Отзывы о страховой компании УРАЛСИБ

Прошу пересмотреть дело до суда!!!

№ убытка 0597884654. Не буду долго растекаться по древу, надоело, честное слово, доказывать, что ты не верблюд. Все документы по страховому случаю переданы 03.12.2012 г. осмотр авто произведен 22.11.2012г. Сумма ущерба более 120000 руб. Выплата до сих пор не произведена, официального отказа не получено!!!

14.01.2013 г. по телефону было сказано, что готовится «отказ по трасологии»!!! жесть вообще!!! Кто и когда интересно делал транспортно-трасологическую экспертизу (напомню что в этом случае осматриваются оба авто, в идеале на месте ДТП)??? На мою просьбу уточнить, что это означает мне было отвечено: «повреждения вашего авто получены не в данном ДТП»… Картина Репина «Приплыли». Т.е фактически нас косвенно обвинили в мошенничестве. В комментариях я прикрепляю фото с места аварии.
Пожалуйста, пусть Ваш трасолог расскажет какие повреждения получены в данной аварии.
Также прошу не доводить дело до суда, в разумные сроки пересмотреть дело и произвести выплату!!!

Пока сплошной негатив!!!
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компанией нарушены сроки выплаты или мотивированного отказа.

Уважаемая Анна, благодарим Вас за подробный отзыв, а также за то, что держите нас в курсе событий!
Уважаемая Анна!
По итогам повторно проведенного тарнспотрно-трассологического исследования с учетом представленных дополнительных материалов страхового дела и пояснений первоначальные выводы эксперта о не соответствии динамики и инерции ТС в момент столкновения ТС расположению ТС, осколков, жидкости, на проезжей части после ДТП.
Таким образом Мы вынуждены отказать в страховой выплате по Вашему заявлению в соответствии с условиями договора, неукоснительно соблюдать которые страховщика обязывает закон, в связи с невозможностью установить обстоятельства возникновения заявленных повреждений и, соответственно, невозможностью квалифицировать заявленных повреждений как причиненных в результате страхового случая.

Мы очень гордимся тем, что Вы – наш клиент.
ЗАО «Страховая группа „УралСиб“

Обещанное фото!

Добрый день, Анна!

Спасибо Вам за то, что поделились мнением о качестве наших услуг. Обратная связь помогает компании совершенствоваться, чтобы соответствовать Вашим ожиданиям.
    Центр контроля качества ЗАО «Страховая группа „УралСиб“ принял Ваше обращение к рассмотрению за номером 1626
    Пожалуйста, обязательно указывайте этот номер в теме письма, если захотите обсудить с нами детали Вашего дела.
    Связаться с Центром контроля качества Вы можете:
    — по телефону 8(800)1005520
    — по электронному адресу: mnenie@uralsib.ru
    Мы постараемся ответить Вам в ближайшее время.
    О результатах рассмотрения мы Вам обязательно сообщим

Благодарим Вас за сотрудничество.
    ЗАО „Страховая группа “УралСиб»

• Анна71

Обращаюсь к Сподаревой Ирине Владимировне!
      Вы нас окончательно игнорируете?
      Законом бо ОСАГО отведено 30 дней на всё про всё. НА УРЕГУЛИРОВАНИЕ и выплату или отказ. А не на то, чтоб получить все документы скрепить их степлером, убрать и благополучно забыть о потерпевшем клиенте.
      30 –ти дневный срок закончился 3.01.2013года. Мы, как вменяемые люди, дождались окончания новогодних каникул и 14.01.2013 позвонили в СК с вопросом «что по делу?» в ответ услышали: «ГОТОВИТСЯ отказ по трасологии». Это был 42-й день.
      Почему он начал готовится только 14.01.2013г.? Вам 30 дней не хватило? Ладно, стали ждать, когда он «приготовится» и нам пришлют официальный отказ. ТРИ недели ждали, тишина….

07.02.2013 г. я разместила здесь обращение к Вам, это был 66-й день с момента обращения и 24-й день с момента как мне сказали про «готовится отказ». Вы отреагировали на моё обращение, с обещанием ОТВЕТИТЬ (по существу) в ближайшее время. В ближайшее время была ТИШИНА.

