АВРОРА-ГАРАНТ - отзывы

Мошенничество чистой воды (Контракт на роды)

Заключили договор на роды с Аврора-Гарант, специально уточняли про нужный роддом. Роддом прописан в приложении к договору и полисе. Стоимость полиса немалая - 100 000 р. Звоним в роддом, там говорят, что не работают с этой страховой компанией и предлагают идти в сад. В страховой нет круглосуточного телефона, звонить просто некуда. Куда везти жену - непонятно. Очень не советую связываться с этой страховой компанией.

Жулики, только сейчас посмотрел на сайт и понял это. http://d.pr/Rewy
Администратор: Круглосуточный телефон - важная опция для СК, продающей медстраховку. Будучи сам отцом, полностью разделяю ваше негодование, в этой ситуации. И все таки сайт этой СК http://avrora-garant.ru (обычный, нормальный сайт).
  • Жуть (гость)

Очень неприятная история…

• Apina (гость)

Что-то Вы странное рассказываете!
    Два раза покупала полис ДМС у этой компании на программы выключающие родовспоможение. Два раза рожала и все было хорошо. И удивлена Вашему рассказу, т.к. заключение договора проходит только после консультации у врача в выбранном Вами роддоме! Т.е. и доктор и Вы, уже познакомились друг с другом, обменялись телефонами и Вам точно известно где Вы будете рожать.
    И в приложении к полису, о котором Вы говорите, указаны только два-три учреждения, хотя список роддомов значительно шире, что всегда можно уточнить с куратором (администратором или агентом, т.е. человеком, кто оформлял Ваш полис)
    В какой роддомом Вы звонили, если Вы уже прикрепленны к определенному и со врачом можете спокойно общаться?
    Мало ли кто взял трубку на том конце провода, и что услышали. В роддоме (это огромная организация), по телефону справочной, могут отвечать только на вопросы касающихся их клиентов, а не сообщать всем информацию с кем работают, а с кем нет. Это не их компетенцения!
    Хотя я, так и не поняла, по-большому счету о чем Вы говорите.
    Мне, при прикреплении к роддому и направление дали и пропуск на машину.
    Такое ощущение, что Вы либо о какой-то другой компании говорите (хотя в любом случае, странно), либо это просто черный пиар.

• Страховая Кракозябра

Тоже непонятна ситуация… Вопервых оценивать жулики они или нет по сайту глупо. Они есть в реестре страховых компаний на сайте ФССН. Следовательно они зарегистрированы официально. Во вторых нужно было обратиться все таки в СК и разобраться в ситуации, а из Вашего отзыва можно сделать вывод что вы просто забили. В третьих, как уже было верно подмечено, в клинике не каждый сотрудник обязан знать с какими СК они работают. Вобщем непонятна притензия напишите пожалуйста подробнее. Опять же Вы говорите что по ночам в СК телефон не работает. А вы вопросом определения жены в роддом в последнюю минуту занялись? Не стоило ли позаботиться обо всем заблаговременно?

• Сергей (гость)

Контракт был заключен с роддомом, который закрылся на мойку. Тут и возникла потребность в другом роддоме, потому как малыш задумал появится раньше. Есть телефон врача этого роддома, кстати этот врач и рекомендовал ехать в другой роддом из списка в полисе СК «Аврора-Гарант». Других телефонов к сожалению нет. На сайте страховой круглосуточных телефонов нет. Судить об уровне страховой компании по состоянию сайта считаю нормальным. Если компания не может навести порядок на сайте, не стоит ожидать порядка в работе этой страховой. Слава богу в нашем случае не случилось ничего страшного и госпитализация отложилась. На следующий день дозвонились до страховой, там подтвердили информацию что не работают с необходимым роддомом. На вопрос почему это написано в полисе, мне предложили вспомнить поговорку про надпись на заборе (готов ФИО сотрудника представить если понадобиться). После этого конечно потребовал возврата денег и расторжения договора. Не советую связываться с этой страховой.

• Сергей (гость)

Хотел уточнить, про плановое закрытие роддома на мойку знали. Поэтому и рассматривали два роддома. Все делали заблаговременно. Осматривались и прикреплялись к роддому который закрылся на мойку. Там должны рожать по срокам. Проверили, что второй, выбранный роддом есть в контракте. Сейчас понимаю, что нужно было позвонить сразу во второй роддом и уточнить и не верить документам с печатью СК «Аврора-Гарант».

• Сергей (гость)

А вы не считаете, что у страховой компании, занимающейся родами, должен быть круглосуточный телефон?

• Kutёk

Сергей, не нервничайте. Если бы у меня кто рождался, а мне за мои деньги оганизовали проблемы, я бы порвал как тузик грелку.
    Расскажите лушче кто родился — мальчик или девочка. В любом случае рад за вас и вашу жену.

• Иван (гость)

По поводу сайта этой компании. Только что сделал попытку зацти к ним на сайт http://avrora-gara... и вижу такую надпись:

Срок регистрации домена AVRORA-GARANT.RU закончился

А по сути: у дены беременность замерла на 10-м месяце. Они сделали перерасчет. Из 92 т.р. потраченных на контракт, собираются удержать более 49 т.р. На вопрос, как за неполные 2 месяца беременности при выполнении только стандартных визитов и анализов (жалоб или подозрений никаких не было), мы смогли потратить больше половины стоимости контракта, мне пояснили, что расчеты ведутся исходя из стандартного прайса центра планирования семьи, где мы наблюдались. Контрактникам не делается никаких скидок. Просто компания покрывает сумму превышения, якобы. То есть очевидно, что если бы неприятность произошла на 3-м или 4-м месяце, нам бы вообще никаких денег не вернули, поскольку к тому времени мы бы выбрали весь свой лимит в 92 тысячи. Повторяю, ничего не предвещало неприятностей, все визиты к специалистам и анализы были СТАНДАРТНЫЕ, назначенные наблюдающим врачом.

• Александр (гость)

Мрази, меня тоже кинули, сославшись на неточности в оформлении договора