Страховая компания МСК – отзывы

и еще один отзыв как МСК кидает клиентов

Машину купили в Автокроссе (кидалы еще те, нагрели на допах, на процентах на КАСКО и на всем — ни в коем случае не повторите наших ошибок), в августе 2012. Страховка КАСКО компании (точнее конторы) МСК, договор серия АТС/5202 № 011190070 от 03.08.2012. Страховая премия – 65160,70 руб.
Итак начнем. В феврале 2013 года мою машину, припаркованную во дворе дома, ночью или утром (свидетелей нет), ударил неизвестный хулиган, рядом с домом находятся гаражи и школа, может кто-то что-то уронил, или просто пьяные поглумились, в итоге трещина на бампере — возможно пытались оторвать и с корнями выдрана заглушка противотуманной фары. Вызвали утром участкового (сразу как обнаружили), днем он подъехал, все оформили, при этом (до звонка в полицию) после обнаружения сразу сообщили о случившемся в МСК, нам рассказали действия и сроки подачи заявлений, через неделю, когда были получены все соответствующие справки от участкового все своевременно предоставили в страховую, эксперт все отфоткал, оформил надлежащим образом и сказал ждите. Через 2 недели нас вызвали на повторную экспертизу, на что эксперт сказал — что непонятного и для чего вас вообще вызвали — налицо все видно — страховой случай, подлежащий возмещению. Однако! (спасибо автору предыдущего комментария, подставляю только свои данные, отказали также лояльно, как и ему))) В марте, этого 2013 года, происходит у меня мелкое ДТП — отлетел шип или камень от впереди идущей машины и треснуло лобовое стекло, тут же обратились — здесь и не придраться сразу все поменяли, за 3 дня. А предыдущее дело все откладывали и откладывали — звоните позже, еще рассматриваем… Ждем. Почти месяц прождали, сколько можно то, звоним в очередной раз, на что получаем ответ, мы не даем никаких справок по телефону, в Ваш адрес было отправлено письмо. И что вы думаете? Недавно приходит мне письмо, причем не заказное, без уведомления – просто в ящик почтовый кинули.
И что же там? А там следующее. Уважаемый…, Страховая компания ОАО «СГ МСК» рассмотрела Ваше заявление № 3090503 от 27.02.2013 о выплате страхового возмещения за повреждения вашего автомобиля…. По заключению независимой экспертизы ЗАО «АК24», с технической точки зрения механизм следообразования повреждений на переднем бампере, заглушке правой противотуманной фары, переднем правом крыле автомобиля противоречит обстоятельства происшествия, произошедшего по адресу…. При заключении договора страхования АвтоКаско стороны специально оговорили условия страхования, предусмотренные ст. 942 ГК РФ, в частности — условие о характере события, на случай наступления которого осуществляется страхование…. На основании изложенного сообщаем вам, что оснований для выплаты страхового возмещения за вышеуказанные повреждения вашего автомобиля не имеется.
Начальник Управления судебно-правового урегулирования Е. В. Попова.
Какого? С увеличительным стеклом изучил договор страхования, никакого упоминания на ст. 942 ГК РФ и в помине там нет. Далее, я понимаю если бы я нарушил закон при совершении ДТП, то они бы могли отказать в выплат хулиган, точнее виновник ДТП скрылся с места происшествия. И они считают законным отказать мне в выплате? И потом, что за экспертиза такая волшебная? Они по фото что ли определяют соответствует ли «механизм следообразования повреждений»??? Волшебники прямо. А главное – почему первый раз, при аналогичном ДТП они выплатили компенсацию, а во втором случае – нет? У них видимо в бюджете это прописано, выплаты пострадавшим по Каско производить не более чем на 30% от стоимости КАСКО))) Так получается? Один раз мне оплатили и все? Бюджет моей «КАСКИ» исчерпан???
ЭТО ВСЕ КИДАЛОВО! Лично я намерен судиться. Мало того, я им еще репутацию подпорчу. На все популярных форумах про них писать буду, про их беспредел. В Одноклассниках, ВКонтакте и Фейсбуке создам группы, что МСК кидает клиентов! Пусть народ знает про это и к ним не обращается!
+ один раз оплатили мелкий ущерб, стекло лобовое поменять и все на этом…
– НЕ ХОТЯТ ОПЛАЧИВАТЬ УЩЕРБ от ДТП! Тупо хотят кинуть! НАРОД НЕ ПЛАТИТЕ МСК! НЕ ПОКУПАЙТЕ У НИХ НИ КАСКО НИ ОСАГО!