20.02.2013 я позвонила по указанному Вами номеру и назвала номер обращения, как Вы рекомендовали. На другом конце провода возникло явное замешательство. Ничего по обращению №1626 мне сказать не смогли. Тогда начались вопросы по кругу (назовите номер полиса или убытка, в свою или в страховую виновника обращались, в каком городе и т.д). И опять НИКАКОГО конкретного ответа.
      В этот же день нам перезвонил Егор Чугаев с просьбой предоставить дополнительные фото с места ДТП. Что нами и было сделано буквально в течение часа после его звонка. Это был 80-й день с момента обращения.
      Сегодня закончился 86 день. Ну как нам это понимать??? Сколько ещё можно ждать? Какое должно быть терпение? Произведите выплату или наберитесь смелости да дайте официальный отказ.

Уважаемая Анна!
        Ваше дело не игнорируется. Представленные Вами фотографии приобщены к транспортно-трассологической экспертизе.
        На настоящий момент завершается проведение повторной транспортрно-трассологчиеской экспертизы, с учетом дополнительно представленных фотографий.
        При этом обращаем Ваше внимание, что до момента завершения транспортно-трассологической экспертизы Страховщик не имеет возможности установить объем причиненного ущерба и, соответственно, не может осуществить выплату страхового возмещения.
        Урегулирование Вашего страхового дела на контроле, как только поступил повторное заключение экспертов, Вы будите незамедлительно уведомлены о результатах рассмотрения дела.

Благодарим Вас за сотрудничество.
        ЗАО «Страховая группа “УралСиб»

• Анна71

Объем причиненного ущерба уже был установлен по акту осмотра от 22.11.2012 г и устно даже была озвучена сумма. Поэтому отговорки что «страховщик не имеет возможности» несостоятельны. Представленные мной фотографии лишь подтверждают, что все повреждения получены в данном ДТП.
          И я прошу учесть, что в страховом деле заявлена свидетелем мать моего мужа (в протоколе она также указана), которая в результате ДТП получила травму и вечером этого дня была госпитализирована. Выписка и снимки имеются. Всё это будет представлено в суде, если до этого дойдет дело.
          Результатов я жду до конца этой недели. Далее иск в суд.

• Анна71

И кстати копия акта осмотра от 22.11.2012 у нас на руках имеется, поэтому всяческими фальсификациями прошу не заниматься.

Уважаемая Анна!
        Вся полученная от Вас информация оперативно доведена до лиц, ответственных за урегулирование заявленного события, т.к. информация о наличии потерпевших в части здоровья является существенной и крайней важной.
        Обращаю Ваше внимание, что в рамках урегулирования заявленного события рассматриваются только факты и существующая доказательная база, фальсификация документов и любых материалов не допускается и преследуется строго в соответствии с положениями действующего законодательства РФ.

Благодарим Вас за сотрудничество.
        ЗАО «Страховая группа “УралСиб»

• Эзра

Действительно, нужна трасология. Выплата подождет.

• Алексей (гость)

Тут и так все ясно — такие повреждения не могли образоваться при таком столкновении.

• Анна71

При каком «таком столкновении», умник? Ты там был? Видел, как произошло столкновение? Может зафиксировал с какой скоростью и по какой траектории несся мерс? Иди в другое место троллить. Не дай Бог тебе «такого столкновения» с «такими повреждениями» и с такими страховыми компаниями.

• Я (гость)

Анна, наверное стоит описать обстоятельства аварии (кто откуда ехал, что нарушил, как столкнулись машины, какими местами, как их развернуло после удара и так далее). Тогда будет всем будет понятнее обоснованность ваших претензий / необоснованность действий страховой.

• Анна71

В страховой есть все необходимые документы с описаниями, а также в ГИБДД есть протоколы и собственноручно написанные объяснения всех участников. Есть свидетели аварии (в т.ч. добровольно остановившийся водитель, который оставил свои координаты). Их адреса и телефоны также есть в страховом деле! На данном ресурсе не вижу смысла вдаваться в такие подробности, я обратилась непосредственно к представителю СК. В СК всё есть. А вот транспортно-трасологической экспертизы нет. И по фотографиям она не делается.

• Я (гость)

Ну если вы обращаетесь «непосредственно к представителю СК» и считаете ниже своего достоинства рассказывать свою историю посетителям этого сайта, то тогда вообще не ясно, что вы тут делаете. Обращались бы напрямую в офис СК с претензиями или на сайт СК, а не играли бы на публику. Кстати, нежелание описывать существенные обстоятельства ДТП — первый признак того, что что-то тут нечисто.

• Анна71

Я Вас прошу не додумывать про «ниже своего достоинства». Вы сами то здесь с какой целью находитесь?? Я Вас лично могу в суд пригласить, где Вы с подробностями от начала и до конца услышите всю историю. Вы видимо сами никогда не находились в столь унизительной ситуации, когда ты являешься потерпевшим, твоё имущество серьезно пострадало, и при этом ты должен обивать пороги и доказывать, что ты не верблюд. В то время как виновник, уже и не помнит как меня зовут!

• Я (гость)

Анна, не хотел обидеть. Просто недостаток информации всегда рождает подозрения. Думаю, не только у меня, а и у других посетителей то же.
          На счет меня — я нахожусь здесь по долгу службы. Но не на службе у страховой компании, отнюдь.

• Анна71

Я Вас тоже обидеть не хочу, но странно видеть незарегистрированного пользователя, который находится здесь по долгу службы! Тоже знаете ли рождает подозрения!

• Я (гость)

Я не так часто здесь пишу, чтобы регистрироваться. А вот читаю почти все.

• Vyacheslav

Не трасолог по профессии, но как то не впечатляет. Будто столкнулись с другими машинами, а никак не между собой.

• Анна71

Прошу более троллинг не устраивать!!!

• Наталия (гость)

Давайте подождем заключения экспертов. Но повреждения очень странные на первый взгляд.

• Анна71

Вы хотите подробностей? Их есть у меня. Я расскажу вам, что виновник нарушил пункт 13.4 ПДД, вину свою признал сразу и полностью.
    Всё произошло за секунду.
    Я также расскажу вам, что в тот день, в 14.05 мой муж подвозил свою пожилую маму в школу, чтобы забрать оттуда нашу дочь-первоклассницу (потом он собирался ехать по своим делам). Свекровь сидела на переднем пассажирском сидении. В 14.10 на перекрестке на полном ходу в нашу машину въехал мерседес. Я расскажу вам, что в момент столкновения свекровь ударилась коленом о бардачок с такой силой, что бардачок треснул… я расскажу вам, что об ремень безопасности она сломала себе ключицу…
    Находясь в состоянии шока, и думая в тот момент только о ребенке, она вышла из машины и пошла в школу пешком (это минут 15)… я расскажу вам, что дойдя до школы она потеряла сознание…. Я расскажу вам как рыдала над ней ничего не знающая и не понимающая наша маленькая дочка … я расскажу вам как муж ждал сотрудников ГИБДД 5 часов в холодной машине под ледяным ноябрьским дождем… я расскажу вам что в 22.00 свекровь была госпитализирована в 81 больницу, а дома у неё остался муж-инвалид, мой свёкр. Я также расскажу о том, что весь ритм и уклад жизни нашей семьи в одночасье рухнул. Машины нет, ребенка дважды в день к определенному часу надо отводить-забирать в школу-из школы, это 25 минут пешком (общественный транспорт туда не идет), свекровь в больнице, свёкр-инвалид один дома, работу никто не отменял, и беготня с документами для страховой.
    Я расскажу вам, что в больнице свекрови предложили хирургическое лечение за 120 тысяч или консервативное лечение на дому бесплатно…пробыв в больнице 4 дня, свекровь ушла домой на «долечивание». Долечивание продолжается до сих пор (3 месяца), костная мозоль образуется очень медленно (возраст понимаете ли)… я расскажу вам, что эта бодрая и активная женщина (до аварии), всю зиму просидела дома, страшно как-то выходить с не срастающейся костью.
    Я расскажу вам, что эксперт, увидев фотки, сказал нам, что будь на нашем месте какой-нибудь ВАЗ или фиеста, у нас был бы перевертыш с трупами……………И ещё я расскажу вам, что мой муж 15 лет за рулем, ни одной аварии, с момента введения ОСАГО ни одного обращения…на эту машину мы зарабатывали и копили несколько лет….Свекровь всю жизнь проработала медсестрой в клинической медицине….Вместо хэппи-энда мы все получили плевок в лицо от страховой компании. ( Я всё время употребляю слово «мы», потому что эта машина, наше совместно нажитое имущество, и мы одна семья, и мы с мужем давно уже «мы»)!
    В заключении я бы хотела сказать всем пользователям, что мне очень обидны ваши несправедливые и нелепые нападки, но я нахожу в себе силы пожелать вам, чтобы с вами никогда не приключилась подобная история. Здоровья вам и удачи на дорогах! Как показала жизнь, на дороге не всё зависит от тебя!

• Миша (гость)

Уважаемая Анна! Мы все Вам сочувствуем и желаем скорейшего выздоровления родным и решения проблем с ремонтом. Все что здесь написано про ДТП — это простая четкая мысль — глядя на эту фотографию СОВЕРШЕННО НЕВОЗМОЖНО понять кто куда ехал-поворачивал-подрезал-несся или летел и как так вышло. Фотография ВВОДИТ в ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Вот Вас и спрашивают, кто куда ехал, а не про разбитый бардачок или выводы экспертизы.

• Миша (гость)

Именно четкие ответы на простые вопросы и помогут Вам выиграть суд, без которого не обойтись, если водитель Мерседеса не возместит ущерб добровольно. А от Вас эмоции и обида, да никто не хочет обидеть Вас. Народ хочет знать как 2 машины разбили на перекрестке передки на разном уровне, а стоят после этого впритирку. Слишком много подставных ДТП в жизни бывает.
    Нужна Вам поддержка советом — объясните. Сами справитесь — тогда зачем сюда писать?

• Bertold Greek

Одним словом, схема ДТП нужна. Без нее все остальное — лирика. Без сомнения, печальная, но не вносящая ясность в вопрос о том, правомерно ли отказала страховая компания. При той информации, которая здесь уже изложена, я бы оценку не засчитывал, поскольку эта информация противоречива и требует дополнительных сведений.

• Bertold Greek

Да, кстати, пункт 13.4 ПДД это вот этот же?

«При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.»

То есть «несся мерс» (по Вашим словам выше), поворачивая налево или разворачиваясь? В общем, без схемы ничего понять нельзя, а положение и повреждения машин на фото, действительно, кажутся странными.

• Анна71

Мерседес несся, поворачивая налево! Естественно после столкновения, машину развернуло. Вы понимаете, все эти материалы и схема есть в ГИБДД. Со стороны СК у нас никто не требовал каких то уточнений и дополнительных разъяснений. И ещё… именно этой фотографии в страховом деле не было… И официальный отказ до сих пор не получен!

• Анна71

Попробую максимально подробно (не знаю правда насколько понятно) объяснить как всё произошло.
    Этот перекресток не совсем обычный. Это Дмитровское шоссе на пересечении с Селигерской улицей. Сама улица очень длинная и после шоссе имеет довольно крутой заворот, а шоссе на данном участке разделено газоном.
    Так вот, муж ехал со стороны Коровинского шоссе по Селигерской улице, доехав до перекрестка, он остановился на красный сигнал светофора, Дождавшись зеленого света, он начал движение, и даже не успел набрать скорость, как навстречу ему вылетел мерседес, с той самой заворачивающейся улицы.
    Мерседес поворачивал налево, и не только не остановился, но даже не сбавил скорость, чтобы оценить дорожную ситуацию. Муж конечно пытался уйти от столкновения, но всё произошло за доли секунды.
    А больше я не знаю, что рассказывать. Я не физик и уж точно не трасолог, поэтому про инерционную силу и т.д. ничего говорить не стану. Но следуя логике некоторых участников, все авто после столкновения должны замереть как вкопанные… и не бывает так, что они улетают хрен знает куда, задевают другие машины, переворачиваются и вообще оказываются в нескольких десятках метров от
    места столкновения, не говоря уж о том, что машины почему то развернуло… А ничего, что наша машина весит почти 2 тонны?

• Анна71

И выше я писала, что есть свидетель. Знаете есть такие сознательные граждане, которым не всё по фигу. Он сам остановился, оставил свои координаты и выразил готовность подтвердить, что всё было именно так!

• Эзра

Покажу трасологам. Пусть поглядят на этот ребус.

