БИН Страхование - отзывы

Другой страховой случай по КАСКО

Номер убытка: 242186
Договор страхования транспортного средства от 05.08.2011 № 30005490101165055546

17.07.2011 на стоянке около продуктового магазина была я оставил свой автомобиль, по возвращении обнаружил сработавшую сигнализацию, а при детальном осмотре механические поверждения автомобиля: две двери по левой стороне, левая и правое заднее крыло.

Согласно Правил страхования заявил в компетентные органы (ГИБДД), факт страхового случая зафиксирован справкой о ДТП по форме 154.

18.07.2011 весь пакет необходимых согласно Договору страхования документов передал через службу авариных комиссаров тогда еще в 1 СК.

Возмещение предполагалось в виде направления Страховщика на ремонт в официальнын СТОА дилеров (предусмотрено Договором).

На текущий момент из сообщений операторов БИН Страхования узнал, что мне направлено уведомление об отказе в страховом возмещении на основании трассологического, как я узнал, знаменитой на весь интернет ООО «Независимая экспертиза „Вега-Центр“.
Что примечательно, никаких опять же вызовов на экспертизы я не получал, дополнительный осмотр никто не производил, эксперного заключения этой независимой организации у меня тоже нет.

Таким образом, на лицо нарушение БИН Страхованием законодательства РФ и Договора. Просрочка в исполнении обязательств Страховщика составляет 158 календарных дней.

Хотелось бы комментарии увидеть официальных представителей. Удивился, что они появились на данном портале, раньше не было.

В адрес БИН Страхование направлено досудебная претензия, по результатам реакции на которую буду принимать решение о подаче иска в суд со всеми вытекающими дополнительными затратами.

Работа аварийных комиссаров
Страховаться в БИН Страхование не буду, как и другим советовать выбирать данную компанию
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компанией нарушены сроки выплаты или мотивированного отказа в выплате страхового возмещения.
  • Aндрей Викторович Коженков

Добрый день, Иван.
    К сожалению, Вам было отказано в страховом возмещении на основании трасологической экспертизы, согласно которой повреждения Вашего автомобиля не соответствуют заявленному событию и не могли возникнуть при описываемых Вами обстоятельствах.
    Мы сожалеем о невозможности урегулирования Вашего дела, однако согласно правилам комбинированного автострахования транспортных средств, компания в данном случае не имеет правовых оснований для возмещения.

С уважением, ООО БИН Страхование.

• Иван Пономаревский

Андрей Викторович, спасибо за комментарий

Нюанс в том, что меня не приглашали на вашу трассологическую экспертизу, поэтому она не является независимой, как мне было указано по телефону от оператора.

Официальный отказ я не получил, как и ваше заключение.

Таким образом, компания, которую вы представляете, в одностороннем порядке уклонилась от исполнения договора, что в соответствии с ГК РФ незаконно.

Я отправил в БИН Страхование претензию, предлагаю ее рассмотреть и найти компромиссное решение. Таким образом, будем считать данный случай недоразумением.

Вы можете прислать экспертное заключение?

• Иван Пономаревский

Возмещение по данному страховому случаю взыскано по решению Лефортовского районного суда с учетом заключения мирового соглашения.

Останусь при своем в данную компанию больше не вернусь.