Отзывы о страховой компании «Югория»

Впервые сталкиваюсь с таким цинизмом

Полис КАСКО №04-397492-22/10. Как и многие, застраховал авто по каско при получении автокредита. По страховому случаю ремонт обошёлся в 64000 р., а по расчётам «Югории» получилось 38000 р. При этом на мой запрос о спецификации расчёта мне сообщили, что: «Обязанность по предоставлению любых документов из материалов выплатного дела не предусмотрена Правилами страхования».

В их компьютере успел заметить, что вместо замены переднего бампера (14000 р.) стоит ремонт (1200 р.) повреждения бампера в местах крепления. По мнению «Югории» можно припаять, зачистить — и будет как новое. Но даже если я планировал бы продать автомобиль, на такое не пошёл бы. Можно запаять трещину на бампере, но проушины, за которые он будет крепиться, увольте. Буду консультироваться с адвокатами по этому поводу.

Страховался в разных компаниях, но с таким цинизмом столкнулся впервые. Никому не советую эту дрянную компанию, не хочется им желать плохого, но думаю, с таким подходом к своим клиентам они сами себя очень быстро похоронят.

Желание сэкономить на клиенте
  • Петр (гость)

Сергей, сочувствую Вам, действительно происходящее звучит цинично! Пожалуйста господа Юристы, которые могут ответить по ситуации. Имеет ли право СК скрывать детали своей калькуляции суммы выплаты?

Я так понимаю прямая дорога на независимую экспертизу, если Вы уверенны в своей правоте.

И по моему мнению, не стоит брать выплату деньгами в крупных городах при покупке полиса если для вас важны 20-30 т. разницы в стоимости ремонта, чем месяц-полтора без машины. Конечно страховые компании пользуются тем что можно выплачивать по наименьшим тарифам и выплачивают. Такое уж у нас государство, что закон позволяет это делать.