Отзывы о страховой компании «Гелиос»

Вводят в заблуждение и затягивают сроки по выплатам!не рекомендую связываться с СК

Добрый день.
Попал в начале сентября в ДТП. Я потерпевший и застрахован в СК «Гелиос». Документы о ДТП были собраны и отправлены заказным письмом. Документы СК получила 17.09.2019 г., о чем имеется реестр почтового идентификатора о вручении и почтовое уведомление.

С момента получения документов, СК направила уведомление на осмотр и составление фототаблицы по ущербу в результате ДТП. Оценщик который работает по договору с СК приехал 20.09.2019 произвёл осмотр и вписал повреждения. Отмечу, что я тоже обратился к независимому эксперту, который предварительно насчитал сумму ущерба по единой базе РСА порядка 1 000 000 рублей. Далее 01.10.2019 г. мне позвонила представитель СК «Гелиос» и предложила подписать соглашение на 270 000 рублей аргументируя тем, что они насчитали по базе РСА и больше этой суммы я не получу, на что я выразил свое несогласие. Согласно регламенту, СК обязана произвести осмотр, оценку и выплату в течение 20 календарных дней с момента получения заявления на выплату по ДТП(17.09.2019 документы страховая компания получила и сегодня уже 07.10.2019 года, а выплаты не производились)

Кроме того, при звонке 07.10.2019 г. на горячую линию в ТП в Красноярске СК мне сказали что отдел урегулирования убытков занят и просят перезвонить, перезваниваю никто трубки не берет либо оператор говорит подождите и попросту сидишь слушаешь музыку в режиме ожидания.Ввиду того, что я отказался подписывать предложенное СК соглашение наводит на мысли, что СК просто не хочет выплачивать и затягивает сроки.
Номер полиса:
МММ 5023008175,