Отзывы о страховой компании «Чулпан»

НЕЗАКОННЫЙ ОТКАЗ ВЫПЛАТЫ СТРАХОВОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ

Являюсь клиентом АО СК «Чулпан», полис ОСАГО ННН 5012953027
27.06.2019г. попала в ДТП в г. Челябинске. Согласно документам от ГИБДД признана обоюдная вина участников ДТП, у меня нарушение п. 13.9 ПДД РФ (штраф 1500 руб), у второго участника п.10.1. ПДД РФ (административного правонарушения нет. без штрафа). Таким образом, нарушение ПДД РФ у обоих участников, привело к ДТП. Представителем АО СК «Чулпан» в г. Челябинске является АО «АльфаСтрахование», в офис которого я и сдала все документы для получения страхового возмещения. На свое обращение получила отказ из Елабужского филиала от возмещения от 06.08.2019г.№117/У по причине «что в ДТП был причине вред имуществу, принадлежащему самому лицу, ответственному за причиненный вред, а не потерпевшему». Т.е. страховая компания видит мою вину в ДТП и не видит вины второго участника?!!! представители АО СК «Чулпан» в Челябинске не смогли объяснить позицию Елабужского филиала. Мной 20.08.2019г. была подана претензия к АО СК «Чулпан», в которой со ссылкой на все пункты законодательства с помощью юриста я обосновала незаконность их отказа. На претензию я снова получила отказ в осуществлении выплаты страхового возмещения. Не раз консультировалась с юристами, все в один голос говорят что отказ незаконный. Второй участник ДТП застрахован в АО «АльфаСтрахование» уже получил свою выплату вообще без вопросов. Крайне возмущена стратегией своей страховой компании. Собираюсь делать независимую оценку и идти в суд и тогда АО СК «Чулпан» не только выплатит возмещение, но и возместит все расходы на оценку и юристов.

• АО СК "Чулпан" (гость)

1. Полис с указанным номером в базе АО СК «Чулпан» не значится. НЕ существует также и указанная серия полисов ОСАГО, а именно ННН, либо автор ошибся. Необходимы уточнения.
    2. Также из текста видно, что у второго участника нет правонарушений, нет штрафа.

• Елена (гость)

Добрый день, прошу прошения не верно указала номер страхового полиса.
      номер МММ №5012953021.
      Правонарушение у второго участника есть, он нарушил ПДД РФ, что привело к ДТП и это подтверждено документами из ГИБДД. Наличие признаков административного правонарушения или их отсутствие в действиях второго водителя не является обязательным основанием, для признания случая страховым и, соответственно, обязанности страховщика произвести страховую выплату. В соответствии с пунктом 2 статьи 6 Закона «Об ОСАГО» отсутствие признаков административного правонарушения не входит в перечень случаев, исключающих возникновение гражданской ответственности владельца транспортного средства.
      Отказ страховой компании в страховой выплате на основании определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, вынесенного в отношении причинителя вреда, является необоснованным.

• иваннн7 (гость)

10,1 тут не работает, тупенький мент оформил не верно, верховный суд дал разъяснние, 10.1 убирается из протокола.