Зетта Страхование – отзывы (бывш. Страховая компания «ЦЮРИХ»)

Цюрих - недовольство

24.07.2012г в 9-00 в Нижнем Новгороде в мой а/м Мицубиси Ланцер въехал а/м Нундай Акцент х 521 ув/52 застрахованный по ОСАГО в Цюрих — Нижний Новгород ВВВ-0585805667. Снесли весь зад моего а/м. Мы, вместе с виновником получили справку в Гаи 24.07.2012 -убили целый день!!!, 25.07.2012г пришли в его страховую (Цюрих- НН), сдали все документы, их зарегистрировали (убыток № У-520-01307467/12), виновника отправили домой, а меня (мой а/м) на автоэкспертизу в ООО «ДЕКРА РУСЬ» по направлению от Цюриха, и в тот же день я прошел осмотр, убил еще один день!!!.. Через месяц мне пришли на счет деньги в сумме 24992р31к. Я обратился в Цюрих с просьбой предоставить мне копия отчета об оценке ущерба. Через 3 дня мне выдали бумажку на трих листах, из которой следовало, что сумма 24992р31к с учетом износа расчитана независимой экспертизой ООО«МЭТР» от 13.08.2012г, в которую я свой а/м НЕПРЕДСТАВЛЯЛ, и они мой а/м не видели. Ниже в бумажке написано, что отчет ООО «ДЕКРА РУСЬ» составил 60944р35к с учетом износа. На сервисе мне примерно оценили стоимость только работ по ремонту в 40000р, плюс еще запчасти!!! Сумма 24992р31к не позволяет мне отремонтировать мой а/м.
Цюрих — ЖУЛИКИ и МОШЕННИКИ!!! ОБРАЩАЙТЕСЬ ТОЛЬКО В НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ!!!

никакого позитива, Думал хорошая компания - оказались русские жулики с иностранным именем.
Потерял два (почти три) дня и кучу нервов
Администратор: Продолжение истории: http://www.asn-news.ru/rating/4823

Оценка не засчитана, согласно правилам нашего проекта, нельзя засчитать оценку в двух отзывах на одну тему.
Оценка засчитана в следующем отзыве автора: http://www.asn-news.ru/rating/4823
Уважаемый Владимир Александрович!

По факту Вашего обращения была проведена служебная проверка,
факты указанные Вами в сообщении полностью подтвердились.
Расчет размера ущерба по убытку пересмотрен.
В ближайшее время по представленным Вами ранее
реквизитам Страховщиком будет произведена доплата суммы страхового
возмещения по убытку.
Приносим свои самые искренние извинения за причиненные неудобства.

Екатерина, ведущий специалист
отдела контроля качества
ООО СК «Цюрих
  • Татьяна (гость)

Это же публичное оскорбление компании или в Интернете все можно?

• Нуль без палочки (гость)

Прежде, чем говорить о «публичных оскорблениях», неплохо было бы дождаться объяснений Цюриха, каким образом ООО «МЭТР», которое не видело автомобиль и в которое пострадавший не обращался, оценило ущерб, а Цюрих на основании этого принял решение о размере выплаты.

• Виталий (гость)

Вам уважаемый 0 дали ответ. Вы им удовлетворены? С другой стороны, это не совсем Ваша компетенцция.

• Василий (гость)

А как доктор знает, что у больного температура, не ставя ему градусник?

• Титус (гость)

Ваше авто смотрели на «Декра-Русь». Их акт осмотра и должен быть взят за основу для определения размера выплаты.

• Евгений (гость)

Любая другая организация на основе акта осмотра имеет право подсчитать ущерб, ей ваше авто уже смотреть не надо.

• Серж (гость)

Осмотр ТС был произведен. Кто конкретно рассчитывал ущерб, это уже право страховой нанять того, кого им удобно приручить.

• Юрий (гость)

Правильно. Карманная оценочная кампания занижает стоимость ремонта в 2-3 раза

• Нина (гость)

Денег по ОСАГО мне обычно хватает только на мороженое, чтобы успокоиться :)

• Коста (гость)

На мороженое точно хватило бы :D вообще стыдно так работать.

• Алексей (гость)

Отчет одной компании — это стоимость восстановления без износа, а другой — с учетом износа. Вот и вся разница.

• Алексей (гость)

Да не тролль я, обычный гном. Пока :)

• Елена (гость)

Почему такая убежденность, что выплата по ОСАГО должна позволить восстановить ТС и еще на мороженое останется ??? Это миф.

• Руслан (гость)

Сегодня убедился, что Цюрих НАРОЧНО не вписывает собственника в список лиц, допущенных к управлению, чтобы потом не платить.

• Денис (гость)

Кажется, некоторое время назад на такую же ситуацию с невписанием владельца в список водителей кто-то жаловался. Вряд ли это случайная ошибка менеджера или агента.

• Владимир (гость)

VladimirR, Вы пожаловались для успокоения совести или готовы что-то предпринять?

• Люси (гость)

Швейцарские часики очень хороши, а вот страховые компании не знаю. Правда, в Люцерне и Берне никто из наших не жаловался.

• Sаша (гость)

Вам бы все люси-пуси-муси. Цюрих отмалчивается, а там 2 такие же блонды сидят в службе количества и только ресницами зырк-зырк.

• Павел (гость)

Дело в том, что суд не признает независимую экспертизу (исследование), если он сам ее не назначил или это должна быть государственная экспертиза. А так каждая экспертиза лепит то что выгодно заказчику экспертизы.

• Афанасий (гость)

Закажите госэкспертизу в Минюсте и в суд. Все отобьете. В Нижнем есть филиал.

• Рик (гость)

Дайте координаты, как эта госконтора называется. Очень нужно.

• Наум (гость)

Российский федеральный центр судебной экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации — у него полно филиалов в регионах. Пользуйтесь. Их экспертизу ни один суд не отвергнет.

• Сергей М (гость)

В Цюрих уже обратился, тоже отправили в «Дека-Русь».
    Завтра еду к ним. Надеюсь, что со мной такого не произойдёт. :)

• ксения (гость)

ужасная компания, больше не буду там страховать свой автомобиль. обманывают, и не хотят ничего делать.возмущению нет придела.

• евгений (гость)

Завтра обращусь по выплате, посмотрим что скажут, оставлю отзыв

• елена (гость)

Я являюсь клиентом Цюрихь с 2009 года.Но вот сюрприз-пришло время страховаться и меня нет в общей базе страховых компаний.Т.е все мои страховые премии куда то рассосались! Три дня я не могу найти концов-никто ничего не знает и знать не хочет.Полное равнодушие.Я не могу застраховать авто, поставить его на учет! Я конечно могу, но по полной программе-в другой страховой компании мне насчитали почти 8 тысяч, и это за безаварийную езду и 10 лет сстажа.Ужас еще состоит в том, что Цюрих работае с 9 до 13.И эта компания работает с населением.Вся страна до17, а они 4 часа.Штат раздут, принимает по полюсам -1 человек.Очередь на весь коридор, все злые и возмущенные.А тут еще узнала новость-если хотите продлить сраховку у них, то пишите заявление, и в течение 30 дней его рассмотрят.Получается что, через 5 дней у меня заканчивается ОСАГо, и я должна поставить авто стоянку на месяц, т.к. господа изЦюриха не кого не уведомляют о новых правилах.Бегите бегом от этих афери стов