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии обоснованные.
  • Отдел по работе с отзывами ОАО «СГ МСК» (гость)

Рассмотрев отзыв по делу № 3149925 сообщаем следующее.
    16.03.2013 г. Страхователь обратился в ОАО «СГ МСК» с заявлением о страховом событии и указал, что 12.03.2013 г. на застрахованном транспортном средстве были обнаружены механические повреждения.
    Для достоверного установления наличия страхового случая и его обстоятельств Страховщиком было организовано проведение трасологического исследования по факту заявленного Вами события.
    Экспертами ООО «АвтоЭкспертОценка» был сделан вывод о том, что механизм следообразования повреждений, расположенных на задней левой двери, заднем левом крыле противоречит заявленным обстоятельствам происшествия.
    В силу ст. 929 ГК РФ, страховая защита предоставляется не на случай наступления события, имеющего признаки страхового случая, и не на случай причинения материального ущерба, взятых по отдельности, а на случай наступления комплексного события, состоящего из трех элементов: наступления события, от которого производится страхование; причинения материального ущерба страхователю/выгодоприобретателю; причинно-следственной связи между этими двумя событиями.
    Согласно условиям заключенного договора страхования каждое событие является отдельным страховым случаем, о наступлении которого страхователь обязан уведомить страховщика по установленной форме путем подачи письменного заявления и приложения соответствующих документов компетентных органов, подтверждающих факт наступления заявленного события и его обстоятельства.
    Страхователь сообщил ОАО «СГ МСК» неправильные сведения об обстоятельствах повреждения застрахованного ТС и не исполнил условия договора страхования, что не дает страховщику право признать заявленное событие страховым случаем, в связи с чем ОАО «СГ МСК» было принято решение об отказе в выплате страхового возмещения.
    С уважением, Отдел по работе с отзывами ОАО «СГ МСК».

Уважаемый отдел по работе с отзывами «СГ МСК», в нашем проекте дают ответы от имени страховой компании только подтверждённые администрацией зарегистрированные пользователи, о чём мы уже сообщали. Пожалуйста, не нарушайте правила проекта, напишите на адрес rating@asn-news.ru, чтобы мы зарегистрировали представителя.

• Александр (гость)

Прямо калька с того, что мне прислали по почте :)
      Тоже буду судиться.
      Кстати, граждане, не забываем, что если дело доходит до суда, то суд еще и штраф на этих шустриков налагает!

• Гость (гость)

Уважаемый незарегистрированный представитель отдела по работе с отзывами ОАО «СГ МСК», обратите внимание к какому отзыву Вы пишете комментарий!!! Исходя из этого, можно судить как Ваша компания рассматривает заявления… Страхуются не только опытные юристы и тп, а простые люди, которые рассчитывают, что такая крупная компания, как Ваша поможет в составлении заявления и подскажет как правильно его заполнить, чтобы не оказалось «неправильных сведений». Вы видимо, на такие неправильные сведения и рассчитываете и после этого всех «футболите». Знакомый попал в ДТП, так ему в страховой подсказали как и что заполнить и с каких документов правильно переписать данные в заявление. А у Вас получается не там запятую поставил — все отказ — неправильные сведения… Оформляя страховку, люди вносят деньги, доверяя страховщику, а не для того чтобы трястись, вдруг страховой случай, а я не там запятую поставлю и откажут и за страховку заплати и потом еще сам ремонтируйся. Естесственно, Вы рассчитываете на то, что из 100 «отфуболенных» только 1 пойдет в суд… Благодаря таким форумам и соц сетям отфутболенные всю репутацию Вам подорвут :D Вы и так в рейтинге на предпоследнем месте. С такими темпами отказов Вашими клиентами останутся только наземный городской транспорт.