Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Не могу расторгнуть Договор

Заключила Договор РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ Престиж «Дети» №39 311 72507340/01388403 в 2011 году сроком на 15 лет. Почти 7 лет исправно вносила взносы. В этом году я попала в сложное финансовое положение, из-за которого в мае не смогла выплатить взнос. Было принято решение расторгнуть Договор досрочно. Отправила письмо на эл. почту о своем решении консультанту. Неделю не было никакого ответа. Позвонила по телефону, попросила подготовить документы для налоговой о неполучении налогового вычета. Мне ответили, что отделение переезжает, как только документы будут готовы, мне перезвонят. Через неделю консультант связалась со мной и попросила адрес эл. почты для отправки мне форм заявлений. Но я их так и не получила.Объяснили это тем, что это какой-то сложный файл, который не открывается на компьютере. Договорились встретиться через неделю и подписать все заявления в офисе. Прошла неделя. Я снова позвонила консультанту. Опять мне стали говорить про переезд и о том, что нужно сделать документы для налоговой. Как только документы будут готовы, мне перезвонят. Прошла неделя.Тем временем уже пропущена выплата страхового взноса за июнь. От консультанта нет никаких известий. По условиям Договора «действие Договора страхования прекращается в случае неуплаты Страхователем страховой премии (очередного страхового взноса) в установленные договором сроки (с учетом льготного периода — 62 дня) и размере». Значит ли это то, что СК может расторгнуть со мной договор (по причине неуплаты очередного страхового взноса) без возвращения выкупной суммы?

Уважаемая Мария!
Для решения вопроса с Вами связался агент и предоставил консультацию по ситуации, а также пригласил в офис для подписания соответствующих документов.
После подписания документов договор страхования будет расторгнут по инициативе Страхователя.
В соответствии с условиями договора страхования Вам будет выплачена выкупная сумма и дополнительный инвестиционный доход, начисленный за период действия договора.
В случае возникновения вопросов Вы всегда можете обратиться за консультацией в управление поддержки клиентов через форму обратной связи на нашем сайте https://rgslife.ru/feedback

Управление поддержки клиентов
ООО «СК «РГС-Жизнь»
  • Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК

Мария Николаевна, добрый день!
    Уточняем обстоятельства, после чего предоставим обратную связь.
    Управление поддержки клиентов
    ООО «СК «РГС-Жизнь»

• Мария (гость)

Совершенно верно, «Для решения вопроса с Вами связался агент и предоставил консультацию по ситуации, а также пригласил в офис для подписания соответствующих документов», ровно за 5 минут до появления ответа на отзыв. Думаю, без обращения на АСН, моя проблема решалась бы еще не один месяц.

Новый отзыв автора

Щербакова Мария Николаевна (гость)
    30.06.2018 09:41
    Не могу расторгнуть Договор — 2
    Добрый день. Обращаюсь к Вам уже не в первый раз. Договор РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ Престиж «Дети» №39 311 72507340/01388403. Я попала в сложную финансовую ситуацию. В связи с этим не могу уплачивать страховые взносы с мая этого года. Решила расторгнуть досрочно договор. Консультанты тянули время, не давая мне возможности подписать заявление и не выдавая документы для налоговой.(более подробно свою ситуацию я описывала 18.06.2018). Наконец, документы для налоговой были получены, заявление на расторжение подписано. Но… Через 12 дней заканчивается льготный период для оплаты страхового взноса. Прошла неделя, договор находится в статусе «Действует». Как я могу узнать, ушло ли мое заявление в работу? Консультантам в этом вопросе я не доверяю. С какого момента договор считается расторгнутым? Когда я могу ожидать выплату выкупной суммы? На эти вопросы консультанты мне ответить не смогли.