Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана

Я в шоке от такой доходности в программе инвестиционного страхования FORWARD

3 года назад вложился на это мероприятие, дал себя уговорить в офисе Бин-банка на Тульской. Обещали доходность уже не помню точно сколько, но то что не меньше 13% — это точно. Вложил 250 тыс. Результат — срок закончен, выплата, (внимание!) составила +9.544,76! То есть за три года менее 4%. Да ёпрст, лучше бы доллары купил, в 2 раза выиграл бы! А сколько раз остро нуждался в наличности за эти 3 года! В итоге ощущение, что жёстко поимели почти бесплатно!

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. компания дала разъяснения по заявленным в отзыве претензиям.
Уважаемый Александр!
Данный договор страхования не предусматривает гарантированного размера доходности. Риски, связанные с инвестированием, а так же принципы начисления дополнительного инвестиционного дохода прописаны в Приложение №2 к договору страхования «ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ «FORWARD»».
Страховая компания на законодательном уровне не имеет право прописывать гарантированный процент по инвестиционным программам (ФЗ №156).
Основными особенностями данной программы являются гарантия возврата вложенных Вами средств, а также дополнительное страхование жизни на случай смерти в результате страховых рисков и возможность получения дополнительного инвестиционного дохода в конце срока страхования за счет инвестирования денежных средств в выбранную при заключении Договора стратегию.
С уважением,
Клиентский сервис
12 комментариев
12 комментариев
  • АСН Администратор
    13:22

    Уважаемый Александр, укажите, пожалуйста, номер договора.

  • Александр С.
    15:29

    L0532/560/382965/5

  • Александр С.
    21:12

    какая-то реакция будет? Ну дал номер, а дальше?

  • АСН Администратор
    21:21

    Уважаемый Александр, компания Альфастрахование, как мы видим, отвечает по рабочим дням в рабочее время. Пожалуйста, дождитесь ответа компании.

  • Квятковский Денис Алексеевич
    16:35

    Добрый день!
    Информацию по ситуации уточняется. Комментарии будут направлены дополнительно.
    С уважением,
    Клиентский сервис

  • Александр С.
    14:45

    В общем всё понятно: СК оставила для себя не то что лазейку, а большую дыру, с помощью которой и занимается махинациями в рамках говёного законодательства, которое работает не на благо людей, а во имя таких контор, как Альфа-Страхование!
    "… гарантия возврата вложенных Вами средств, а также дополнительное страхование жизни на случай смерти в результате страховых рисков и возможность получения дополнительного инвестиционного дохода в конце срока страхования за счет инвестирования денежных средств в выбранную при заключении Договора стратегию".

    Нужно было, типа, умереть, что бы увидеть какая сумасшедшая выплата была бы в этом случае?! Т.е., когда менеджер в банке уговаривал меня вписаться в супер доходный инвестиционный проект, нужно было уточнять в какое время лучше «откинуть ласты» — через год или ближе к окончанию срока действия! Ведь если бы я «крякнул» через год, то доход правопреемников составил ту же сумму + то что успело накапать к этому сроку, ну где-то тысячи 3 или меньше с 250 тысяч. И то, они бы получили бы суммированную сумму только после окончания срока действия договора.
    Да уж, действительно — супер доходный инвестиционный вклад!
    Пишите: «компания не имеет право прописывать гарантированный процент», но, видимо установку менеджерам банков, сотрудничавшими с вами, давали. Точно помню, что он утверждал — не менее 13% наверняка, а если дела в гору пойдут, то и больше!
    В чём выгода-то? Что вложил, то и получил назад через три года. А если учитывать не только инфляцию, но и резкое падение рубля в 2 раза, которое и произошло, то, получается что более чем в 2 раза мои «кровные» обесценились!
    И вы будете утверждать, что данное вложение реально инвестиционный продукт? Для кого, не уточните?
    Ещё один урок: не связываться с банками и др. инвестиционными компаниями!
    О своём опыте обязательно распространю информацию! Позор Российской финансовой системы, видимо, никогда не будет в этой сфере порядка и незачем быть такими доверчивыми!

  • Александр С.
    15:00

    Добавлю — чистой воды МОШЕННИЧЕСТВО И ОБМАН ПОТРЕБИТЕЛЕЙ! Самое время обращаться в соответствующие структуры, но, понятно, что грамотные юристы проедают свой хлеб не зря, договор, в котором не прописаны %, наверно, как-то и можно оспорить, но, кто захочет тратить нервы и время, просто пошлёт всех по известному адресу и в следующий раз не понесёт свои деньги в разные инвестиционные и финансовые учреждения, а предпочтёт верный дедовский способ — хранить в чулке!

  • Т (гость)
    18:52

    Тоже уговорили в банке! Надо однако тугрики забирать взад!

  • александр (гость)
    23:33

    сегодня девочка по имени Виолетта уговорила о новом «старом» инвестиционном проекте, правда не сообщив, что это не совсем Альфа банк, а Альфа страхование. почитав дома договор, понял, что это разводиловка чистой воды. Почитал дома Договор и ужаснулся.Завтра напишу Заявление о возврате суммы. Благо за 14 дней с момента подписания Договора деньги можно вернуть.Более того, дали таблицу выкупных сумм. Т.е. если разорвешь Договор за пределами 14 дней, к примеру на 15 день и до 3-х месяцев, размер выкупной суммы составит 40% от вложенной суммы. Нормально работают, ребята. Нет на них Иосифа.

  • Дядя Вася (гость)
    10:15

    Если Вам дать пистолет -Вы сможете ограбить прохожего или банк.
    Но если Вам дать банк — Вы сможете ограбить ВСЕХ!

  • Надежда (гость)
    19:25

    В 2015 году в «БинБанке» мою бабушку так же уговорили на эту программу. Обещали, как и у автора, 13% доход. В итоге дополнительный доход составил чуть больше 9 тыс. за 3 года с 250 тыс. рублей. То, что она может получить чуть больше, чем ничего, ей как-то забыли сообщить.История-близнец.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля