Отзывы о страховой компании УРАЛСИБ

В УралСиб ни ногой!

У виновницы ДТП ОСАГО УралСиб. Моя машина 2 недели как из салона, «морда» разбита вдребезги, кузов «винтом». Насчитали 43000р (не хватает даже на покупку необходимых запчастей я не говорю уже про работу, покраску и т п). На мой резонный шок 0_о, ответили что с УЧЕТОМ ИЗНОСА! (12 дней машине напомню). Полбеды. ДТП произошло 18 декабря (выходной), в понедельник подал документы в СК, и до сих пор, слышу только: завтра, на след неделе и т п.
Теперь, раз вы не можете выплатить даже ту насчитанную вами смехотворную сумму:

1) Обращаюсь в суд (независимая экспертиза насчитала в 3 раза больше)

2) Привлекаю к этому делу телевидение и прессу (договоренности достигнуты, материал готовится)

3) Размещаю негативную рекламу около ваших офисов продаж, в интернете и т. п.

Уверен, что убытки вашей «шарашкиной конторы» составят миллионы.

PS Советую вашим специалистам по PR просить прибавки к зарплате, работы у них будет много.
Без уважения, злой на вас ген директор рекламного агентства. Краснодар. Не трудитесь отвечать

Не знаю. На ... в открытую не послали и то слава Богу.
Полная некомпетентность (или так запланировано?) сотрудников Краснодарского ЦУУ. В ответ слышал "я не знаю", "начальника нет на месте", "завтра", "на следующей неделе" и т п.
Уважаемый Алексей Игоревич!

На Ваше обращение сообщаем, что 22.12.2010г. Вы обратились в Краснодарский Филиал нашей Компании с заявлением о наступлении страхового случая по вине застрахованного в нашей Компании лица и 28.12.2010г. был произведен осмотр поврежденного транспортного средства независимой оценочной организацией.
Отчет об оценке стоимости ремонта поврежденного ТС на сумму 45 046,48 рублей (Сорок пять тысяч сорок шесть руб. 48 коп.) был подготовлен и передан в страховую компанию 17.01.2011 года.
Мы признаем, что было допущено нарушение установленного законом об ОСАГО 30-дневного срока для выплаты страхового возмещения и Сотрудник Компании, не обеспечивший своевременное согласование документации, необходимой для своевременного проведения страховой выплаты, в настоящее время привлечен к дисциплинарной ответственности. Также сообщаем, что что мы произвели расчет неустойки за несоблюдение сроков выплаты страхового возмещения за 15 дней на сумму 1 860,00 рублей и данная сумма выплачена Вам 11.03.2011г.

Просим Вас с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и выражаем надежду, что сложившиеся обстоятельства не окажут негативного влияния на наши взаимоотношения.

С Уважением,
Страховая группа «УРАЛСИБ»
  • Алексей Игоревич

Машина была приобретена рекламным агентством для снижения транспортных затрат. Теперь вместо их снижения (от 600 до 2000р/день ), приходится платить еще и за крытую стоянку (зима, моторный отсек из-за деформации капота не закрывается).

• AD (гость)

Да здравствует новый «Сергей Мокрушин» и публичная «слава» компании Уралсиб будет теперь (подробности громкой рекламной войны с Ренессанс Страхование смотрите по ссылке) http://www.asn-new...

Алексей Игоревич, благодарим за отзыв. На нашем сайте представители СК УралСиб комментируют отзывы клиентов, поэтому если Вы укажете номер дела, им будет проще разобраться в ситуации.

• Алексей Игоревич

Администратору. Спасибо, дело 319/11., но мне уже плевать на их разбирательства, я был терпелив и вежлив (до сегодняшнего дня).

• Алексей Игоревич

АD. Спасиб за ссыль, над макетом работаю, а рекламных площадей у меня гораздо больше.

• Алексей Игоревич

Вопрос к людям сведущим. Можно ли как-нибудь наказать «карманных» оценщиков СК?

• shoorique

Насчет юридических дел, Кирилл Гацалов может всегда может ответить грамотно, только надо дождаться когда он придет сюда дать «ответ юриста» (или кто-то из его коллег).

Шурик. Спасибо!

• Алексей Игоревич

Спасибо, Кирилл! Вопрос, мне машину значит ремонтировать пока нельзя? Антирекламы не будет. По моей просьбе автоюристы города согласились опросить пострадавших от действий (без действий) СГ УралСиб. На билбордах города будут развешены фото их авто, сроки не выплат и т. д. Людям будет предоставлены только факты. выбор за ними.

• Продолжаю наблюдать... (гость)

Прочитал…
    На КАСКО-то сэкономили?
    Не верится после этого в то, что будете вкладывать какие-то деньги (рекламные площади, постеры и т.д.) для ведение информационной войны с СК. А если вдруг затеете это, то будете смешно выглядеть по вышеуказанной причине. Лучше на ремонт потратьте. А еще бы хотелось узнать марку машинки на всякий случай…
    Поэтому советую (можете не прислушиваться) – бегом в суд с иском на виновника и никак более не заморачивайтесь с экспертизами (тем более судебными) и иском на СК. Пусть экспертизами и судом с СК виновник ДТП занимается – переложите на него это все.
    А еще странно то, что страховой юрист суд. экспертизу советует. Он что не понимает, что будет расходованио именно Ваше время, далее — на основании результатов этой экспертизы суд примет решение, которое оспорить будет нельзя в принципе. Нельзя будет оспорить и результат экспертизы. Если что-то будет не устраивать, то надо будет оспаривать некомпетентность экспертов и заявлять о не использовании результатов экспертизы при судебном разбирательстве. Все надо будет делать очень быстро, затраты финансовые (хотя они – возмещаемые) могут также приятно удивить. Для суда такой расклад дела самый удобный, т.е. никуда не вникая – назначай экспертизу, принимай решение и все. Т.е. все будет сделано руками (или чем там еще?) экспертов.
    А в принципе – все достаточно позитивненько, т.к. в некоторой компании, широко известной на этом ресурсе (см. отзывы) не только занижают сумму ущерба, но и постреливают… (наверное, модератор вырежет пост из-за этого! Будет странно – ведь это же было! Или уже и это отрицается?)

• Юлия Галлямова

Добрый день, Алексей Игоревич!

Я являюсь корреспондентом «Агентства страховых новостей».
    Нам хотелось бы поподробнее узнать о произошедшей ситуации. Возможно, предоставленная Вами информация, выльется в статью. Как можно с Вами связаться?
    Мои Контакты. Тел.: 8 (926)362 02 52 или +7 (495) 921-2334 доб 228

• ВЛадислав (гость)

Меня терзают смутные сомнения. Этот так называемый алексей игоревич разместил туеву хучу своих сообщений везде где можно. При этом ни разу не указал ни марку машину, ни номер дела, ни место проишествия. Ничего! А народ ведётся, верит ему. Ну-ну. Вам бы алексей игоревич не на сайтах ерунду писать, а работать и деньги зарабатывать, чтобы каско иметь. А то все пардон [censored], хотят ничего не делать и при этом стричь купоны.

Продолжаю наблюдать
    Машину еще и на учет поставить не успел. С КАСКО еще определялся с выбором страховой (без ОСАГО то ездить вобще не вариант). Делом занимаются юристы. Вчера звонили из страховой, сказали что перечислили деньги (правда на счету еще так и не появились).
    Вячеслав
    Туеву хучу постов везде где только можно я им и обещал. Марка и номер машины тут не суть важны, я привлекал внимание к ситуации. Хоть запорожец. А кроме самого поста, читай и комментарии. Например от 03.03.2011г там есть номер дела. И если что, на электронку письмо пришло от СК, я им там отписался (зачем он тебе так нужен не пойму).
    Место ДТП п. Афипский Краснодарского края, полегчало? Кто тут ерунду пишет еще вопрос. О каких купонах идет речь. И читая ваши комментарии по разным делам, могу посоветовать вам не на сайтах ерунду писать. а работать

Юлия!
    Пока ситуация вроде разруливается, на след неделе все будет ясно. Отзвонюсь.

• ВЛадислав (гость)

2 Алексей Игоревич: Так если бабки перевели, то в чём вопрос-то?
    PS мне номер дела не нужен, я даже не знаю как он обозначается и что с ним делать. Мне для проформы, что дело было реально, что вы действительно ехали на машине. а не на гужевой повозке. А то опять вот вы пишете: марка машина неважна и тд. Вы данные представьте, чтобы общественность так сказать реально имела возможность судить кто прав, а кто виноват. А то может вы шпиён или компрометёр, а? Откуда ж нам знать?

ВЛадислав.
    читайте все внимательнее плз. Кому нам? Больше поговорить не с кем чтоли я не пойму?

• ВЛадислав (гость)

2 Алексей Игоревич: нам — это общественности, советую. вам также внимательнее читать мои сообщения. А тот факт, что вы уже в третий раз (!!!) игнорируете мои вопросы прямо говорит, что вы что то темните. Пардон, я могу и ошибаться. но в данный момент у меня лично такое впечталение. Адью, в ветку форума больше не возвращаюсь.

Уважаемый ВЛадислав, специалисты компании УралСиб осведомлены о размещении отзыва, и если история не соответствует действительности, они непременно сообщат об этом.

Что касается Вашего вопроса «Так если бабки перевели, то в чём вопрос-то?», позвольте ответить мне: на предыдущей странице Вы можете найти комментарий Алексея Игоревича, в котором говорит, что дальнейшие разбирательства с СК его не интересуют. Насколько можно понять, его цель — извещение общественности о собственном негативном опыте.

• Продолжаю наблюдать... (гость)

Как и предполагалась – информация уважаемого А.И. была (мягко сказать) не совсем достоверной и сверх эмоциональной.
    Оказывается и регистрационный номерок у машинки присутствует и абсолютная величина насчитанного страхового возмещения (с учетом марки и модели авто) уже не видится такой незначительной…
    Более того – деньги выплачены, СК извинилась, добровольно выплатила неустойку и наказала виновного сотрудника. Могу еще раз высказать мнение – все позитивненько, практически — пример можно брать. Теперь хотелось бы, чтобы журналисты АСН (с присущей им «активностью» и как обещали) напишут статейку по этому поводу. Ждем!

• Ник Никлс (гость)

Самое обидное в этих ситуациях с выплатами что нет конкретно виновного.Просто свора
    хапуг насчитала в 3-4 раза дешевле и всё. Нужно как-то узнавать именно тех уродов которые калькуляцию составляют и наказывать.