• Анна71

Обращаюсь к Сподаревой Ирине Владимировне!
    Вы нас окончательно игнорируете?

Отзыв добавлен в «Избранное».

• Анна72 (гость)

Уважаемая Анна! Ваша манера делать замечания другим участникам дискусии мягко говоря неприемлема. Прошу Администрацию сделать Анне71 замечание за агрессивные комментарии.

• Анна71

Это каким другим? Или Вы себя во множественном числе именуете? Тогда Вам в другое место.
      Это Вам нужно сделать замечание за троллинг. Никакой дискуссией тут и не пахнет. Злобные выпады не по существу-это Ваше обычное поведение на этом сайте!
      И кстати Вы сами то разобрались кто куда ехал?))

Уважаемые пользователи, мы настоятельно просим вас помнить про спокойный тон общения и соблюдать уважение друг к другу. Мы приветствуем только конструктивные диалоги, пожалуйста, прекратите взаимные замечания не по существу отзыва.

• Елена (гость)

Какая разница кто куда ехал, водитель мерса признал свою вину. ГИБДД это зафиксировало, вопрос — ты не виноват, ты заплатил деньги в страховую — почему ты ещё должен бегать и что-то доказывать??? Страховая эти деньги возьмёт со страховой виновника — почему пострадавшие должны страдать ещё???

• Анна71

Елена! В Ваших словах я впервые за всё время моего нахождения на этом сайте, увидела здравый смысл! Действительно, вопрос не в том, кто куда ехал, а в том, что страховая компания заявляет, что повреждения получены не в данном ДТП.
      При всём при том, увы, Уралсиб- это компания виновника! Но страдаем, мы, потерпевшие. Ещё и вынуждены отмываться от необоснованных обвинений и подозрений! Просто чувствуем себя заложниками всеобщей паранойи. Про презумпцию невиновности никто и не вспоминает!

Ирина Владимировна!
    Мы внимательно изучили Ваш ответ!

Лингвистически, синтаксически и орфографически данный опус не выдерживает никакой критики!
    Данный текст не имеет логического смысла. Первое предложение, в котором отсутствует пунктуация, является просто набором слов и фраз, никак не связанных между собой. Логическое завершение предложения также отсутствует.
    Во втором предложении текста прослеживаются нарушения в склонениях!

Тем не менее, определенные выводы из Вашего текста, при некотором усилии, всё же можно сделать.
    А именно: никакого ДТП не было, недвижимые машины оказались на проезжей части только в нашем воображении, представленные фотографии- всего лишь монтаж, сотрудников дорожной полиции (которых мы ждали 5 часов), протокола, схемы, справки о ДТП, постановления об АПН, пострадавшей, свидетелей тоже не было!
    Позвольте спросить, для чего нужно собирать и заполнять целый ряд документов, для чего в нашей стране существуют представители власти в лице сотрудников дорожной полиции, если в конечном счете, всё определяет и решает ваш аффилированный эксперт?

Стало быть, мы, как и сотрудники дорожной полиции, вруны и мошенники. И не смотря на это … цитата:
    " Мы очень гордимся тем, что Вы – наш клиент.
    ЗАО «Страховая группа „УралСиб“

Театр абсурда и цинизм в одном флаконе!

Скриншот данного официального ответа Руководителя центра контроля качества (а также уведомление с копией ответа на эл. почту) на жалобу за номером 1626 сохранен и будет представлен в суде!!!
    Не трудитесь приносить извинения и переписывать свою «филькину грамоту»!

• Antonvt

ндя!…
    … таким образом гайцы у нас ваще не при делах!
    … Нафига нужны какие-то протоколы, справки,… ожидания ДПС-овцев по 5 часов!?
    … НЕПОНЯТНО!!!

