запрос выплатного контроллером страхового рынка. Мне всего то нужна было отписка от них, РСА и прокуратуры что «да, есть признаки нарушения законодательства, рекомендуем обратиться в суд» для приобщения к судебному иску.

  • Трувор (гость)
    18:26

    Кто такой Тимохин?

    • VVlad
      18:52

      Дмитрий Иванович, генеральный директор, он же председатель правления сг мск.
      во всяком случае это официальная информация на сайте мск

      Звонок в мой адрес от сотрудника мск также по имени Дмитрий, который не знал свою фамилию и не помнил свою должность считаю случайным совпадением )))

  • Виталий (гость)
    17:06

    Старый директор пошел новую компанию разваливать :) )))

  • Хаккер (гость)
    17:30

    Компания генерит фиктивные положительные отзывы. Сколько платите?

  • Андрей-58
    17:04

    Разориться можно. За дешево никто не напишет такую охинею.

  • Витас (гость)
    08:04

    Гендир и личный контроль убытка. Вы ж не его кореш. Детский сад какой-то :)

    • гость (гость)
      20:24

      делопроизводство подучите и не путайте его с дворовым этикетом )))
      официальные документы пишутся на главу компании, а не на своего кореша или неопределенного исполнителя
      Даже в детском саду это знают…

  • Николай (гость)
    08:19

    Речь видимо идет о ЛИЧНОМ КОНТРОЛЕ гендиректора. А писать можно просто — названия фирмы достаточно.

  • Влад (гость)
    09:23

    Упоминание о личном контроле в офдоках — это одна из форм завуалированного сарказма.
    Проще говоря: не можешь организовать нормальную работу коллектива — контролируй всю мелочевку сам или найди работу попроще, в соответствии со своим уровнем…

    Сам формат документов, как входящих, так и исходящих, регламентируется ГОСТ Р 6.30-2003.
    Любой может прочитать данные правила и сделать свои выводы по поводу филькиных грамот от МСК без дат, исходящих, подписей должностных лиц и т.п. обязательных реквизитов документов.

    Кстати, по выплатному делу в данной ветке появилась еще одна фальшивка от МСК в адрес РСА.
    на голубом глазу компания пишет, что страхователь представил в МСК данные самостоятельной экспертизы через несколько месяцев после ДТП чем лишил ее права на организацию полноценной экспертизы в течение пяти дней после обращения за выплатой )))

    Куда исчезли официальные документы по выплатному делу в порядке перевода от ресо принятые МСК по описи еще 22 марта, на каком основании мск обьявил экспертизу по направлению РЕСО «самостоятельной» и почему несколько месяцев МСК панически отказывалась дать официальный отказ в выплате (свою прямую обязанность по п. 70 Правил) — компания предпочла умолчать надеясь на доверчивость РСА.

    Так что МСК обманывает не только страхователей, но и официальные контролирующие организации.
    Такая вот честная и открытая компания анонимов так старательно генерирующая примитивные положительные отзывы сами на себя )))

  • VVlad
    16:47

    Появился первый официальный документ от МСК по данному делу (спустя почти четыре месяца!!!) подписанный должностным лицом и имеющий необходимые реквизиты.

    В связи с этим есть надежда, что компания имеет потенциал на самоочищение и сможет остаться выше обид от зубоскалящего клиента, сделав определенные выводы по своему стилю работы:

    1. Компания имеет полное право сомневаться в любых словах и документах. Но она не имеет права выдавать эротические фантазии отдельных сотрудников за истину в последней инстанции. Для этого у нее существует возможность как задать вопросы участникам ДТП, так и послать официальные запросы в организации, выдавшие представленные страхователем документы (ст. 67 Правил).

    2. Компания, претендующая на серьезное к ней отношение, не имеет права использовать анонимки в официальной переписке. Делопроизводство в России регламентируется государственными стандартами (в частности ГОСТ Р 6.30-2003).

    3. Репутация компании определяется ее добросовестностью и умением признавать ошибки, а не генерацией фиктивных положительных отзывов и фальсификацией статистики.

    Ну и пункт вне конкуренции — страхователь в течении ДВУХ МЕСЯЦЕВ не смог добиться возможности позвонить в подразделение урегулирования претензий!!! Это просто нонсенс. По официальным телефонам паническое «у нас с ними нет телефонной связи» — хорошо, я сам позвоню, «у нас нет телефонов этого отдела!!!» — хорошо, скажите когда и кому перезвонить, чтобы его узнать, «мы не уполномочены давать эту информацию!» — эээээээ, это как? Что за засекреченное подразделение?
    Официально же зарегистрированный запрос о предоставлении контактной информации данного подразделения был вообще проигнорирован. Это просто песня какая то… :mrgreen:

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля