КОНТАКТ-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Отказы в выплатах

По делу №4112 от 05.07.2010 получил 2 отказа и понял, что главное в этой компании — обман клиента. Сначала мне отказали по пунктам правил страхования, которых в моём экземпляре вообще не было. На моё замечание об этом мне было с ухмылкой сказано, что согласно их внутренних правил при продлении договора агент был обязан вручить новые правила. А так как этот агент уволился, доказать обратное я не смогу.

Могу лишь заметить, что если бы я прочитал новые правила, то не стал бы продлевать договор, потому что в них в корне меняются условия выплат. Позже мне сказали, что участковый неграмотно составил постановление об отказе в возбуждении дела, и посоветовали обратиться в прокуратуру. После повторного обращения в ОВД, участковый сказал, что готов в суде доказать закономерность постановления.

Хочу обратить внимание на то, что при сборе документов в страховой компании меня предупредили, что из ОВД будет отказ в возбуждении дела. И этого им будет вполне достаточно для выплаты страховки. На деле вышло наоборот. Опять наглый обман! Делайте выводы сами.

Наконец, из «Контакт-страхования» мне пришел ответ, что так как я к жалобе не приложил никаких новых документов (а откуда им взяться, если все интересующие их бумаги уже есть в деле), то их решение остается без изменения.

А дело оказалось копеечным. Всего за 3500 в сервисе мне покрасили обе царапины (вместо крыльев целиком мне покрасили только арки и заполировали, вышло отлично).Теперь страховая всего из за 3500 не получит 25000 в виде продления договора. Меня поддержат мои знакомые и те люди, которые прочитали мой отзыв и сделали правильный выбор.

Отказ в выплатах
  • Лариса Титова

Уважаемый Сергей, вне зависимости от того, клиентом какой страховой компании, Вы являетесь, будете являться, всегда требуйте правила страхования, тем более, что, подписывая страховой полис, Вы подписываетесь (как правило) под тем, что экземпляр правил Вами получен и с условиями правил Вы ознакомлены.
    К сожалению, беда многих страхователей заключается в том, что условия правил страхования читаются ими уже после какого-либо события. И не всегда это событие может трактоваться правилами, как страховое.
    Удачи Вам!

Титова Лариса

• Марсель (гость)

Часто страхователи при написании заявления в милицию сами же просят не возбуждать уголовное так как обратились в милицию только для фиксации факта повреждения автомобиля и дальнейшего получения выплаты в СК. В результате выносится постановление об отказе возбуждении уг. дела. Согласно ГК если страхователь отказывается от привлечения виновных лиц к ответственности (даже неизвестных) то СК компания в праве (не обязана) отказать в вылате страхового возмещения по причине «Лишение права СУБРОГАЦИИ»

Суброгация (лат. subrogatio — замена) — переход к страховщику, выплатившему страховое возмещение, права требовать компенсацию с лица, ответственного за ущерб, причиненный страхователю в пределах возмещенного.