• Анна71

Пострадавшей тоже не было…

• Анна71

• Михаил (сотрудник какой-то СК в Новосибирске) (гость)

Честно говоря, первое мое впечатление при взгляде на фото было такое же, как у большинства комментаторов, но благо мы живем в век высоких технологий и мне не составило труда осмотреть место ДТП в гугл-картах при просмотре улиц. Вполне верю версии событий, описанных Анной71. Судя по всему, водитель черной машины (муж Анны) ехал вниз по Димитровскому шоссе (по направлению к Коровинскому шоссе), а водитель Мерседеса пересек одну полосу Димитровского шоссе и на второй уже столкнулся с водителем черной машины. Между полосами, кстати говоря, есть светофор, который и видно на фотографии. По повреждения четко видно, где нанесены автомобилям наибольшие повреждения: у черной машины в левой части, у мерседеса колесо вогнуто на правой части.
    Мое скромное мнение: трассологы в СК доморощенные и такие же дилетанты, как и все мы, принимающие решение по первому впечатлению от фото.

Анна71, искренне Вам сочувствую и надеюсь на то, что ситуация разрешится благополучно и мама поправится!

К комментарию прикладываю схему из гугла с указанием направления движения и расположения автомобилей до столкновения.

• Анна71

Михаил, искренне тронута Вашим вниманием! Это ж надо, человек из Новосибирска не поленился полезть в карту Москвы!
      Но справедливости ради, скажу, что всё было немного не так. И мой муж и мерседес ехали по Селигерской улице на встречу друг другу. Муж ехал со стороны Коровинского шоссе (где мы собственно и живем), мерседес соответственно с противоположной стороны улицы. На этом перекрестке аж четыре пары светофоров (из-за разделительного газона). Мерседес при повороте налево должен был остановиться, но не сделал этого. И фактически начав маневр, т.е начав поворачивать он влетел своей правой стороной в левую сторону нашей машины и чуток проволок её за собой по инерции, вот и всё!
      Ещё раз спасибо Вам за внимание и сочувствие! Вы неравнодушный человек, я желаю Вам всего доброго!

• Анна71

Приблизительно так. Рисовальщик из меня ещё тот...)))

• Андрей (гость)

Я сочувствую Вам Анна. И надеюсь на хороший исход Вашего дела. В принципе ДТП понятное. И поведение СК ясно как божий день. У меня тоже был опыт в УралСибе. И не очень положительный. По каско добивался выплаты восемь месяцев так как авто было восемь месяцев и соответственно на гарантии, а ущерб был значительный.К моему удовольствию после третьей экспертизы у дилера(Я их вынудил поставить имено туда на ремонт) машину зататалили. А хотели отделатся 130-ью т.р.

• Александр.

Вот это жесть…
    Мне кажется, что их ответ и ждать не стоило. Претензия, в ней срок на выполнение требований (7-10 р.д.), ну так, для соблюдения формальностей, так как некоторые судьи любят соблюдение претензионного порядка… и в суд.
    Ну теперь, раз уж есть официальный отказ, смело в суд. Подозреваю, что представитель СК даже и не появится там.
    Наверное, они и сами понимают, что дело для них гиблое, и единственной целью было потянуть время.
    С другой стороны, раз у автомобиля повреждения значительные, ясно, что владелец ТС так просто это не оставит. А в связи с этим у него возникает право потребовать в судебном порядке взыскать штраф (в размере 50% от страховой суммы) в свою пользу.
    Мне не совсем понятно поведение страховщика, а в особенности — абсолютно глупые ответы г-жи Сподаревой И. В… У нас, в Ренессансе, Боброва Юлия отвечает хотя бы по делу, если есть что ответить, ну а если нечего, то молчит. Подход в этом плане значительно грамотнее.

• Андрей (гость)

Добрый день, Анна!
    Сочувствую Вам и Вашей семье. Не подскажете, было ли последующее развитие ситуации и какой результат получен?
    Судя из предоставленного Вами фото и с точки зрения своей (моей) профессиональной деятельности, механизм столкновения автомобилей и формирования следов на транспортных средствах вполне очевидны. Кроме того, они далеки от мнения специалистов СК, либо их аффилированных лиц. В данном случае даже сильно углубляться нет необходимости в исследование чего-то дополнительного, чтобы предварительно дать ответ о том, что столкновение имело место быть, а так же понимать механизм перемещения автомобилей.

• Иса (гость)

Такое ощущение, что люди издиваются над вами. Какая подстава, когда 2 машины разбиты по пояс. Бред какой то несут. Я вам очень сочувствую Анна. Страховщики конченные конечно в этой ситуации

• Максим (гость)

До сих пор дело не разрешилось? Или же всё наладилось? В любом случае — удачи Вам!